Universal Audio UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
andy felon,
Дмитро верно написал. Модель В - эмуляция современного 610, а вот А - винтажного.
kapetz,
У вас аполло?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
вот у тебя не похоже а на гс похоже как так?
На ГС сравнивали эмуляцию в инсерте Аполловского микшера (Unison), а Bloo вешал плагин на уже записанный трек.
п.с. А как, интересно, в таком случае можно было сравнивать с железякой?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
вот интересно есть разница когда вешаешь в пульте и когда на трек
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Dmytro_ua,
да, верно. так и делал. на днях как раз сравнивал: писал вокал для теста через 610 и бэбифейс (считаю что у него пред весьма нейтральный). сегодня положил на канал рме плаг и пытался накрутить более менее похожее (так как на "тестовых" настройках звук был очень разный).
Для себя сделал вывод, что без вадовских unison предов ловить в этих плагинах абсолютно нечего. Теперь интересно на сколько по разному они работают в паре с родными предами аполло. Впринципе, давно уже пора было делать эмуляцию предусилителей... на этом намме у Slate Digital вышел эмулятор как раз на эту тему (http://www.slatedigital.com/vmspreview/). Тоже используется аппаратно-программная связка. хз на сколько близки к оригиналам подобные штуки, но уверен применение они найдут.


kapetz,
тогда к вам небольшая просьба. можете сделать тест... записать какой либо источник через "унисон" и в чистую, с наложением после плагина с такими же настройками? уверен, многим будет интересно.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
писал вокал для теста через 610 и бэбифейс (считаю что у него пред весьма нейтральный). сегодня положил на канал рме плаг и пытался накрутить более менее похожее (так как на "тестовых" настройках звук был очень разный)
А при записи использовался только преамп LA610 MKII? Секция компрессора выла выключена?
 
26 Мар 2010
29
0
1
Добрый день! Господа, такой вопрос, может быть, кто-нибудь в курсе. Имеется карта UAD-1 PCI с набором приобретённых плагинов.В скором времени, планирую менять свой Power Mac на Mac Pro, в котором разъём PCI-E. Смогу ли я каким-нибудь образом, перебросить лицензию с одной карты на другую. Прошу прощения, если тема уже поднималась, просто пока не нашёл данной инфы. Спасибо.
 

Performer

Active Member
Добрый день! Господа, такой вопрос, может быть, кто-нибудь в курсе. Имеется карта UAD-1 PCI с набором приобретённых плагинов.В скором времени, планирую менять свой Power Mac на Mac Pro, в котором разъём PCI-E. Смогу ли я каким-нибудь образом, перебросить лицензию с одной карты на другую. Прошу прощения, если тема уже поднималась, просто пока не нашёл данной инфы. Спасибо.

Только через добавление нового UAD-2 в свою группу. Трансфер UAD-1 с января закрыт.
 

Yo_flip

New Member
24 Фев 2012
11
0
1
33
Добрый день.
Такой вопрос.
У меня была карта UAD-2, купленная с рук. Вместе с ней мне дали файл авторизации. Все прекрасно работало. Позже я ее продал. У человека тоже все работало.
Теперь я хочу купить карту снова. Но есть предложения только с минимум плагинов.
Скажите, если я куплю такую карту у знакомого, я смогу, используя тот самый файл авторизации, работать с теми плагинами?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
нет. файл авторизации уникален. генерируется под каждую конкретную карту.
 

Performer

Active Member
Файл авторизации генертруется под группу карт.
В вашем случае нужно провести трансфер карты в группу, где есть вам необходимые плагины и сгенерировать новый файл авторизации. Для этого понядобятся логины для обоих групп.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Вот, на совсем скорую руку примеры на женском и мужском голосе UA 610 b. Жену попросил песенку спеть и сам намяукал. Извиняюсь сразу - мы не вокалисты, так, для примера))) Комната не подготовленная. Мик Gefell umt70s. Преды Apollo Quad. Скрин прилагаю чтоб было наглядно. Может пригодится кому...
 

Вложения

  • Like
Реакции: johnymaker, Bloo и ceejay

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
Егор а могли бы вы попробовать записать с преампом, а потом просто без него в апполо и уже потом обработать в разрыве с такими же параметрами, будет ли отличаться??
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Егор а могли бы вы попробовать записать с преампом, а потом просто без него в апполо и уже потом обработать в разрыве с такими же параметрами, будет ли отличаться??
У меня нет железки. Сравнить в лоб не получится, уж извините. Хотел одно время купить, но только нацеливался на 710 twin-finity. Но чё то раздумал.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У меня нет железки.
Вы про какую железку?
Если я правильно понял andy felon , то он имел ввиду прописать через Апполо с преампом (плагином), а потом тоже самое без преампа - напрямую в Апполо, а преам (плагин) поставить в разрыв как обработку, с теми же параметрами, что были при записи… И сравнить эти 2 записи - будет ли отличие
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
ребята,постараюсь сегодня вечером что-то подобное намутить
разница колосcальная на самом деле:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Вы про какую железку?
Если я правильно понял andy felon , то он имел ввиду прописать через Апполо с преампом (плагином), а потом тоже самое без преампа - напрямую в Апполо, а преам (плагин) поставить в разрыв как обработку, с теми же параметрами, что были при записи… И сравнить эти 2 записи - будет ли отличие
ОК. Просто я понял что andy felon хочет сравнить с 610-м железным))) Сёдня попробую писануть если до дома доберусь)))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ого, разница ощутимая,еще бы с железным 610-м тест провести.
разница коллосальная на самом деле:)
Я так понимаю - просто сигнал в случае с инсертом - усилился. Я попытался выровнять громкости (на слух) - вроде характер звука похожий
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
не как раз характер очень отличается. на запись инструментов у меня предпочтение на новый пред

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
не как раз характер очень отличается. на запись инструментов у меня предпочтение на новый пред
Конечно отличается: с преампом или без него. Я про применение преампа во время записи или потом в инсерт с теми же параметрами
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
вот вот именно это я и хотел, самое идеальное бы еще конечно 610 железный, жаль что у вас нет

в преампе как то верха больше и голос тоньше, а в инсерте как то больше низкой середины в общем характер звука очень разный вот теперь осталось все сравнить с железкой это все
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
в преампе как то верха больше и голос тоньше, а в инсерте как то больше низкой середины
Я как-то не заметил… Вы точнее громкости выровняйте. По пробую еще раз конечно послушать - может я ошибся

PS - Да, наверное чуток верх мутноватый в инсерте. А совсем немножко - низкой середины больше
С преампом при записи - голос как-то натуральнее, мне показалось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)