JBL LSR 305/308 (1 онлайн

KUKSA

Active Member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
275
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Темы по данным мониторам нет на форуме,поэтому решил создать. Давайте обсудим плюсы/минусы данных бюджетных студийных мониторов! Кому удалось уже послушать их?
 

AL.L

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
622
Присоединяюсь ! Хотелось бы тоже спросить про эту линейку , предстоит выбор между экватором д5 , адам ф5 и лср 305 , к сожалению jbl LSR совершенно негде послушать , но в ходе небольшой рекламы на gearslutz , очень заинтересовали , я уже даже почти согласен их купить =))) ...но в слепую как то страшновато =)
 

KUKSA

Active Member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
275
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на гирслутц от 305 все тащаться. сам не слушал,но думаю вариант неплохой.тем более как некоторые пишут продали d5 и купили 305-ые. Буду брать походу,потом саб докуплю бо для технаря маловата динамы:declare:
середина и верха сделанные на них в примере мне нравится https://soundcloud.com/sonic-sense-pro-audio/jbl-lsr305
вот пример,сделанный на 308-ых https://soundcloud.com/sonic-sense-pro-audio/jbl-lsr308
там есть примеры сделанные на других мониках...
 

AL.L

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
622
технаря маловата динамы
adam f5 малость подороже , но под электронные стили очень даже подойдёт , динамика хорошая и напор есть , драйв =) , мала баса правда , но это понятно ) ....я бы взял адамы ф5 , не сильно нравятся верха на них , хотя я слушал в неадекватной комнате =) , экватор в целом понравился ...но детальность как мне кажется у адамов повыше , но экватор мне показался ровнее ...а про jbl пишут что и детализация , да ещё и глубина есть ) и линейность адекватная ) ....не знай , не знай ) , цена ещё привлекательная , прям подарок какой то =)
 

KUKSA

Active Member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
275
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нада брать!:popcorm1:
 

AL.L

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
622
я в понедельник думаю закажу всё таки , нет так , сдам и возьму адамы , ну если уж совсем не моё ) , как приедут , малость прогреются и отпишусь ) , с томана дня 2 -3 думаю
 

KUKSA

Active Member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
275
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ждем тогда отзывов:this:
 

a-up

Well-Known Member
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
1.615
тоже заинтересовали, ждём отзывов и обзоров).
 

AL.L

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
622
Итак получил я сегодня Jbl Lsr305 , играют уже 2 часа ) ....я сижу тащусь ) , вообще сложно щас будет не переоценить эту акустику =) и не написать чего лишнего , постараюсь быть обьективным ...в наличии 2 диска от Fokal audio (Focal No. 8 - The Spirit Of Sound , Focal JMlab Demo Disc 9 ) и свои какие то записи , комната у меня не контрольная , но звук не гуляет , резонансы есть на большой громкости , но не существенные , которые бы меняли всю звуковую картину . Мониторы подключены к Esi Juli@ через балансный выход (Trs) , следовательно мониторы подключены балансno (Trs) , с чувствительностью +4 dBu

Итак пройдусь по общему звучанию , это светлые мониторы ) , сначала даже показалось через чур , убавил высокие на -2 дб с помощью встроенного фильтра и стало гораздо лучше для меня . Мониторы очень нейтральные по звуку , для своей цены , всё играет умеренно , никаких резких горбов или провалов нигде (на моё ухо) не чувствуется , на них одинаково приятно слушать как джаз с хорошей динамикой , так и стили с более узкой динамикой (рнб , хаус ,даб степ ) ...конечно размеры колонок дают о себе знать , на некотором расстоянии ( больше 3ёх метров) уже явно ощущается "коробочность" , но в ближнем поле (1м - 1,5м) звучание очень естественное и красивое ( на самом деле это и пугает , слишком приятно играют ) ....

У них просто потрясная передача стерео картины , про фантомный центр не враньё ) , он очень хорошо чувствуется , причём не исчезает , если малость повернул голову или сел не правильно ) , "3d" эффект ) для этой цены зашкаливает , звук прям выпрыгивает из колонок даже на малой громкости , хоть и в основном только на выской середине и высоких , что бы почувствовать обьём по низам надо прибавить громче ...

Саб бас : у них есть 50 герц , с которыми можно работать , =) , конечно это не те 50 герц всё ровно , если бы мы взяли скажем хороший сабвуфер , или большой динамик , но уже понять , что там твориться можно , в них есть и 40 , но я там нифига не понял ,и достаточно сильно надо дать громкости ) , ну гудит , но вибрация в воздухе и по телу всё ровно не та )

Бас : 60 герц , "под бочку" отличные ) ...чёткие нет никакой мути , удар в этом районе чувствуется кожей даже на средней громкости , не кажется что их там сильно много и провала на слух нет , ну может в пределах двух , трёх децибел

Нижняя середина : малость меня пугает ,но разборчивость отличная , очень отличная , но кажется что в районе 200 герц кто то малость срезал , возможно я ошибаюсь , боюсь что при сведении надо будет привыкать к этой частоте ..звук в целом ощущается полным , возможно после адама ф5 у меня такое , но скажу я вам по детальности в этом районе , мне Jbl показались чётче ....

Середина , верхняя середина : Хорошая , детальная , не такая проваленная как у крк рп 5 и не такая выпуклая как ямах хс серии , очень такая умеренная (может слегка выпучена) , по детальности , как мне кажется они тут малость уступают адаму ф5 , но всё отлично прослушивается

Высокие : Как мне показалось при дефолтных настройках , их малость через чур , детальность у них точно ниже чем у адам ф5 , но звучат они более естественно , хоть и чуток жестковато , как мне кажется это со временем пройдёт ) ...

Я влюбился в них ) ...господи какой у них центр =) ...он прям вот , кажется тебе поют в лицо =) ...сдавать не буду ))

Выводы : Мониторы прекрасно подходят для прослушивания , они не являются прямо сильно аналитичными , на них можно не плохо работать , но для серьёзного дела их одних мало ...они отлично подойдут для работы в паре с более дорогой акустикой , скажем с Neumann kh 310 ыми )

Минусы : Шумят ...не сильно , но слышно если прислушаться ...работать вполне можно и тихо , но бы не рекомендовал =)
Фазоинвертор находится сзади ( для кого то это может быть минусом , для кого то плюсом ) , у меня они от стены стоят где то метра 2 )
не умеют варить кофе )

Я честно в лёгком шоке , по моим ощущениям звук у них дороже цены , насколько ? - судить вам ) ....но я их очень рекомендую к прослушиванию и возможно вы тоже их полюбите и пусть вас не смущает цена !! Каких то глобальных выводов делать пока рано , мне надо на них поработать , тогда возможно всплывёт куда больше минусов ...но я не могу понять красят они звук или нет...по крк рп серии я сразу понял , что да ) а тут мне сложно ...
 

Jeysound

Well-Known Member
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4.063
AL.L, что-то эпитетов столько и эмоций. Часом не первые ваши мониторы?
 

AL.L

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
622
нет вторые =) ...но слушал много разных , это всё конечно большое ИМХО ....слушайте сами , уж этого эти мониторы достойны точно
 

Jeysound

Well-Known Member
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4.063
AL.L, поздравляю с покупкой!
 
  • Like
Реакции: AL.L

KUKSA

Active Member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
275
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
*нет вторые =)
а какие первые были?
 

AL.L

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
622
krk rp 5 первая серия ..свои зато были , домашние =) , ....слушаю дальше jbl и всё больше они мне нравятся =) ....на геарслутце их хвалили не зря ) ..как мне кажется чуть позже , они станут очень популярными ...просто не все пока смогли их оценить ) ...

Если будет возможно просто послушайте ....в слепую тоже можно брать ) ..но советовать такое я не буду )
 

wolfire

Well-Known Member
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3.997
[video=youtube;riXAOTRdTNA]http://www.youtube.com/watch?v=riXAOTRdTNA[/video]
 

Johaanson

Member
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
141
Темы по данным мониторам нет на форуме,поэтому решил создать. Давайте обсудим плюсы/минусы данных бюджетных студийных мониторов! Кому удалось уже послушать их?
JBL LSR 305 отличные мониторы, ожидал худшего
По сравнению с моими предыдущими Alesis Monitor One пассивными.
Услышал наконец-то атаку инструментов, неодновременность, бас и бочку слышу раздельно. В Алесисе все вместе было.
Низы от 30 Гц слышно при заявленных 40.
Верх довольно четкий, немного жестковат по мне, но явно артикулирован. Ожидал худшего от усилителей класса Д.
 

Johaanson

Member
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
141
полностью согласен. сначала купил, потом прочитал отзыв
я тащусь от новых технологий. чуть ранее такое решение бы стоило раза в 2 минимум дороже.
Я честно в лёгком шоке , по моим ощущениям звук у них дороже цены , насколько ? - судить вам ) ....но я их очень рекомендую к прослушиванию и возможно вы тоже их полюбите и пусть вас не смущает цена !! Каких то глобальных выводов делать пока рано , мне надо на них поработать , тогда возможно всплывёт куда больше минусов ...но я не могу понять красят они звук или нет...по крк рп серии я сразу понял , что да ) а тут мне сложно ...
 

dimach

Active Member
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
169
BorisON, обмельчал народ... рядом тема прикреплена о 20 Гц из пяти дюймов, а тут всего лишь 30.
 

wolfire

Well-Known Member
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3.997
а фильтры у них есть по низам? Я считаю очень верное решения обрезать низ, если его уже не в состоянии воспроизвести, чтобы исключить как раз всякие пердежи на высокой громкости
 

AL.L

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
622
Низы от 30 Гц слышно при заявленных 40.
это не низы ) .."это фантомное гудение" =))) Тут не плохие 50 и то не совсем то ) ...а всё что ниже ) , уже то , с чем работать практически не возможно ) ...всё таки динамик 5ый ) ...ну не шатнёт он воздух , что бы ощутить 30 герц ...а что там гудит , это хрень всё и самообман )

но басы у них упругие , твёрдые , мне нравится )

а фильтры у них есть по низам?
есть .. +/- 2db
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3.997
я имел ввиду обрезной фильтр, а +/- 2db это для регулировок
 

Delique

New Member
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
5
Стою перед выбором между MACKIE MR5 mk2,BEHRINGER B2030A или JBL LSR305.Слушал только первые.Понравились.Кто нибудь сравнивал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу