Подключение внешнего синтезатора к Logic Pro 9.1.8 (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Сетап: MacBookPro 15’’ + Roland Quad-Capture + Waldorf Blofeld.
Суть: Соединяю выходы синтезатора со входами аудиоинтрефейса двумя монокабелями левый/правый соответственно. В Logic создаю инструменттрэк, в поле выбора инструмента вставляю «External Instrument» в котором в поле «Midi Destination» выбираю предварительно созданный в Enviroment midi-инструмент Blofeld’a, в поле «Input» – Input 1/2 (входы интерфейса).
Проблема: Эффект даблтрека/хоруса при игре Blofeld, если в «External Instrument» в поле «Input» указать пустое значение то проблема исчезает, но не работают обработки вставленные в инсерт инструменттрека. Аналогичная проблема в Live 8.
 

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
ну так оно и должно быть,
я на мбп13+ему0202усб+внешний синт делаю так,
создаю миди канал, который шлет на синт миди.
создаю аудиотрек, в котором установлены инпуты со звуковухи,
на звуковухе (ему0202усб, посмотрел и на вашей тоже есть) есть кнопка директ монитор, которая, выводит в основной аут то, что пришло на инпут (т.е. послали миди, синт сгенерировал звук, и мы слышим на прямую через звуковуху, а не через хост).
выкручиваю звук на синте, если все устраивает,
пишу это дело на созданный аудиотрек.

-
у меня такая хрень с Virus TI была, когда я его юзал как аудиоинтерфейс, т.е. есть еще один синт, который подключал в инпут вируса, и мануале вычитал, что там по дефолту стоит "что пришло в инпут, то сразу выводится в аутпут", и при этом создавал аудиотрек который смотрел на инпут вируса, и у меня получался как раз тот хорус и даблтрек :).. а на микшере ничего не скачет, и звук есть..

-
должно быть в дровах (настройках) звуковухи что-то типа прямой вывод интупов (уровень громкости) звуковухи в аутпут системы :) даже если не нажат директ монитор

-
в общем я делаю так, на звуковухе директ монитор включен, миди канал для синта, пишу аудиотрек с инпутов звуковухи, и дальше как обычно... обрабатываем аудиотрек ;)

-
еще есть финт ушами, на кнопку записи (красная точка на транспорт панеле, нажать правой кнопкой мыши, там auto input monitoring .. on/off и auto quick punch .. on/off)

-
в общем есть поле для деятельности, первое чтобы я проверил - дрова на предмет прямого вывода инпутов в аутпут. (это для того чтобы не было звука даже если есть аудиотрек с инпутом)

-

или попробовать записать аудиотрек, после отключить миди канал, и смотреть на предмет хоруса, по идее не должно быть.

-
 

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
и когда я создавал, мидитрек для внешнего синта, я не указывал входные каналы, а то хз где его потом смотреть.. чисто миди один канал, аудио второй..
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Но с таким подходом теряется сам смысл плагина «External Instrument», мыслю, что таки должно быть решение.
Должно быть так.
 
Последнее редактирование:

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
задумка ниче так, надо будет попробовать ;)

не, ну если у тебя отжат директ монитор на звуковухе, и всеже есть "хорус", значит звук полюбас проходит напрямую с инпута в аут (вот его и надо выключить).. директ монитор выключен на звуковухе?

ну и с таким подхом 100% надо будет мидитреку выставлять latency (или двигать его) т.к. миди->синт->звуковуха (~10мс)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
вопрос решен....причиной проблемы оказалась моя банальнейшая невнимательность, т.к. "зарывшись" в ковырянии софтовой части вопроса, я и не подумал взгянуть на панель самой карты))))
причина моего недуга была в:
Untitled-1.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)