Покупка мониторов за бугром и все вытекающее из этого... (1 онлайн

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
Всем доброго времени суток! Решил приобрести себе хорошие мониторы для дома. Комната жилая, размером 8-9 кв.м. Долго выбирал и приценивался и с учетом наличности решил отказаться от накопления н-й суммы на focal cms50,кстатив пользу более дешевых Yamaha msp5 studio пока не наткнулся на музыкальные магазины Германии. Обнаружил что цена на многие мониторы там заметно дешевле, и поэтому сразу же присмотрел себе несколько других моделей:
http://www.thomann.de/de/dynaudio_dbm50.htm
http://www.thomann.de/de/yamaha_msp_5_studio.htm
Внимание вопрос! Подскажите пожалуйста кто покупал и покупает мониторы в Германии, какие магазины порекомендуете? Как там с доставкой? Стоимость доставки? И самое главное сохранность посылки.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Кстати билеты Москва-Берлин стоят 6500 руб )
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Не рекомендую покупать мониторы за бугром. Если пришлют брак - попадёте на бабки.
 

Misha MK

New Member
5 Апр 2013
3
1
0
Покупал в Musicstore dynaudio dbm50 , вместе с контроллером громкости и доставкой вышло 543 евро.
по тогдашнему курсу, а покупал 7 февраля 26 тысяч рублей с мелочью.
В Москву прибыли 20 числа, а в Саранск это 650 км от москвы, 22 февраля.
Упаковали в одну большую коробку, всё работает отлично, доволен как слон)
 
  • Like
Реакции: Audiozip

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
+вес+нынешний закон-ограничение $+ наша почта=опасная затея,имхо конечно
[OFF]заказал очки в инет магазине в конце ноября - только что приехали[/OFF]
Я слышал что новые ограничения будут действовать с апреля, так что сейчас нужно заказывать.
 

Misha MK

New Member
5 Апр 2013
3
1
0
Вообщем, если решишь брать на musicstore, то для начала регистрируешься (здесь всё стандартно), затем, выбираешь товар, оплачиваешь(я оплатил мастеркад от сбера). Через некоторое время после оплаты тебе на почту придёт номер для отслеживания. Можно связаться для уточнения заказа с менеджерами(русскоговорящими), на сайте указаны их контакты. Лично я ни с кем не связывался, так как ни каких проблем не возникло.
p.s.
сперва хотел купить в thomann, но там доставка 60 евро, в музикстор 30.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.853
4.153
113
39
Мне кажется вам проще купить бу тут, цена на них гут, а попадете на брак че потом?? Выйдет дороже
 

Андрей11

New Member
6 Дек 2013
6
0
0
59
Санкт Петербург
29.01.2014 заказал в "music store" комплект мониторов + подставки, 13.02 получил извещение на первую (из двух) посылку (30 кг., шла поездом). Вторая (18 кг. летела самолётом) "задержалась" на таможне, 14. 02 получил телеграмму с приглашением явиться на главпочтамт. Полная стоимость заказа (с пересылкой, и логистикой) составляла 1134 евро, потребовали доплаты 18 евро. Кинул им 900 р.(через сбербанк), деньги переводились 3 "банковских" дня. Первую посылку забрал утром 17. 02, днём получил телеграмму на вторую посылку - отдали в местном почтовом отделении.
Итого:
За две посылки заплачено 1134 евро + 900 р.
Пришли за 19 дней.
http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/-/-/_SET_-ADAM-A77X-refurbished-SET-2x-A77X-2x-Isolator-Pad/art-REC574
Живу в Питере.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Напомню, что в случае брака, обычной почтой назад вы сможете отправить только посылку весом не более 20 кг, если она превышает этот лимит, то ближайший самый дешёвый способ - EMS Почта России, цена посылки около 8000 руб. Сам недавно попал. Уже месяц конитель, мьюзикстор не хочет оплачивать отправку назад. В итоге на ровном месте считай лишился 8000 р, и остался без мониторов, с кучей потерянного времени и нервов.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
SoulState, справедливости ради нужно сказать, что и местные продавцы обратную доставку в случае брака или гарантийного ремонта не оплачивают.
Хотя в крупных городах почти везде есть авторизованные сервисы, ызнтыт?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
мне кажется если купить у кого-нить с форума хорошее "Б-У", то риск практически сводится к нулю
я в свое время так и сделал, а уж с доставкой сейчас проблем нет...и с упаковкой то же :)
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63

Андрей11

New Member
6 Дек 2013
6
0
0
59
Санкт Петербург
Напомню, что в случае брака, обычной почтой назад вы сможете отправить только посылку весом не более 20 кг, если она превышает этот лимит, то ближайший самый дешёвый способ - EMS Почта России, цена посылки около 8000 руб. Сам недавно попал. Уже месяц конитель, мьюзикстор не хочет оплачивать отправку назад. В итоге на ровном месте считай лишился 8000 р, и остался без мониторов, с кучей потерянного времени и нервов.
В моём случае, посылка с одним монитором весит 18 кг. В "music store" сказали, что в случае неисправности, требуется пересылка только одного неисправного монитора. При этом, отправка в ремонт производится за деньги владельца, а обратно оплачивает магазин. Пересылка из Германии стоит 30 евро, сколько от нас - не знаю. Но "мой набор", при покупке здесь - стоит дороже ровно в два раза, сэкономленная 1000 евро наверное стоит определённого риска ?
Мне кажется, что 1500 рублей являются разумной платой за ремонт в Германии.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.853
4.153
113
39
Лучше купите в томанне там доставка 60 евро за то упаковка даойная и отправляют емсом
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В моём случае, посылка с одним монитором весит 18 кг. В "music store" сказали, что в случае неисправности, требуется пересылка только одного неисправного монитора. При этом, отправка в ремонт производится за деньги владельца, а обратно оплачивает магазин. Пересылка из Германии стоит 30 евро, сколько от нас - не знаю. Но "мой набор", при покупке здесь - стоит дороже ровно в два раза, сэкономленная 1000 евро наверное стоит определённого риска ?
Мне кажется, что 1500 рублей являются разумной платой за ремонт в Германии.
Это если мониторы поштучно по одному продаются, тогда можно один отправить. Мои только парой в одной коробке продаются, и мне предлагали просто отослать их назад за свой счёт, и вернуть деньги. Ремонтировать они ничего не будут. Отправка в ремонт в США (производителю), даже одного монитора выливается в такую же кругленькую сумму, может даже больше.
Отправка посылки весом 18 кг в Германию обычной почтой России (авиа) стоит около 3000 р+ ещё какие- то там сборы около косаря, что никак не 1500 р.

Если разница 1000 евро можно и рискнуть конечно. При разнице 200-300 баксов к примеру, я бы сейчас лучше тут купил без этого возможного гимора и всяких неожиданных сюрпризов и кучи потерянного времени.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где Вы столько проблем берете:0372:
Какую-то детальку перепаять- это обязательно нужно отсылать в другой конец мира?
Всю жизнь покупаю оборудование и инструменты из США, как новые, так и б/у с ибея. Никогда не возникало ситуаций, которые бы не решались паяльником за полчаса
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Я покупал генелики в Германии, правда ногами, а не по почте. По приезду один моник оказался сломаным, пропадали высокие. Пересылка стоила примерно 4-7 т.р. (тумач, как мне кажется), пришлось ехать еще раз, везти обратно ) Зато на сэкономленные деньги в Берлине потусил два раза, тоже профит ))
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Где Вы столько проблем берете:0372:
Какую-то детальку перепаять- это обязательно нужно отсылать в другой конец мира?
Всю жизнь покупаю оборудование и инструменты из США, как новые, так и б/у с ибея. Никогда не возникало ситуаций, которые бы не решались паяльником за полчаса
Я думаю оторванный наполовину перекошенный магнит с погнутой корзиной динамика, и выдранными с мясом заклёпками, которыми магнит крепился к корзине (+клей ещё) - это не какая-то деталька. Из-за деформации катушке тоже думаю пипец. По крайней мере она намертво застряла в зазоре, что конус динамика не двигается даже под большим усилием. :to_pick_ones_nose: Я не знаю кто и где так посылку мог уронить с высоты эдак 4-го этажа, чтобы с динамиком такое произошло.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Я ронял наушники на пол с высоты полметра несколько раз. В результате в одном ухе выпал магнит.
А у колонок магнит потяжелее.
Там и метра хватит, чтоб отлетел магнит с мясом.
 

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
Заказывал перед новым годом на MusicProductiv мониторы Adam F7. По деньгам вышло мониторы 23к + 2к( рубли) доставка , перед этим хотел их в Питере заказать там выходило 32 + 2 доставка , так что сэкономил 10 к рублей. Дошли за 20 дней, все в целости и сохранности , хорошо упаковано, так что рекомендую.
 

Dr_Axe

New Member
5 Мар 2014
26
0
1
Ухта
Несколько раз брал на Juno co uk. Если необъёмные и нетяжелые предметы, то доставка выходит ниже по стоимости чем из Германии. Но те же мониторы доставка будет ой ой. Оплачивал с карты без Пэй пал. Магазин довольнотаки старый и надёжный. Есть калькулятор, сразу укажет стоимость доставки в зависимости от веса. Как-то накидал у них мелочёвки, так отписались, сказали, что немного задержится отправка посылки, так как должны на днях подвезти недостающую позицию.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Кто нибудь массивные и не дешевые покупки из-за бугра заказывал?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто нибудь массивные и не дешевые покупки из-за бугра заказывал?
За мониторами ценой в 10 килобаксов можно и персонально съездить. Заодно и мир посмотреть-конкурентов послушать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)