JBL LSR 305/308 (1 онлайн

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Да любой микрофонный с планкой "больше не дам".)) У меня такая планка в 5-6 долларов за метр. Если выше, то идите на фиг, сам спаяю.))
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
-- Это что и про что?....
Э-э... Тут вопрос был про то каким кабелем XLR-XLR подключить ЦАП к мониторам. Типа минимально достаточное качество по адекватной цене. Вопроса уже нет, а мой ответ есть.))
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Хотелось бы спросить владельцев 5-дюймовых JBL, какое у вас расстояние получилось оптимальным между мониторами? У меня вот стол не позволяет расставить особенно широко, точнее позволяет, но тогда самому приходиться далеко сидеть, руки до клавиатуры не достают и на стол не опереться) Но я пробовал расставить их пошире ради эксперимента, и показалось, что с узкой расстановкой было более сфокусированное стереополе, поэтому не запаривался и сделал обратно. Читал много где про фантомный центр, но что-то так и не вник (именно в контексте расстановки мониторов), как определить, не слишком ли близко стоят мониторы?
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@indie_buter, у меня JBL LSR 6325 - 70-80 см между твитерами, кмк, вполне хватает, чтобы фантомный центр четко слышать. Пробовал устанавливать на стойки с равносторонним треугольником 1,5 - 2 метра - фантомный центр никуда не исчезает, но уже нет такого эффекта, когда звуки инструментов буквально перед тобой и максимально четко слышны. Для себя сделал вывод, что 6325-е - своего рода "суперближнее" поле, как, впрочем, наверное, и все "пятерки".
 
  • Like
Реакции: indie_buter

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@indie_buter, У меня в домашней студии на комп. столе 2 видео монитора 3:4 стареньких и по бокам от них стоят.но я по три книги подложил под них для высоты,вибрацию не ощущаю,стол добротный,вобщем очень ближнее поле,вначале было непривычно,по сравнению с основной студией,уже привычно.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Послушал вчера 305. Поначалу был даже удивлён как насыщенно играют миксы и при этом с достаточной читаемостью инструментов. Потом начал слушать собственные треки с проблемами в басах. И тут 305 уже не стали казаться хорошими мониторами. Басс в них есть, но неинформативный, подраздутый. Мои треки с явно слышимыми на MSP7 косяками играли на 305 красиво и качёво. Очень хочется услышать позитивные отзывы о переносимости миксов. Мне кажется тут она будет страдать. Но всё равно есть желание взять и себе пару за такие смешные деньги что б был в студии кусочек хай-фая для финального контроля.
 
  • Like
Реакции: wolfire

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Devian, Я использую их только для трекинга,но полосовым срезал низа(сзади переключатель),стало лучше,верха лучше не трогать.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
В клубе.) Взял для дома, для семьи 305-е, пока ценник не совсем конский в рублях. Пока музыку на них слушаю, привыкаю. Детальность и позиционирование отличные, каждый инструмент слышно.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
305-е хороши (у меня их аж две пары), но без саба LSR310S был дискомфорт. сейчас порядок. осталось "причесать" комнату MSC1.
 
7 Ноя 2013
39
1
8
Москва
Дорогие друзья, сегодня приобрел 305-ые и столкнулся с маленьким фоном (реагируют на движение мышкой, копирование и тд)
Хотелось бы узнать в чем причина и как эту неполадку устранить?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Дорогие друзья, сегодня приобрел 305-ые и столкнулся с маленьким фоном (реагируют на движение мышкой, копирование и тд)
Хотелось бы узнать в чем причина и как эту неполадку устранить?
Скорее всего проблема не в мониторах, а в том куда они подключаются. Если мышка юсб и аудиокарта юсб например, могут быть наводки.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
именно такая вот жесть бывает если на зв. карте использовать тюльпановый выход.
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
Дорогие друзья, сегодня приобрел 305-ые и столкнулся с маленьким фоном (реагируют на движение мышкой, копирование и тд)
Хотелось бы узнать в чем причина и как эту неполадку устранить?
На хоботе рассматривали эту проблему. емнип, это из-за наводки по земляной шине внутри компа и плохой фильтрации питания .
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
это из-за наводки по земляной шине внутри компа и плохой фильтрации питания .
у меня ЮСБшный фокусрайт, ловил эти наводки даже когда ноут полностью от батареи работал, то есть вилка была вытянута из розетки. Как тогда это объяснить? Опять же повторюсь, наводки были замечены если колоши подключались через тюльпаны, через симетричные джеки все было ок - абсолютная тишина.
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
KOTOPES
имеется ввиду: "наводки" внутри компа от работы его устройств на земляную шину. USB- провод электрически соединяет земли компа и карты. При подключении через тюльпаны синал идет и через земляной провод (экран) на котором уже есть "наводки". При подключении через симметричные джеки экран не участвует в передаче сигнала а служит для защиты от электро-магнитных (радио) помех и выравнивания потенциалов общих шин соединяемых устройств. Юзайте симметричное подключение и не парьтесь.
P.S. возможно у Вас тюлпанный провод вообще без экрана (вместо экрана три волосины параллельно сигнальному проводу) тогда всё будет зависеть от положения проводов мыши клавы и тюльпанного. :)
 
Последнее редактирование:

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
Всем привет!
Являюсь счастливым обладателем JBL Lsr305, сравнивал между Yamaha hs50m, hs 5, Krk rockit.
Крк завал низких был. Ямаха просто пила. Jbl оказался приятным для слуха по сравнению с ними. Ес-но к нему нужно было привыкать но его четкость и нейтральность просто поразила за ту сумму (14200р- пара) что я брал. не пожалел и рад что не взял Ямаху и Крк.
Это имхо, ес-но уши у каждого разные.
П.с у него фазоинвертор сзади. нужно от стены отодвигать более метра. иначе низкие будут долбить)
Желаю удачи!
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Случилось! Послушал вчера 305.
Достаточно положительные впечатления.
Частотные перекосы показывают, хорошее стерео, но планов нет, с динамикой тоже все сложно. Низ соответствует размеру динамиков.
Ни разу не 6325. "Слышно" дешёвую комплектуху. Класс D, наверное, выдаётся в первую очередь. Громкие.
Но! Это реально лучше крк рп и иже с ними. Как стартовые мониторы - очень даже!

По сути, ничего нового по сравнению с ауратонами не услышал, поэтому мой интерес к ним пока угас.
Тем более, музторг охренел и продаёт их за 12 380₽/шт!
Но честно говоря, мне понравилась современная, несколько хай-файная, подача мониторов. Это, конечно, звучит более увлекательно, чем винтажные Ауратоны .
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Только вот те мониторы которые они продают скорее всего куплены как раз по старому курсу, а цену просто задрали... Многие так сделали.
 

AlexAP

New Member
3 Фев 2015
1
0
1
Санкт-Петербург
Кто слушал 308-е, как считаете, где у них акустический центр?
Мне кажется уши должны быть на уровне "лампочки":).
Спасибо.
 

Sarzhan

New Member
5 Дек 2015
1
0
1
42
Моники просто улёт!!! Приехали 3 дня назад .В первый день нечего не понял. Щас тащусь.
 

UltrasSlim

New Member
12 Дек 2013
11
2
3
38
SnK
Добрый день! Помогите пожалуйста начинающему выбрать мониторы))) Есть вариант купить бу либо M-audio BX8a deluxe либо JBL LSR 305. Что из этих двух вариантов можно выбрать? Разницу в том что 5 и 8 понимаю хотелось бы остальное услышать (про качество и т.п.). Извините если коряво задал вопрос)
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
послушал в магазине 305 и 308 - как первые мониторы вполне не плохи. на мой взгляд мутноваты. с басом сложно что-то сказать - комната не ахти. он есть, но какой хз. по комплектухе согласен, не фонтан, но и цена не 1500 уе. Подозреваю, что и в более дорогих мониторах ставят этот класс Д на китайской комплектухе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)