Коллеги, а откуды вы все друг друга знаете? :)) (1 онлайн

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Приветствую всех!

Вот, этим вопросом, время от времени задаюсь, посещая форум. Вроде, не первый год числюсь, но посещаю нерегулярно и пропускаю тренировки в общении.))
Скорее всего основная часть завсегдатаев знает друг друга в жизни, но далеко не все, как мне кажется.
Как вы знакомитесь? может есть какие-нибудь секретные линейки, сходки, масонские знаки, виртуальные двойные полы или комнаты? я этого не нашёл, хотя и по природе неочень внимателен. (а может чего пропустил..)
Посоветуйте, с чего начать, да с кем.., может есть какая-нибудь иерархия, к кому подойти, пожать руку, замолвить словечко)))) А то чувствуеш себя эдак, на чужом корпоративе у шведского стола с пустой тарелкой..гы.. (шутка)

Вобщем, сформулирую так: что нужно делать, чтобы о тебе узнали, но без спама))

Может есть какой-нибудь ликбез по этике вхождения и посвящения в члены клуба? а, если нет, было бы очень неплохо для новых пользователей, так как уверен, это же испытывают все новобранцы, понимаиш.)

с уважением,
Владимир
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как правило, если это не обозначенные тусовки в реальном мире, я знакомлюсь через личку с теми, с кем хотел бы быть лично знаком и к кому в данный момент есть прямой вопрос на фоне которого можно и познакомится...
 
  • Like
Реакции: smack

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Jolla, всё само собой происходит. Человек общается на те или иные темы. Интересуется, подсказывает, советуется, объясняет, хвалит, ругает. А потом глядь, уже и свой родной человек. Даже бывает, что лаялись, что псы, а после кореши. Единственное условие, думаю, музыку любить. Искренне и бескорыстно. Это то, что всех здесь объединяет. Для того и форум собственно. Вот и не стойте с пустой тарелкой. Формат такой. Самообслуживание. Походите и набирайте. Не стесняйтесь.:)
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Jolla, сделай что-нибудь хорошее для форума. Заметят сразу.
хорошая мысль. а что можно сделать на благо форума или форумчан?

Володь, давай знакомиться! Меня Женя зовут.:scaut:
В масонские ложи не вхож-)).
очень приятно)

Ну вот к примеру:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=11007
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=106611


Также выставки типа NAMM/Music Messe в Москве.

В Киеве народ тоже иногда собирается, как-то попадал и туда году эдак в 2006-м.
Это сборы для физлиц, так сказать. Я бы с удовольствием, но нахожусь в Риге на данный момент. как ресурс - принят.

Как правило, если это не обозначенные тусовки в реальном мире, я знакомлюсь через личку с теми, с кем хотел бы быть лично знаком и к кому в данный момент есть прямой вопрос на фоне ко орого можно и познакомится...
Ага, понятно.

Пока вырисовывается такая картина:

-Уже существует организация досуга вне форума у рядом живущих.
-Знакомство через личку.

Если я правильно понимаю, организация чего-либо на форуме - есть самоорганизация участников.


Теперь выскажу о своём интересе. У меня, как у лица выдающего определённый "продукт" в музыкальной сфере есть большой потенциал. Таких едениц здесь немало наберётся. Форум - большой ресурс по стечению взаимоинтересов. Каждый участник хотел бы предложить свои умения и, по возможности быть задействованным в создании чего-либо. Тут ничего нового я не открываю, просто пытаюсь уяснить для себя эти вопросы. Может это было бы полезным ещё кому...
Как я понимаю, такого механизма нету ,который бы состыковывал потребности с возможностями. А было бы очень круто такой создать... Скажем определённый реестр, в который бы вносились все скиллы участников с градацией по мастерству и т.п Проще говоря, в этом разделе(или у себя в личке всё заполняется) ты заносишь свои профессиональные данные, в другом это всё открывается с сортировкой по специальностям для тех, кому нужна помощь наших рук))
Вот, такие мысли..
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Jolla, всё само собой происходит. Человек общается на те или иные темы. Интересуется, подсказывает, советуется, объясняет, хвалит, ругает. А потом глядь, уже и свой родной человек. Даже бывает, что лаялись, что псы, а после кореши. Единственное условие, думаю, музыку любить. Искренне и бескорыстно. Это то, что всех здесь объединяет. Для того и форум собственно. Вот и не стойте с пустой тарелкой. Формат такой. Самообслуживание. Походите и набирайте. Не стесняйтесь.:)
Спасибо, понял. это моя прибалтийская ментальность, мать её так! ))
не хватает просто, определённого путеводителя - где, чем можно пользоваться в этом пространстве. На сегодняшний день форум расчитан на продвинутого русского пользователя, которому инструкции не нужны, даже, если они есть))
На ум приходит ассоциативное сравнение с коммутационной аналоговой панелью. Здесь входы наших потребностей, здесь выходы наших возможностей.... как это, понимаиш, так, чтобы было интуитивно понятно сделать..
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Как я понимаю, такого механизма нету ,который бы состыковывал потребности с возможностями. А было бы очень круто такой создать...
Есть такой механизм, и не надо ничего создавать, типа каких-то формальных реестров. Самый лучший способ установить творческий контакт для сотрудничества - послушать работы соседей по форуму, чтобы составить мнение (основанное на практике, а не на "словесном портрете" ). СО своей стороны - представить вниманию собственные работы в каком-то амплуа.

На первых порах такое ознакомление с потенциалом форумчан требует времени, но куда ж без этого? А потом уже легче - знаешь, кто на что способен, и кроме того - каков он в общении, т.е. - нужен ли он конретно вам.

Вот такие мысли... ))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Вот еще конкретная потребность...
Если я готов к сотрудничеству и есть такая потребность, допустим, в создании общего материала. есть идеи. Как мне узнать, кто из участников что может, без сотен часов отслеживания переписок и вычисления подходящих кандидатур. Может я слишком усложняю, проще запостить тему с конкретным предложением, но тогда не избежать проблем с захламлением, поскольку вопрос о поиске компаньёнов скорее относится к внутрисистемным, типа бызы данных, а не творческим.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Есть такой механизм, и не надо ничего создавать, типа каких-то формальных реестров. Самый лучший способ установить творческий контакт для сотрудничества - послушать работы соседей по форуму, чтобы составить мнение (основанное на практике, а не на "словесном портрете" ). СО своей стороны - представить вниманию собственные работы в каком-то амплуа.

На первых порах такое ознакомление с потенциалом форумчан требует времени, но куда ж без этого? А потом уже легче - знаешь, кто на что способен, и кроме того - каков он в общении, т.е. - нужен ли он конретно вам.

Вот такие мысли... ))
Понятно, значит без 100часов пива никак)))) ну, как, например узнать, как вас зовут, в личку?
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Если я готов к сотрудничеству и есть такая потребность, допустим, в создании общего материала. есть идеи.
Ваши стремления, как человека творческого, вполне понятны. Они оправданы, справедливы и нормальны в хорошем смысле этого слова. Но вы пытаетесь найти, мне кажется, путь вульгарно простой. Творчество это довольно интимная вещь. Допустим, я бы может в брак вступил. И знаю, что есть те, кто тоже этого желает. Но я же не подойду и не скажу: "Давай поженимся?":) Вполне очевидно, что этому должно что-то предшествовать. В творческом аспекте, мне кажется, даже сложнее. Было бы конечно здорово, дескать есть идея, знаю как сделать, давайте мол объединимся и сделаем чудо. Но вам же не любой подойдет. Нужные самые лучше, профессионалы, талантливые. А у талантливых профессионалов свои идеи есть. Они не хотят вкладывать свой потенциал в чужое. Такова жизнь. Они конечно же могут объединиться. Только не вдруг, не сразу. Осторожно, потихоньку, в течение какого-то времени.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Jolla, всё просто.
Если вы, как говорят в одном южном городе, имеете шо-то предложить - есть тема "Предлагаю услуги". Желательно с примерами и т.д.
Если ищете единомышленников для совместного творчества - "Поиск музыкантов".
И так далее.
А знают все друг друга потому, что общаются здесь постоянно. Я, например, вообще тут живу. Выхожу с форума крайне редко, форум у меня постоянно в бэкграунде висит, и на студии, и дома.
Так что поиск всяких масонских лож, подпольных лазеек и т.п. - пустое это всё. Появляйтесь на форуме чаще, общайтесь - и всё наладится))
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Понятно, значит без 100часов пива никак)))) ну, как, например узнать, как вас зовут, в личку?
Пиво-то зачем? Или вы за клавой виртуально общаться без пива не можете? (на всякий случай - без обид, это шутка)

Как меня зовут? Невнимательно вы читаете форум... )) Ко мне многие обращаются по имени. Но могу сэкономить вам время на поиски, и личка для этого не нужна - зовут меня Влад. Я не шифруюсь, просто меня в реале многие знают как Смака - это псевдоним, который появился задолго до ваших тырнетов с их никами ))...
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Ваши стремления, как человека творческого, вполне понятны. Они оправданы, справедливы и нормальны в хорошем смысле этого слова. Но вы пытаетесь найти, мне кажется, путь вульгарно простой. Творчество это довольно интимная вещь. Допустим, я бы может в брак вступил. И знаю, что есть те, кто тоже этого желает. Но я же не подойду и не скажу: "Давай поженимся?":) Вполне очевидно, что этому должно что-то предшествовать. В творческом аспекте, мне кажется, даже сложнее. Было бы конечно здорово, дескать есть идея, знаю как сделать, давайте мол объединимся и сделаем чудо. Но вам же не любой подойдет. Нужные самые лучше, профессионалы, талантливые. А у талантливых профессионалов свои идеи есть. Они не хотят вкладывать свой потенциал в чужое. Такова жизнь. Они конечно же могут объединиться. Только не вдруг, не сразу. Осторожно, потихоньку, в течение какого-то времени.
С вами трудно не согласиться, насилу мил не будешь. Но, я говорю, немного о другом, о предпосылках для этого. Скажем вашим примером - сайт знакомств, сам не пробовал, не знаю, но говорят, многим помогло... знаете, как с девушкой познакомиться застенчивосму человеку трудновато, а если дать маленький пиночек или подвернуться моменту, раз и всё естественно произошло.
Возвращаясь к этой теме, я не пытаюсь обойти естественный ненавязчивый флирт, но толком не могу понять какие претенденты на это есть)))))
Вполне возможно, пытаюсь облегчить жизнь себе... но, кто знает, может это облегчило бы и другим. В конце концов любое улучшение продиктованы желаниями творцов облегчить себе жизнь, а заодно и другим...)


Jolla, всё просто.
Если вы, как говорят в одном южном городе, имеете шо-то предложить - есть тема "Предлагаю услуги". Желательно с примерами и т.д.
Если ищете единомышленников для совместного творчества - "Поиск музыкантов".
И так далее.
А знают все друг друга потому, что общаются здесь постоянно. Я, например, вообще тут живу. Выхожу с форума крайне редко, форум у меня постоянно в бэкграунде висит, и на студии, и дома.
Так что поиск всяких масонских лож, подпольных лазеек и т.п. - пустое это всё. Появляйтесь на форуме чаще, общайтесь - и всё наладится))
Да, спасибо. По разделам уже понял. Честно говоря, итак голова от компьютера пухнет, значит только нырять! ) тогда только без фотографий)))) напомнило идею фильма "Суррогаты". пользователи аватарок выглядели так, неочень)))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Еще пара советов по теме:
1) Указать в личном кабинете дату рождения. При общении полезно представлять, с человеком какой возрастной категории имеешь дело
2) В подписи дать ссылку на свою страничку с портфолио и любой другой информацией о себе, которую сочтете нужным сообщить
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Jolla, блин, ну хотя бы абзац о себе напишите. "Я, такой-то, родился когда и где, ранее не судимый, умею то-то,
для полного счастья не хватает того-то." :) Раз уж пришли на нудистский пляж - раздевайтесь. А вы всё рассуждаете - "быть или не быть."
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Пиво-то зачем? Или вы за клавой виртуально общаться без пива не можете? (на всякий случай - без обид, это шутка)

Как меня зовут? Невнимательно вы читаете форум... )) Ко мне многие обращаются по имени. Но могу сэкономить вам время на поиски, и личка для этого не нужна - зовут меня Влад. Я не шифруюсь, просто меня в реале многие знают как Смака - это псевдоним, который появился задолго до ваших тырнетов с их никами ))...
Рад знакомству) вот я этим интересовался - нужно ли внимательно заняться переодикой форума? - нужно)))

Еще пара советов по теме:
1) Указать в личном кабинете дату рождения. При общении полезно представлять, с человеком какой возрастной категории имеешь дело
2) В подписи дать ссылку на свою страничку с портфолио и любой другой информацией о себе, которую сочтете нужным сообщить
Спасибо, займусь оформлением кабинета.

Jolla, блин, ну хотя бы абзац о себе напишите. "Я, такой-то, родился когда и где, ранее не судимый, умею то-то,
для полного счастья не хватает того-то." :) Раз уж пришли на нудистский пляж - раздевайтесь. А вы всё рассуждаете - "быть или не быть."
Небыло умысла превращать ветку саморекламу, но представлюсь.
Владимир Эглитис. Родился в Риге(Латвия). 39 лет.
Образование муз - самоучка. Гитарист, басист.
С 2000-2009 жил и работал в Москве с заездами в Минск, так как работал с Ляписами вначале как сопродюсер(саунд) (Золотые Яйца)2004, потом, в качестве басиста(2004-2006). Писал музыку для кино и телепроектов2006-2009.
В настоящий момент, в Риге пока.
Проф. интересы муз. (слишком обширные-близнец, блин)). - музыка в кино, поп-проекты, Элетроника+акустика, своё творчество, музыка в интертеймент.
Текущие занятия - написание музыки, аранжировки, песни, саундпродюсс.
Вот как-то так))
Свою музыку уже начал выкладывать http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=108791

и услуги предлагать) http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=108907
безсистемно, правда, но ничего, значит продолжу)

И спасибо всем за ответы!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Jolla, похоже, что вы на ровном месте создаете себе проблемы, и ваша методика поиска знакомств является неэффективной. Непонятно - вы же не новичок, за шесть лет обитания на форуме можно было бы обзавестись знакомствами или хотя бы составить мнение о соседях - если только не посещать исключительно разделы "Смешные фотки" или "Котеги", в которых в основном - перепосты, причем профессиональной сферы не касающиеся... ))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Jolla, похоже, что вы на ровном месте создаете себе проблемы, и ваша методика поиска знакомств является неэффективной. Непонятно - вы же не новичок, за шесть лет обитания на форуме можно было бы обзавестись знакомствами или хотя бы составить мнение о соседях - если только не посещать исключительно разделы "Смешные фотки" или "Котеги", в которых в основном - перепосты, причем профессиональной сферы не касающиеся... ))
Да нет, Влад. не совсем так. Естественно, всё не выглядит так, что все 6 лет я безрезультатно бьюсь головой в поисках друзей и тема не выглядит, как ХЕЛП, спасай!! ))))
Участие в жизни форума с моей стороны было неактивным и у меня нет претензий ни к кому. Просто, интересно стало, как у других. Вот, знакомство как бы и началось)) Во всяком случае вы уже дали необходимые советы))
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Jolla, я конечно не специалист по бракам. Но флирт это не обязательно то, что должно предшествовать. В конце концов, глядя на своих родителей, которые моногамно всю жизнь душа в душу жили (и живут благо), могу сказать, что познакомило и держало их вместе нечто более фундаментальное.
Вы так или иначе настроены поговорить, вот я и расскажу. Был у нас (заметьте, не у меня, а у нас) ансамбль. Получился он нежданно, негаданно. Без поисков и кастингов. Звёзд с неба не хватал. Известен, как Скорпионс не был. Да и вообще почти что не был известен. Пара лауреатств на конкурсах, приглашение открывать фестиваль Пьяццоллы (Зубицкого). В целом, сами понимаете, до шоу бизнеса и крупных мероприятий, как до Луны. Была конечно своя аудитория, но более всех ценила нас только профессура колледжа и консерватории, потому что играли слажено, органично, вместе, как единый организм. Но мы к этому и стремились. Нам просто хотелось сыграть по человечески, без халтуры. Вопрос в том, что непросто найти людей, желающих работать бесплатно и безызвестно, лишь для того того, чтобы просто сыграть, и чтобы просто хорошо звучало. Давалось это нелегко. Бывало даже, что репетиции назначались на 6 утра, потому что в другое время зал был занят, а нам край как надо было репетировать в акустике. Да и средняя продолжительность репетиции была около 6-ти часов. При этом музыканты, были отменные. Лучше студенты, лауреаты, перспективные исполнители. Что их держало вместе? Думаете сам процесс музицирования? Да нисколько. Просто было хорошо вместе, компания такая. А музицирование - единственное что было интересно. Для меня было очень удивительно, что они согласились вообще со мной иметь дело. Я был очень слабым студентом в колледже по сравнению с ними. Если бы мы все не были привязаны друг к другу психологически, ни о каких многочасовых репетициях не могло бы быть и речи ни за какие деньги мира. С тех пор прошло много времени. Пришлось много с кем работать, играть в разных ансамблях. Сейчас руковожу (точнее, помогаю дирижеру руководить) оркестром. Разные музыканты попадаются, разного уровня. Порой мирового. Но для всех них это всего лишь работа, а не творчество. А потому и результат совсем не тот, что был тогда. Правда, исключение тут гитарист Алексей Зимаков, гран призер конкурса Майами. Он настоящий Музыкант. Тем не менее, сначала подружился, а уж потом стал играть. Это следствие всего лишь моего опыта, но он привел меня к такому субъективному убеждению: в творческом союзе сначала дружба, а потом всё остальное. И никак не наоборот.

Вы уж меня простите за нескромность. Просто мне кажется, что и у многих софорумчан тоже случалось подобное. И моя история наверняка перекликается с историями других. И, должно быть, определенным образом близка всем музыкантам.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Jolla, думаю, если бы у вас за это время, что на форуме, было не 237 сообщений, а хотя бы 2370, картина немного изменилась бы:) Всё очень просто и банально:)
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Astor-Piazzolla хорошая история, полностью согласен с таким вариантом, но это не исключает второго. А именно, возникновение дружбы на почве профессиональной деятельности. В жизни полно примеров, когда по роду профессии артисты, музыканты сближались, а в случае разности полов - создавали пару))
Мне кажется, что сама по себе возможность пробовать себя в сотрудничестве с коллегами может привести к дружбе и творческой, и человеческой)
а музыка - прекрасное поле для этого.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
Jolla, думаю, если бы у вас за это время, что на форуме, было не 237 сообщений, а хотя бы 2370, картина немного изменилась бы:) Всё очень просто и банально:)
может быть))) но я минималист по натуре и не люблю писать без потребности. согласитесь, легко скатиться в другую крайность - набивание постов.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
может быть))) но я минималист по натуре и не люблю писать без потребности. согласитесь, легко скатиться в другую крайность - набивание постов.
Да всё правильно. Вас в этом никто не обвиняет:))) Просто вам это не сильно нужно:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Кстати, я не обнаружил прямой связи между счетчиком постов и прочностью контакта с моими форумными приятелями ))
Есть молчуны, которые говорят мало, но всегда толково. )) Есть очень разговорчивые, но при этом все равно толковые )) Всяко бывает...
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
легко скатиться в другую крайность - набивание постов.
ну.. не то чтобы легко. Много постов набить непросто, ибо глупые обычно удаляются. Но зато можно (таким образом) приобрести широкую известность в разделе "Цитаты форума".:smile:
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
И всё же, правильно было бы свести тему не к каким то личным вопросам по коммуникабельности и свойств психики, а к модели, помогающей творчеству, общению, союзам и, в конечном итоге творческой продуктивности ресурса вцелом.
мне представляется некий коммуникативный механизм, который значительно облегчает выполнение нужд форумчан. Что плохого в том, если заходя на форум, пользователь сможет ознакомиться с открытой информацией по профессиональным качествам форумчан, открытых проектах, сможет или разместить своё предложение, или поучаствовать в других. И в этой работе уже понятно станет, кто будет коллегой, другом или никем... Совсем необязательно набиваться в друзья, чтобы выяснить профпригодность... имхо.
Вполне возможно, это уже есть и работает. но значит в определённой, закрытой форме.
Прошу понять меня правильно, я не критикую существующее положение вещей.. лишь пытаюсь представить более удобный вариант. Ведь идеи и мысли не приходят только в одну голову, наверняка об этом многие здесь думают, может среди модераторов, и создателей)
поправьте, если не так.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)