Logic Pro X (2 онлайн)

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Ээээ, знаешь, почитай форумы на популярном торренте, там 9-ка есть :up:
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
А у меня куда - то пропала кнопочка назначения действия правой кнопки мышки и изза этого не могу назначить третий рабочий тул((( только два!

При чем таки он был! Он пропал после каких - то манипуляций.
Preferences - Advanced Tools
поставь галки как у меня на 1 картинке
И появится счастье

1.jpg
2.jpg
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
функция -наводишь на тэйк или регион ,ПКМ, и появляется tool -баунсинг,экспорт,mute ,trim и т.д. -
-куда-то пропала,блин, где и чего в настройках нажал-не пойму- вчера ещё была?:angry:

и ещё баунсинг и экспорт моно тейков происходит в стерео, значок на выходной шине ставлю моно ,но на выхлопе не моно ,а 1 канал стерео...:wacko3:

Со вторым разобрался -в настройках Audio/ I/O Assignments/ Bounce Extesions , где окошки Stereo L. R.
R. затер и после L. вбил R. т.е вот так
L.R.
Зачем такой геморой?

фух, и с первым вопросом разобрался Пост выше -второе окошко ,сделал по умолчанию и
 
Последнее редактирование:

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Братцы!
Вот такая фигня: после непонятных манипуляций, когда в окне Piano Roll "карандашиком" ставлю ноту, то она "съезжает" влево от запланированной позиции! Причем, на разных треках - на разное расстояние: где-то на 1 такт, а где-то - аж на 4!!!!! Как исправить???? Догадываюсь, что где-то в настройках MIDI надо рыть, но где???? Подскажите, пожалуйста!!
Благодарю!!
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
функция -наводишь на тэйк или регион ,ПКМ, и появляется tool -баунсинг,экспорт,mute ,trim и т.д. -
-куда-то пропала,блин, где и чего в настройках нажал-не пойму- вчера ещё была?:angry:

и ещё баунсинг и экспорт моно тейков происходит в стерео, значок на выходной шине ставлю моно ,но на выхлопе не моно ,а 1 канал стерео...:wacko3:

Со вторым разобрался -в настройках Audio/ I/O Assignments/ Bounce Extesions , где окошки Stereo L. R.
R. затер и после L. вбил R. т.е вот так
L.R.
Зачем такой геморой?

фух, и с первым вопросом разобрался Пост выше -второе окошко ,сделал по умолчанию и
С bounce in place все гораздо проще, нажимаем bounce in place и убираем галочку include Volume/Pan Automation ... Как-то так ..... ;-)
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Ребята, я не наблюдаю в микшере под фейдером кнопку переключения со стерео на моно и назад? А так же противофазу и не пойму где выставить галочку, что бы показалась кнопка заморозки. :blink:
Еще мне не понятно почему если на трек вставить родной плагин гейн, то панорама сужается...
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
678
274
63
Россия
Ребята, я не наблюдаю в микшере под фейдером кнопку переключения со стерео на моно и назад? А так же противофазу и не пойму где выставить галочку, что бы показалась кнопка заморозки. :blink:
Еще мне не понятно почему если на трек вставить родной плагин гейн, то панорама сужается...
На треке правой кнопкой мыша
Выбираешь что нужно
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Позволю себе тоже высказаться...мой выбор давно уж DP,но я тщательно по косточкам разобрал и собрал этот компьютерный шедевр-Apple Logic Pro X))),я не новичек и знаю что есть Emagic Logic Platinum не по наслышке,друзья,соскакивайте с дерьма этого или на 9-ке оставайтесь,не стоит он и 200 баксов,резина и пластмасса,мусор,прости господи,еле досвел простенькую 45 дорожечную пестню,чуть не скончался,думал еластик аудио может удобнее будет для работы с кривыми исполнителями,в мусорку,короче...и маршрутизация не годится,только DP и PT,все,наигрался,...фенозипам и покой сутки))))
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Logic никто не позиционирует как прогу для сведения и мастеринга. Кто мешает вывести потреково материал и сводить его в другой программе? Или подключить к лоджику аналоговый пульт?

Ну, а если уж говорить о пластмассе - так это весь софт такой (в особенности протулс), потому что это СОФТ.

Люди - не слушайте тех, кто говорит что одна программа лучше другой. Работать на НЕ удобной программе - это лучший способ угробить свой талант. Если нравится Logic - работайте на Logic-е.

Нужно четко понимать предназначение каждой программы, а разница в качестве есть, но не оправдывает затраты по времени, причем большая часть этой разницы компенсируется интеграцией качественной обработки в программу.
 
  • Like
Реакции: livingsr

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
ag67, Вам и стоит оставаться в DP.....если у Вас не сложилось с навыками в новой версии программы,не стоит это возводить в правило....с маршрутизацией в Лодже X всё ок и тянет он поболее ,чем 45 треков...и т.д.
 
  • Like
Реакции: livingsr

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
ag67, Вам и стоит оставаться в DP.....если у Вас не сложилось с навыками в новой версии программы,не стоит это возводить в правило....с маршрутизацией в Лодже X всё ок и тянет он поболее ,чем 45 треков...и т.д.
скажите , кто нить уже работал с новым лоджиком и веной ? что то не получилось подсоеденить скачанный с сайта vsl лэер для вены. сейчас можно как то по другому ?
 

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
Вот смотрю сейчас презентации digital performer, сколько же там классных тем на любой вкус и цвет!!!! Как же удобно и разнообразно! Вот уж где не придерешься к палитре) почему тут так тупо все угрюмо? Ну хоть бы два варианта сделали...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
если у Вас не сложилось с навыками в новой версии программы,не стоит это возводить в правило....
+100
Я несколько раз пытался пересесть на кубейс, начинал с кубейсиса лет 15 назад, да так и не вышло дружбы. Но не стану из-за этого писать, что куб говно и пластмасса.:schmoll:
 
  • Like
Реакции: dilim, Lord new и livingsr

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
и что, реально помогает? Интересно, а пробовал кто-нибудь поработать без плэйхеда - сильно неудобно?
Один проект сделал на второй день ,как появился сабж, к концу работы вроде попривык,но ,конечно,неудобно,:0372::i_am_so_happy:
Сейчас ,после того как накатил 10.7.5, плэйхед такой жирный,жёлтый и удобный:drool:
 
  • Like
Реакции: SadFat

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
djozz, я думаю,что Мелодайн-самая революционная технология в области изменения звуковысотности и стоит столько,сколько в неё вложили труда и сил разработчики.....недаром по качеству ещё никто к ним и близко не приблизился....
Да лаааадно... Пользуюсь который год вариаудио в кубейсе, про мелодайн-плагин забыл как про кошмарный сон.. Другое дело последний продукт компании, он аккорды понимает, это да, а так......
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Вот смотрю сейчас презентации digital performer, сколько же там классных тем на любой вкус и цвет!!!! Как же удобно и разнообразно! Вот уж где не придерешься к палитре) почему тут так тупо все угрюмо? Ну хоть бы два варианта сделали...
Да у 10-го Ложда дизайн и так стал как у Fl Studio, куда ещё? Это не попугай всё таки
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
678
274
63
Россия
Други , да что Вы спорите( лодж аццтой и тд :yes: )
Это как люди с виндоза на мак переползают и начинают, а почему это не так ,то не так.
По отрицательным отзывам получается, что лодж загнулся и уже не конкурентно способный DAW:smile:
Ну, что нельзя сделать в лодже 10 ( конечный результат подразумевается , а не какие нибудь индивидуальные фишки ) , что можно сделать в других секвенсерах ?
Через пару месяцев ютюб будет пестрить обучалками на всех языках мира!
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
вот по чесноку. пока жалко 199$, но сам виноват, плата за невнимательность.
мне нужен сайлент, а его тут нет (костыли не катят).
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Братцы!
Вот такая фигня: после непонятных манипуляций, когда в окне Piano Roll "карандашиком" ставлю ноту, то она "съезжает" влево от запланированной позиции! Причем, на разных треках - на разное расстояние: где-то на 1 такт, а где-то - аж на 4!!!!! Как исправить???? Догадываюсь, что где-то в настройках MIDI надо рыть, но где???? Подскажите, пожалуйста!!
Благодарю!!
Так что - никто не подскажет? В 9-ке ни разу с этим не сталкивался... А при редактировании MIDI velocity, expression и пр меня эта проблема оч напрягает!! Она возникает также при копи-пасте отдельных кусков... Прошу же - помогите! Пожалуйста!...

P.S. Но ведь находятся снобы, которые не отвечают, а какие-то рейтинги пихают...
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
678
274
63
Россия
Так что - никто не подскажет? В 9-ке ни разу с этим не сталкивался... А при редактировании MIDI velocity, expression и пр меня эта проблема оч напрягает!! Она возникает также при копи-пасте отдельных кусков... Прошу же - помогите! Пожалуйста!...

P.S. Но ведь находятся снобы, которые не отвечают, а какие-то рейтинги пихают...
Проделывание этой операции сбрасывает все настройки лоджа на "ноль"
может поможет
взято с трекера с известного )))))

Как вернуть нормальные имена плагинам?
1. Переключаем макос на английский язык и перелогиниваемся
2. В Файндере жмем Shift+Command+G, пишем ~/Library/Caches, ищем AudioUnitCache - грохаем фолдер целиком
3. В Файндере жмем Shift+Command+G, пишем ~/Library/Preferences, ищем logic и удаляем все вида com.apple.logic*
4. Запускаем Logic
 
  • Like
Реакции: MADvedj

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
можно просто грохнуть AudioUnitCache фолдер.
главное, чтобы сканировать плаги в английской системе.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
вот по чесноку. пока жалко 199$, но сам виноват, плата за невнимательность.
мне нужен сайлент, а его тут нет (костыли не катят).
уже обсуждалось,Сайлент обещали к концу года,при чём здесь Лоджик?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
им влом было старый бридж оставить?
они посчитали это ненужным костылем
кстати, это веский довод для особо ленивых разработчиков,производители софта быстро зачешут яйца и наштампуют наконец 64битные версии плагов (кто еще до сих пор этого не сделал). если же нет - то нафиг таких производителей поддерживать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • juk32