Altered States - Древо (демо) прогрок, метал, (1 онлайн

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Вот демку на репетиции записали. Прошу строго не судить- все одним дублем. Но не суть!:)
У нас к зиме будет подготовлен материал на альбом. И нам нужен мастер в сведении. Но... мы ничего платить не будем. Музыка для нас- не заработок. Но каждый же человек хочет оставить наследие:) И потому мы ищем звукорежиссера который возьмется за материал из чистого энтузиазма. Это будет работа просто ради результата. Могу сказать наперед-сотрудничать мы будем как одна команда. То есть ваши предложения будут учитываться так же как члена нашей банды:)

пс. хотим снять клип на эту песню.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Вам в таком случае нужны ребята, которые только купили мониторы типа бэхрингер и сводят всем нахаляву ради первого опыта :) Но и результат, даже если вам и посчастливится найти такого, будет тоже далеко не ахти. Хотя кто знает :xmas:
 
  • Like
Реакции: Tenet

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Tenet ,насколько я знаю , пиви , кемпер имеется ???)
чтож на уралах и на зум505 не играем ???
раз энтузиазм такой...
т есть на аппаратуру денег найти можем , а чтобы оплатить трудную , сложную и требующую исключительного профессионализма работу , тут сразу энтузиазм)
представьте себе , для 99 процентов наших рок команд - музыка не заработок ))
и ничего ....
никому не нужна работа ради вашего результата , хотите сводите сами ...
а нахалявку прокатить пытаться не надо - , некрасиво это ...
делать альбом живья - это пару месяцев звукорежиссеру пахать как папе карло...

вот я не против , поработать над вашим альбомом из чистого энтузиазма , если вы из чистого энтузиазма
пару месяцев поработаете у меня на участке , я строительство затеваю ) фундамент , стены )))))
могу сказать наперед , что относится буду так же как гастробайтерам - которым я бы за это заплатил)
мы будем работать как одна команда)))
 
Последнее редактирование:

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Да, материал вцелом и так нормально звучит. Отлично играете. Очень ровно. Поджарить нормально, насытить и вокалиста переписать на кондей.
Удачи в поисках энтузиастов
 
  • Like
Реакции: Tenet

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Tenet ,насколько я знаю , пиви , кемпер имеется ???)
чтож на уралах и на зум505 не играем ???
раз энтузиазм такой...
т есть на аппаратуру денег найти можем , а чтобы оплатить трудную , сложную и требующую исключительного профессионализма работу , тут сразу энтузиазм)
представьте себе , для 99 процентов наших рок команд - музыка не заработок ))
и ничего ....
никому не нужна работа ради вашего результата , хотите сводите сами ...
а нахалявку прокатить пытаться не надо - , некрасиво это ...
делать альбом живья - это пару месяцев звукорежиссеру пахать как папе карло...
Боюсь, ребята просто не представляют, что такое звукорежиссура. Сколько времени, сил, денег и нервов убивается. :xmas:
Да и за те, деньги, которые у нас берут за микс, это вообще крайне демократичное удовольствие :xmas:
Ничо, они поймут это и дальше продолжат расти, либо умрут на этой стадии. Всё с опытом приходит.
 
  • Like
Реакции: Tenet

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
мы ничего платить не будем. Музыка для нас- не заработок.
Представил себе ситуацию - закодит человек в магазин "Охота и рыбалка" и говорит - мне нужна вот эта лодка с мотором Эвинруд, палатка, спальник на гагачьем пуху, спиннинг японский, ружьишко Зауэр - только я платить вам не буду. Охота и рыбалка для меня - не заработок, чисто удовольствие на энтузиазме... А если вы мне предоставите снаряжение бесплатно, я буду считать вас членом нашего охотничьего братства.

Как вам ассоциация?

Впрочем, можно и не платить за снаряжение. Только спать придется на голой земле, а вместо спиннинга - нитку на палец намотать или ловить рыбу на сухарь штанами (есть и такой секретный способ). Вот и это и будет истинно чистый энтузиазм.

Очень возможно, что энтузиаста вы найдете. Но чтоб при этом он был еще и мастером и выдал ожидаемый вами результат?!

P.S. Только не надо пафоса о цинизме, продажности и т.п. Не задумываетесь об уважении к конкретным людям - имейте хотя бы уважение к ПРОФЕССИИ.

P.P.S. Клип снимать тоже планируете на безвозмездной основе?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ожидаемые ответы. Вплоть до приводимых аналогий. Заплатить мы всегда сможем. Но хотелось найти энтузиаста. Хорошо когда человек работает от души, а не просто за капусту. Сколько перерыл студий "деньги вперед". Сведение везде-кал свиней и разные группы звучат как одна. Даже набор реверов один и тот же. Ни души, ни индивидуальности. Тюн и квантайз приходят на выручку звукорежам перфекционистам из музыки делающих рекламу своих студий производящих "идеальный продукт. Нам это не надо. Энтузиазм был бы залогом подхода. Мы платежеспособны и конечно оплатили бы работу. Но коли энтузиастов нет, и Россия постепенно превращается в бизнес... То сами сведем. Пусть не "фирма". Но с душой. От начала и до конца.

Что возьму я с собой когда настанет время уйти?
Что останется после меня- наследие или следы...(с)

Всем успеха в бизнесе!;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
ожидаемый жабоудушливый ответ )
сводите сколько угодно)) энтузиасты..

хороший специалист - который любит свою работу , он всегда работает с душой )
только не надо пороть херню , что с душой можно работать исключительно за бесплатно ..
это нелепые отмазы своей собственной жадности )_
человек который берется за такую сложную и объемную работу за бесплатно , он не энтузиаст , он идиот )...
я понимаю там , песню сделать , если материал ну просто дико нравится..)
но альбом , ... у вас вообще с головой как в порядке ??
или с совестью проблемы большие ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
ожидаемый жабоудушливый ответ )
сводите сколько угодно)) энтузиасты..

хороший спецалист - который любит свою работу , он всегда работает с душой )
только не надо пороть херню , что с душой можно работать исключительно за бесплатно ..
это нелепые отмазы своей собственной жадности )_
Я же сказал- это был вброс. Хотели найти энтузиаста.
Конечно мы бы оплатили. 21 июня в Магадане состоялся гала концерт конкурса Золотая лестница. Главный призовой фонд- 7000 вражеских рублей. Общий призовой фонд- 21000 зелени. Наша группа взяла гран при. Спонсор конкурса (один из богатейших людей ДВ) дал свою визитку и попросил пригласить его на репетицию.
Кроме всего прочего каждый в группе работает и мы можем позволить оплатить работу. Просто мы за идею.

Как там у Кастанеды: "воин должен действовать не ожидая награды". Только так он добьётся успеха.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ожидаемый поворот событий. Но надежда умирает последней. Админы, удалите пожалуйста тему.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
так вброс или надежда )?) вы уж определитесь ))
вы не путайте самурая с наемным профессионалом )
поверьте , сведение всех альбомов - любимой вами музыки - оплачивалось , и оплачивалось достойно )
если это дело делали энтузиасты - ) нашару ) возможно бы вы их никогда и не услышали )
энтузиазм не предполагает профессиональной ответственности за свои действия..
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
так вброс или надежда )?) вы уж определитесь ))
вы не путайте самурая с наемным профессионалом )
поверьте , сведение всех альбомов - любимой вами музыки - оплачивалось , и оплачивалось достойно )
если это дело делали энтузиасты - ) нашару ) возможно бы вы их никогда и не услышали )
энтузиазм не предполагает профессиональной ответственности за свои действия..
Была надежда что вброс сработает. Я бы предпочел самурая.
Наемники хоть и обладают профессиональной ответственностью, результат их трудов меня не устраивает. Ибо это одни голимые клише. Хотя я, возможно, чрезмерно идеализирую. И профессия звукорежиссера больше относится к точной науке со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
хороший специалист - который любит свою работу , он всегда работает с душой )
только не надо пороть херню , что с душой можно работать исключительно за бесплатно
+100500.

Tenet, попробуйте обосрать мои работы и доказать, что они сделаны без души.

Я же сказал- это был вброс. Хотели найти энтузиаста.
Конечно мы бы оплатили.
Вброс не удался. Cлишком оригинальный метод найти специалиста :sarcastic: Желаю к вашей идее еще и разум подключить. Чай, не пятнадцать лет... :girl_pinkglassesf:
 
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Есть такая тема. Но это не значит, что все и каждый такие. Будете хорошо искать - найдёте, но... имхо лучше без всякого рода "вбросов", ни к чему это всё...
Да уже понятно что такой подход бесплоден.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Я бы посмотрел но этого энтузиаста, который вкалывает пару месяцев на голодный желудок да ещё и с долгом за комуналку.:holloween::holloween::holloween:
 
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
+100500.

Tenet, попробуйте обосрать мои работы и доказать, что они сделаны без души.

Вброс не удался. Cлишком оригинальный метод найти специалиста :sarcastic: Желаю к вашей идее еще и разум подключить. Чай, не пятнадцать лет... :girl_pinkglassesf:
Ну вам то уже и не 30, а предлагаете мне такую чепуху как обсирать ваши работы. Я не сомневаюсь что вы души за деньги вкладываете немеряно. Но ваши стулья нам не нужны.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я бы предпочел самурая.
Дык самураи и были наемниками, только с кодексом чести... Одно другому не помеха. ))
Не надо противопоставлять идейность и профессионализм - это неразумно.

Лучшие результаты получаются на стыке этих двух качеств.
А то, что вам попадались только халтурщики - ну. можно лишь посочувствовать. Ищите, и дано будет вам...
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Дык самураи и были наемниками, только с кодексом чести... Одно другому не помеха. ))
Не надо противопоставлять идейность и профессионализм - это неразумно.

Лучшие результаты получаются на стыке этих двух качеств.
А то, что вам попадались только халтурщики - ну. можно лишь посочувствовать. Ищите, и дано будет вам...
А вроде бы наемниками были ниндзя, а самураи безкорыстно служили своему хозяину до своей или его смерти.

Да. Вот идейность то она и первична. Бабло- это только атрибут.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Tenet, ниндзя были "внештатниками", не привязанными к одному работодателю, самураи действительно служили своему суверену, но бесплатно - это вы хватили ))))

Просто самоотверженное служение работодателю (а точнее - делу) - это и есть профессионализм.
 
  • Like
Реакции: Tenet

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
то, что вам попадались только халтурщики
Да вот не факт, кстати. Скорее, попадались специалисты... как бы это сказать... определённого уровня, на котором а-приори трудно, если можно так выразиться, "выпрыгнуть за рамки"... Люди искренне верят в свой подход к звуку, и не на пустом месте, вероятно, ибо большинство клиентов и такого рода соотношение цена/качество (качество, в котором присутствует явный крен в сторону "универсальности" звучания в противовес некой "индивидуальности") устраивает более чем... "Какувсех" типа :)

Возможно, в данном случае требуется некий другой уровень "качества" (а стало быть и про другую половину вышеуказанного соотношения не следует забывать... ;) Забугор на эту тему мониторили, кстати?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Забугор на эту тему мониторили, кстати?
Да что вы молитесь на этот "забугор"?
Взаимопонимания, "настройки на одну волну" между исполнителем и продюсером записи - вот чего нужно добиваться. А сама по себе "забугорность" этого никак не гарантирует. Знаю обратные случаи - когда люди достаточно амбициозные в творческом плане после опыта работы с "забугорными" почему-то находили душевный покой со "своими"... Только не надо снова сетовать на то, что наши совковые артисты привыкли к совковому же звуку. Я - о другом.

Более того, знаю случаи обращения "забугорников" к нашим - и вовсе не по причине дешевизны, а из-за common vibrations & alchemy...
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Одни провокаторы собрались... Что за методики, господа? Только гоновакцины с пивом не хватает )))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
знаю случаи обращения "забугорников" к нашим
В подобного рода стилистике такое лично мне неведомо (наверняка исключительно по причине неосведомлённости, буду рад если кто просветит :)

провокаторы собрались... Что за методики, господа?
Дык у меня-то провокация маненькая! ;) А если серьёзно - мне реально интересен ответ на этот вопрос.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba я работал и работаю с израилем , сша ) просвящаю, ...у тебя в своей работе разве таких случаев не было ??
исключительно с местными ??
Максим Мортон - даже каких то экзотических блэк металлических корейцев месил в прошлом году...
и другие импортные команды есть у него в портфолио..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.459
4.069
113
Пенза
vk.com
у тебя в своей работе разве таких случаев не было ??
У меня только с бывшими нашими же (и совсем не "дж-дж"), ну то бишь ниочём :)

экзотических блэк металлических корейцев
Это да, я позабыл.

зы: и кстати, Макс де-юре для России (и Магадана с Пензой в частности) это как раз и есть "забугор" :)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba ну я и сейчас прямо с Украиной работаю)) забугор ))))))))
ты только никому не говори ) , а то еще в бендеровцы запишут , тссс..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)