Рэперы достали (1 онлайн

vhlam

New Member
15 Окт 2007
13
3
3
Странно что про шнару не слова. Трек без шнары чтоль?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.567
5.381
113
55
Калуга
Иными словами, какой мед, такие и мухи ))

Честное слово, ни на кого не намекаю, просто вот вдруг придумалось ))
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, реперы.. они в натуре достали своей "кал осой" музыкой...
ну да ладно...
Я сам рэппер, хоть и бывший практически, так что не надо просто "кал осых" слушать. Слушайте корни. И вот еще: да, для рэпперов характерно утилитарное отношение к инструменталу, за барабанами и басом остается доминирующая роль, главное, чтобы "качало" и "*бошило", знаем. Но вот Высоцкого В.С. же обсуждаем? А там десяток-два аккордов, но музыка же? Вернее, "но смысл же"?
А гитара\барабаны задают ритм и придают эмоционально-мелодическую окраску.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Но вот Высоцкого В.С. же обсуждаем? А там десяток-два аккордов, но музыка же?
Господа рэпперы, даже не пытайтесь спрятаться за фигурой Высоцкого. Он - величина постоянная, прошедшая испытание временем, а вы - не более чем мимолетное потешное увлечение некоторой части молодежи. Вас смоет волной времени уже завтра, а Высоцкий останется.

А теперь попытайтесь доказать нам всем обратное своими творениями. Можно выкладывать треки прямо в этом топике, прошу

ЗЫ: Кстати, я не фанат Высоцкого, просто наглость и самоуверенность рэпперов уже переходит все границы
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А теперь попытайтесь доказать нам всем обратное своими творениями. Можно выкладывать треки прямо в этом топике, прошу
поддерживаю! Высоцкий это наша прошлая боль, шрамы целого поколения.. Что нас волнуется сегодня - может быть вы сможете нам рассказать, дорогие рэперы! :bye:
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
для рэпперов характерно утилитарное отношение к инструменталу, за барабанами и басом остается доминирующая роль, главное, чтобы "качало" и "*бошило", знаем.
вот именно знаем... есть 2 категории реперов, талантливые исполнители, музыканты в жанре хип хоп и все остальные реперы...
так вот большинство "все остальные", это детишки 14-25 лет, читающие под чужие минуса или убогие биты как забадяжить ханку, как бухнуть, как трудна жизнь, какие телки все таки шлюхи и т.д.
 

Shaness

New Member
3 Июн 2010
22
7
3
Ну вот, допустим, пара коллективов. Многие ли из вас, Господа офицеры и Dj, способны по-факту выдавать продукт на таком уровне? Разумеется независимо от жанра. Очень сомневаюсь. Не нужно всех под одну гребенку. 192 kbs.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сайфер

Member
6 Май 2008
69
19
8
Донецк - Киев
фанатизма не приемлю, но песни Высоцкого очень люблю, и рэпом давно увлечён. каждому своё. и не в музыкальном жанре дело, а в людях, с которыми вы его отождествляете, кмк. а грязью облить можно что и кого угодно, дело нехитрое.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Многие ли из вас, Господа офицеры и Dj, способны по-факту выдавать продукт на таком уровне?
А многие ли поклонники рэпа способны воспринимать такой материал, насколько он им интересен? Рэпоманы наверняка плеваться будут и обзовут "папсой галимай"... Восновном ведь слушают всякую касту+басту с матом через слово, в сравнении с которыми блатняк - детские песенки...
Складывается впечатление, что современный русский рэп-это и есть куча матюков и немного глаголов для связки. Любого рэпера попроси ченить зафристайлить и понеслась мать-перемать.
послушал, думал ща вштырит... не вштырило, по сути одно и то же.
Хотя моя первая серьезная работа была аранжировка и выпуск альбома в стиле рэп лет 15 назад, но всё таки видать не моё:yucky:
 

Сайфер

Member
6 Май 2008
69
19
8
Донецк - Киев
каста+баста мат через слово? ну-ну. от krec`a и ассаи никто не плюётся, уважаемый гуру хип хопа, уж поверьте. ... Пенсадо вон мастеринг хип хоп композиций делает и рот не кривит, а ведь должен, не так ли? или ему за эту "недомузыку" двойной тариф платят? :laugh:
 

Сайфер

Member
6 Май 2008
69
19
8
Донецк - Киев
топикстартер скоро поймёт, что на рэпперах не заработаешь, и начнём писать "штототипа rnb" с прямой бочкой для исполнителей, завораживающих школьниц суицидально-наркотическими текстами (о любви, конечно) и голосами под гаденьким тюном. ну да, так и есть
 

Shaness

New Member
3 Июн 2010
22
7
3
А многие ли поклонники рэпа способны воспринимать такой материал, насколько он им интересен? Рэпоманы наверняка плеваться будут и обзовут "папсой галимай"...

Складывается впечатление, что современный русский рэп-это и есть куча матюков и немного глаголов для связки.
Да нет, почему, в примерах очень популярные и уважаемые ребята. Krec и Ассаи, с последним, кстати, сейчас работает Игорь Волк (думаю он вам знаком), причем очень вдохновенно, даже на гастроли ездит, это тоже как бы показатель подъема культуру. Я заметил, что в последнее время, люди постепенно начинают сливать эту нарко-гоп тему, уже и ценителей опостылело слушать опасных поцыков, в этом плане все меняется. Меняется качество и подход, если раньше достаточно было бита и сэмпла Боба Джеймса, то сегодня вполне не редкость услышать шикарнейшую и богатую аранжировку, сходить на концерт с живым бэндом и т.д. и т.п. Есть интересное, есть талантливое, мне кажется относится к рэпу априори как к овну - не совсем верно и честно)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу заметить для протокола, насколько воспитанная толпа митоллиздов на этом форуме, что до сих пор не влезли в тему, и не написали все, что думают про рэп, особенно русский:0392:
 

R&R

New Member
6 Сен 2013
25
5
0
Москва
Что бы хотелось сказать (я не из " митоллиздов ") как сказал ув. Olgerd, но к РЭПу отношусь как к неплохой мотивации, для талантливых ребят (нет- нет) не к тем, что большая часть сейчас ассоциируются со всем "тем", что называется "РЕП"
Кому как, по мне "Многоточие" (и следующая бригада) несла (вопреки заезженным семплам) неплохую информацию для мозга.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Да очередная школота, стиль то тут причем. Зачем только вообще за такие заказы браться. Или что, можно и вправду зарабатывать на реперах? я чего то не знаю?))
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Принципиальное невосприятие любого из жанров, вешанье ярлыков, наличие чего-то "святого", что критиковать нельзя, не свидетельствует ни о чем хорошем. И в рэпе есть отличные варианты, и Высоцкого человек может иметь право не воспринимать или даже критиковать. Что за... Профессионалы же, вроде...
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Люди, работающие с металлом, отмалчиваются в том числе и по той причине, что "плотность чтоб в утык и бочку увеличь по громкости до самого пика и все в точности так же и басы" с небольшими вариациями им также знакомо до боли. Детишки-то ведь все одинаковые, несмотря на стилевые музыкальные предпочтения. Для эффективной работы с ними (собственно, как с любыми детьми) помимо прочего нужен еще и педагогический талант.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)