Wireless для клавишника (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Господа, вот озаботился вопросами бесперебойного передвижения по сцене, используя аппарат Roland AX-Synth. Вопрос в том что чёто вижу системы только для вокалистов и гитаристов. Видел один вариант для 2х гитар - как раз можно воткнуть в правый и левый каналы. Расскажите плиз кто что знает, да ещё может кто видел зверя невиданного - совмещённый передатчик (и приёмник) аудио и миди. Ну и просто миди-трансмиттеры тоже интересуют.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Aleksandr_Oleynik,
ок спасибо, только я так понял что это в общем связь формата MIDI-USB, а хотелось бы MIDI-MIDI.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ок, это передача миди, примерно понятно. А что с передачей стерео-аудио?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Короче народ, купил вот это чудо (WI Digital AudioLink), пользуюся. Вообще интересная штука, он передаёт всяческие сигналы, и моно и стерео. Работает только в пределах прямой видимости. Есть переключатель стерео-линия/активная гитара/пассивная гитара. Несколько раз использовал с навесной клавиатурой Roland AX-Synth, всё хорошо. Сейчас на режиме "пассивная гитара" использую как ушной монитор, там достаточно мощности получается чтобы раскачать наушники. Аккумуляторов хватает примерно на 3 концерта (2*40), далее надо заряжать. У производителя чёто есть на этот случай (как-то оно "Battery booster"), но я пока не понял что это и с чем. Перед разряжением мигает минут 10, как бы для концерта это мало, других индикаций нет. Заряжается полностью часа за 3. Короче интересная штука.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А качество передаваемого сигнала как-то можете сравнить?
Через сплитер записать сигнал по кабелю с гитары и одновременно через этот Wi-Fi удлинитель.
И Голос так попробовать пописать с хорошего микрофона.

Просто подобных систем появляется всё больше и больше, цены, по сравнению с традиционными радио системами - в разы иногда меньше, но нет ни каких отзывов от Про Аудио пользователей.

PS: В качестве ушного мониторинга - стерео сигнал можно нормально принять?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Aleksandr_Oleynik, теоретически это возможно но для меня сейчас несколько сложно. СплиттерОв-то дома особо нет. Проще к кому-то приехать в Москве с этим чудо устройством да отдать на часок и чаю попить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если бы я был в Москве :huh:
Ну а по ощущениям? На слух....
И задержка, кстати, тоже интересует - какая?
Все Wi-Fi Audio системы, с которыми я сталкивался до сих пор, дают весьма существенную задержку.

PS: Где-то в те-же деньги есть традиционные системы -
http://www.thomann.de/gb/ld_systems_mei_100_g2.htm
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Это я к тому что ежели есть у Вас знакомые в Москве. По ощущениям всё хорошо - когда играю вообще всё нормально, когда пою и использую как in ear - есть ощущение типа хоруса - видимо звук в голове и звук приходящий в ухо несколько отличаются. Традиционная система это хорошо но здесь в первую очередь это передача стереосигнала от клавиш.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
офф...
отключите пожалуйста свою надпись - катафалк....
а тов теме про гарнитуру боковым зрением подумал что модель мика...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а зачем? В моём нынешнем сценическом сетапе это несколько сложно, но в принципе можно заморочиться.
Не очень понял ответ, если честно.... :(
Не в смысле того - зачем это вам нужно, конечно..., тут хозяин барин.
Это устройство поддерживает передачу стерео канала аудио по wi-fi и по идее должно передать стерео сигнал с источника на наушники - или я чего-то не понимаю? Что значит заморочится?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
В смысле зачем Вам это нужно. :) я же писал ранее что стерео сигнал он передает - я использовал его с навесным Roland Ax synth. Вопрос в том что для наушников этот сигнал слабый, чтобы дать хороший сигнал в наушники я переключаюсь в режим пассивной гитары. Ну а чтобы стерео сигнал подать мне в уши надо заморочиться :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
По поводу задержки - да она есть. Причём на живой игре на клавишах я её практически не замечал, а вот барабанер дал мне клик в ухи - и тут задержка как раз обнаружилась - я играю стабильно "позже" его клика и если послушать его уши и мои через эту связку то форшлаг отчётливо слышен. Ща пока по-другому не знаю как описать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Добрый день!
Есть какие-то новые впечатления от использования widigitalsystems?
Хочу всё таки рискнуть использовать их для Мониторинга и очень переживаю по поводу задержки, по скольку она у меня и так уже есть в програмном сэтапе и доп. задержка - это смерть.
Может найдёте время померить её?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Aleksandr_Oleynik, я таки очень постараюсь... ну опять же если любая доп задержка - смерть то чего тогда. Она там есть))
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik, я таки очень постараюсь... ну опять же если любая доп задержка - смерть то чего тогда. Она там есть))
Не любая конечно. Если до 3 мс - то нормально...., но пишут, что 25 мс - вот это уже смерть.
А проверить ведь просто - записать через Wi сам на себя односэмпловый импульс и посмотреть отставание.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
короче вот)) прибавил и убавил сигнал который с провода.
ОГРОМНОЕ спасибо!
Подтвердились самые писсимистичные высказывания в инете - задержка в 1167 сэмплов на 44,1 - около 26 мс.
Не приемлемо для Лайва вообще :(
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Не приемлемо для Лайва вообще :(
ну вот так-то не согласен, по игре оно нормально почему то, я в команде сейчас даже когда у меня Роланда нет - на обычные клавиши вешаю эту штуку и в пульт её, нормально всё получается, ну на Роланд наплечный она всегда вешается, тоже всё ок. А вот когда мониторинг через неё себе хотел организовать - да, стабильно позже клика играл
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Чудес на свете не бывает - что до ин эйров, что от клавиш в микшер - задержка будет идентичной - около 27 мс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)