Требуется помощь в "экспедиции", плюс ряд вопросов. (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
[HIDE=10]Всем доброго времени суток. Не знал, в какой раздел написать, написал сюда. У меня есть ряд вопросов и ряд штук, которые все о разном, поэтому плодить темы не хочу.
Краткая история:
У меня планируется поездка на весь Август в Крым, в Соколиное, с целью писать много материала для дебютного двойного альбома Yana Blinder (http://vk.com/yanablinderband). Вся поездка - часть фильма, который мы будем параллельно снимать, а еще это всё - часть проекта по сбору средств на Planeta.ru, любых партнеров и спонсоров мы будем всячески освещать, рекламировать и рекомендовать всем нашим знакомым (а их много) + будем использовать всякие технологии вроде product placement и указывать партнеров на всей итоговой продукции (тираж альбома, тираж DVD, тираж книг, страницы в сети и так далее)
Я надеялся, что мы стартуем несколько раньше, и я смогу всё показать заранее всем потенциальным партнерам и "спонсорам", но, к сожалению, не срослось. Мы запускаемся в любом случае, 1-го Августа на авто стартуем в Крым, с собой берем фото-, видео- и музыкальное оборудование. И если по фото- и видео- мы всё решили, то по музыкальному есть куча пробелов, которые я очень надеюсь, каким-то образом, решить буквально за неделю. Что нужно:
1) Цифровой пульт или 8-канальный аудиоинтерфейс с соответствующим количеством преампов, так как нужно будет писать барабаны; для записи будем юзать простой набор Shure beta dmk7. Готов взять в аренду или обменять свой клавишный железный Mopho x4 на этот месяц, а если предложение будет интересное, то и навсегда. Это, скорее всего, в Москве.
2) Подсказка, а точнее, совет, как мне лучше транспортировать свои мониторы (мои многострадальные ADAM). Был ли у кого опыт такой перевозки? На что обратить внимание?
3) Все украинские коллеги, и коллеги, которые будут в Крыму, которым будет интересно поучаствовать в любых качествах в создании интересной музыки, а также сняться в киношке, побыть с нами и поучаствовать в таком вот странном приключении - я буду несказанно рад всех увидеть и принять. Мы еще играем 3 Августа на Каzантипе, это тоже будет часть фильма, если кому интересно:)
4) Компании, которым было бы интересно стать в каком-либо виде партнерами, особенно компании, которые хотят осветить какое-либо продаваемое оборудование или какие-либо услуги, я рассматриваю любые варианты сотрудничества.
5) Если у кого-то есть ненужное оборудование или музыкальные инструменты, которые тупо лежат без дела - буду рад что-то взять для путешествия с собой.
6) Любые варианты инвестиций и прочих партнерских отношений по проекту в целом - рассматриваются.

Прячу всё под hide, потому что пока рано обо всём этом публично рассказывать, открою всё как только запустимся.
Из подтвержденной информационной поддержки:
LookAtMe, Cosmopolitan, Grazia, w-o-s, скорее всего Promodj.
Дальше - больше.
Как только собираем часть средств - начинает работать более серьезная контора, которая ждет от нас контента http://www.prescriptionpr.co.uk/, с ней будет контракт на полгода.
Самое главное - музыкальным продюсером выступаю я, ваш сосед с Rmmedia, никаких людей за нашим проектом больше не стоит. Так что буду рад, если именно Rmmedia сможет нам чем-то помочь. Спасибо за внимание.
Любые конкретные предложения слать сюда: [email protected][/HIDE]
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
LexaLexin, бегло просмотрел. Там слишком много всего:) У меня гораздо проще задачи, благо опыт позволяет не делать 3 года альбом да и железа мне особо не требуется. Записать главное, а уж всё остальное - in-the-box, ну край до какой-нибудь московской студии потом доедем, на консольке stems помесим да на ленту сгоним, а может и не будем:D
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
на прямую у автора спроси за интересующие тебя вопросы...
от себя могу добавить - мож пультец http://www.alesis.com/multimix8usb20 подойдет для твоих задач, тот каторый только 16 и именно usb 2.0 или http://www.presonus.com/products/AudioBox-1818VSL
за темой буду следить, интересен Ваш опыт...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
LexaLexin, спасибо! Alesis это явно не то, ибо преампы там аховые. Вариант Presonus идеальный, но боюсь в России этих девайсов нет:( Ищу пока альтернативы, вроде Focusrite Liquid 56.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Да, еще сразу вопрос вдогонку - существует ли в Москве прокат студийного именно оборудования, в принципе?!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.022
2.474
113
Russia
1. По поводу мобильной записи - может RME Babyface? Дырок достаточно будет? Качество преампов там хорошее вполне, тем более вариант очень мобильный.
2. По поводу перевозки мониторов. Либо просто поместить в родные упаковки всё, либо обмотать-перемотать всё каким-нибудь поролоном, чтобы каждая колонка была под 5-10 сантиметровым слоем, закрепить всё скотчем из него же и ручки сделать сверху.
Риск конечно есть нарваться на грузчиков-баскетболистов, предполагаю.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.560
5.360
113
55
Калуга
Мониторы перевозить только в горизонтальном положении надо, чтоб динамики смотрели вверх. Иначе при толчке или динамик отвалится или магнит может сместиться, что не сильно лучше.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Jeysound, в том то и дело, что дырок нужно на 8 майков, для записи полноценного драм сета живьем:(
Methafuzz, спасибо! примерно так и возил всегда, просто не на 1500 км :drool:
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
M Clis, клевая идея, надеюсь у Вас все срастется. Если бы не дела и обязательства, рванул бы с вами. Удачи!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Rude, спасибо! Мы давно к этой поездке готовимся, в Крыму уже всё разрулено, уперлись в совершенно нелепые внезапные проблемы:)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Music_Hawk, ямахи fw это типа N12? вариант! Но я всё больше склоняюсь к ультрабюджетному решению в виде M-Audio 2626. Посмотрел отзывы, почитал, сам работаю с M-Audio интерфейсом уже лет пять-шесть как, и нареканий ноль. Так что видимо это судьба:) А еще у меня Octane был, я так понимаю, 2626 на его основе сделана - вполне недурственные там преды.
[OFF]недавно трекинг вокала с Telefunken U47+Api+забыл-какие-но-запредельно-крутые-АЦП отправил товарищу в работу... сказал "шо за гавно? получше не могли чтоли вокал записать?"... и вот тут я подумал - может правда, что-то по-лучше надо, типа как я дома в M-Audio пишу :wacko3:[/OFF]
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Music_Hawk,кстати, по поводу майков - у меня набор шуров, как я и говорил. Но если Elation заинтересованы в такого рода промо - я с радостью соглашусь!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Мы даже мелодайном не пользуемся
жаль, а то была мысль разработать микрофон со встроенным автотюном и автоаккомпаниментом... ну - другим пригодится!
Черканите координаты в личку плиз - может и правда успеем до вашего отъезда попробовать и парой и 901ым писануть, а может и кой-кого ещё притащу, из фантастики.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Итак, мы запустились!
http://start.planeta.ru/campaigns/1583 - вот вся суть, изложенная коротко и ясно. Спасибо всем, кто проявил интерес. В итоге, ввиду крайней загруженности перед отъездом, я ничего не успеваю делать :thumbdown: НО - я буду вести здесь отчеты по процессу нашему, с фото и видео! А пока - вежливое видеообращение:
[video=youtube;rkRDNr3YfsI]http://www.youtube.com/watch?v=rkRDNr3YfsI[/video]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)