У вас никогда не возникало ощущение, что вы живёте в стране глухих и слепых? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Топик не про политику. Под "страной" я не имею ввиду какую-то конкретную страну. Тут вопрос о современном обществе, людях и их ценностях.

Вопрос из серии восприятия чего-то необычного, интересного и прекрасного.
Помню как-то один случай - 1 января часов в 11-12 дня в Москве было солнечное затмение, вышел на улицу посмотреть. Ни один прохожий не заметил :excl: Ни один. Вообще-то незаметить это сложно, стало темно почти как в сумерках. Пол-района успел обойти, понаблюдать за реакцией людей на это редкое явление природы. Можно конечно сделать скидку, что 1 января утром по улице только пьяные зомби ходят. Но всё же. Даже когда я демонстративно встал посреди дороги и стал смотреть в сторону солнца. Такое ощущение, что если на горизонте возникнет ядерный гриб, или нло прилетит с визитом, всем будет пох, никто не заметит. То же самое и с музыкой, да и вообще со всеми подобными вещами.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Хм.. Наверно от района зависит. )) В нашем Бибирево народец любобытен сверх всякой меры например. ))
( И тоже самое с музыкой ) :)
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люди удовлетворили свое природное любопытство кино и интернетом. Все все видели и слышали) осталось думать только о себе и бытовых проблемах. Для меня в последнее время стала интересна тема космоса: на сколько он необъятен, галактики, планеты пригодные для житья, реликтовое излучение и т.д. Судя по малисру, многие люди устали жить обычной жизнью и хотят настоящей войны, чтобы было как в fallout. Тушенка, винтовка, комуфляж.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Хм.. Наверно от района зависит. )) В нашем Бибирево народец любобытен сверх всякой меры например. ))
( И тоже самое с музыкой ) :)
Марками телефонов интересуются? Или жизненными ценностями? =))) А насчёт музыки - я думал, это прошло ещё как лет 15 назад, с тех времён, как молодёжь перестала интересоваться только рэпом и металлом =)))

Сейчас человеческие отношения в большинстве определяются одной фразой - "всем пох".
Ну вопрос не только про человеческие отношения, а про отношения человека и явлений окружающей среды в целом, хотя подозреваю, что ответ будет тот же.
 
Последнее редактирование:

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
ФСБ всё видит...:buba: Но это их профессия.
А принцип мне пох,что всем пох хорош, меньше будут пялиться, когда я на телеграфный столб лезу птиц записать
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
SoulState, подавляющее большинство людей живут неосознанной жизнью. Они давно ничего не выбирают, а плывут по течению, ведомые своими привычками и убеждениями. Научиться быть не глухим и не слепым слишком сложно для них.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
Люди "глухи и слепы", потому что жизнь стала сложнее (самоопределиться, найти дополнительный заработок, перебороть нарочитую самостоятельность своих детей и т.д.), а жить сложно большинство ещё не освоило - всё ещё ностальгирует по эсэсэсэрии. И да - мы всё видели и всё знаем (это напуск, присущий нам).
У нас вот на Северах бывает редчайшее явление (раз в несколько лет и очень недолго) - огромная, просто огромадная, яркая желтоватая луна днём вместо солнца. Я по этому поводу песню написал (долго писал - после первого раза увиденного загорелся, но, как бы, недоглядел чудо сие и недочувствовал и прошла пара лет, когда чудо снова явилось - и тоже с полгода прошло, пока сделал). Когда песню кому показываю, спрашивают, где, когда ты это видел? Или придумал всё? Вот про сияние северное все знают. А про огромадную луну днём, нет... Коренных спрашивал, мол, у вас по этому поводу, может, сказание есть какое? Сказка? Нет, говорят. Да и не видали мы такого...
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
А я метеор видел ночью позавчера ) Смотрю небо стало вдруг сине-зеленое, не понял откуда это, а потом гляжу летит, довольно большой такой. Очень быстро пролетел, разваливаясь на куски, и причем совершенно беззвучно.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Из интернета мы узнали почти всё о самих себе. И стали друг другу неинтересны. ... А я смотрю - из-под бревен строительная пена выглядывает. Думаю, нифига себе, откуда? Я же не пользовался. Присмотрелся, оказался гриб такой.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ortseam

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.068
5.691
113
45
Валдай-Минск
Я наоборот замечал много раз что люди смотрят и оборачиваются на женских людей, и ни то что недоумеваю почему, нет, это нормально конечно, но просто мне кажется что это не совсем прилично смотреть на женского человека в упор и чтоб она это видела, кстати в этмо плане я поддерживаю концепцию насчёт одежды чтоб только прорезь была для глаз как на востоке.
Или например хлопнуло что-то у машины и люди смотрят туда, это не принципиано важно конечно, но может лучше ненадо.
Ещё вспомнил это видео
[video=youtube;u31eIUZ8o7U]http://www.youtube.com/watch?v=u31eIUZ8o7U[/video]
Если что - насчёт затмения или других природных явлений то я за то чтобы на это смотреть конечно.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Было дело. Сижу на скамейке, вокруг ходят люди. Подходит моя, садится рядом, и говорит вдруг - "Смотри!"
А над головой, метрах в 300 над землёй, вьются металлические шары, штук пять. НЛО.
Мы пыримся на эти штуки, люди ходят мимо - и никто не посмотрит вверх.
А вы говорите - "контакты с внеземными сифилизациями", "удивительное - рядом", "братья по разуму"... :drool:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
velehentor, почему не сфоткал на телефон? ))
Не всякое небесное явление хорошо выглядит на фото. В конце нынешнего февраля часов в 8 вечера над белоснежным полем замерзшей реки восходил огромный шар желтой Луны. В сухом морозном воздухе видимость была такая, что можно было кратеры разглядеть. Схватил фотик, прошелся по местности, нашел ракурс (чтоб деревья не мешали), щелкнул... А на снимке вышло неубедительное желтое пятно на сером фоне.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
И особо внутрь
Ну, этим-то даром вообще немногие обладают. Либо, умеют этому научиться. А не научаются, потому что не хотят. "Кто я и зачем живу" ныне длекооооо не самая востребованная тема.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Друзья, все давно уже похрен стало на все. На затмение, на проблемы других людей. Давно ли Вы, каждый из нас помогал другому человеку? Безкорыстно?! Или тема зашла про Н.Л.О.?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com
"Кто я и зачем живу" ныне длекооооо не самая востребованная тема.
Ибо как ни крути замыкается на основной вопрос философии. А один из ответов на него нынче втюхивают со всей дури и со страшной силой... Так что всё логично - зачем самому учиться думать, когда за тебя всё уже придумали, разжевали и в рот положили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)