прошу помочь понять как или накрутить, два, казалось бы простых эффекта (1 онлайн

headcrab

New Member
16 Фев 2012
11
1
0
soundcloud.com
Здравствуйте!​

Пожалуйста, помогите накрутить или хотя бы дайте ориентировки в какую сторону двигаться, чтобы получить такие эффекты:
01. lorn - i better (piece) (Тут ~ с 3 по 4 секунду)
ps: По моим предположениям, это растянутый "стретчингом" аккорд или нота клавишного, духового инструмента с огибающей фильтра на раскрытие. Но, что-то действительно похожего получить так и не вышло.
02. Higher Ground (piece) (Тут разгон с 0 по 3 секунду)
ps: Понимаю, что это дело еще проще, но вот реализовать должным образом не вышло, т.к. еще весьма слаб в синтезе. Формы волн на слух не могу определить.
Думаю, что тут идет повышение тона за счет огибающей, а что еще, это мне неведомо.

PSS: Желательно на примере Sylenth, Ni Massive и\или Virus TI Snow.

Спасибо за внимание!​
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
Экспериментируй с жирными аккордами (трезвучиями, maj7 и похожие) на супер пиле с прикрытым "лоу пас" фильтром.
 
  • Like
Реакции: headcrab

headcrab

New Member
16 Фев 2012
11
1
0
soundcloud.com
Экспериментируй с жирными аккордами (трезвучиями, maj7 и похожие) на супер пиле с прикрытым "лоу пас" фильтром.
Про волны и фильтрацию, это рекомендации по первому или по второму? Вообще, насколько верно я мыслю?
Еще есть какие-нибудь предложения, может что-то чуть более развернутое?!
То, что предложили - попробую!
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Jc!) Для нарастания в сайленте сделай lfo с питчем. Для резкости на верхах скорее всего дисторшн какой то довесили.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)