[RELEASE] Yana Blinder - First Blood EP (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
http://volna.afisha.ru/records/yana-blinder_first-blood/ вот тут официально вышел, там можно и скачать, следуя последним веяниям моды. покупки и так далее будут доступны в ближайшие 2 недели, тут мы протупили:D

cover_firstblood.jpg

буду рад всему - отзывам, критике, поддержке и вообще:D
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Клёво, но я было понадеялся, что обойдётся без прямой бочки. Но это гнусное и мелкое эстетство.
Номер два очень порадовал.
Спальные танцы чойто сверлючие, не дослушал.
Может в норм акустике потом.
А не было мысли ейные подпевки в другие мики петь?

А так, ураган деффка, известное дело.
И работы хорошие.

Да, ну и поддерживаю, конечно. И вообще...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Music_Hawk, другие мики потом, только начали:) сетап крайне простой был, впереди еще 19 песен подобного качества и реализации, альбом к осени будет. спасибо за поддержку, други!!!:holiday:
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Мне кажется, многие звуки, особенно перкашечки, слишком аккуратно-вкрадчивые, не хватает напористости как-бы. Чтоб пёрли как асфальтовый каток ))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неплохое инди, но до Полачек, конечно, далеко.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
almazmusic, спасибо, мы на нее и не ориентировались,честно говоря. у нее автотюн и мелодайн, у нас нет, у нее много живья, у нас - нет:) разная история, кмк
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё верно. Советы по аранжу давать нельзя, если правда только это не смежно со сведением в конкретном примере. В целом всё ок, но, например, я бы тоже выход в Love Can Be Blind сделал ярче и добавил бы хор, но это дело авторов. Слушать приятно, куплю с з/п.
 
  • Like
Реакции: M Clis

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
материал отличный,поздравляю с релизом, отмечу на что по звуку обратил внимание-на будущее может будет полезно.
1й вокалу бы чуть больше пространства и чуть больше склеить с миксом

2-й не хватает чуть низа
(для сравнения GEMS – Scars да и много примеров есть из инди)

3 по концепту тут нужна фоновая спокойная бочка(особенно в куплете)
бочка тут напрягает немного динамикой меня
низа не хватает тоже-особенно на фоно хотелось бы больше жира по низу

4 все хорошо -мне понравился более остальных

5 все хорошо но 2 момента - соло инструмент в припеве чуть прибрать и акцент бы на вокал бэками и даблами чуть больше в припеве+ в куплетной части с низом так же чуть нехватка

все очень круто по музыке и вокалу очень вкусно.
понимаю что замечания мои бессмысленны уже-но может на будущее обратите внимание-особенно на низ\саббас и чуть по пространству и работе с реверами есть куда расти.
респект и уважуха.
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
killme, спасибо большое:) по поводу низа - я тут действую исключительно на свой вкус, по поводу реверов тоже. это все осмысленные, а не спонтанные результаты, если где-то кажется суше или недо, скорее всего, с моей стороны, это продиктовано уже вкусом, а не технической неподготовленностью:)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Всё очень креативно и шикарно. Но мне не хватило, банально, "дисторшена" и "эксайтера":))) Вязко и ватно. Но это моё Очень субъективное мнение.
 
  • Like
Реакции: M Clis

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
+ за идеи и материал.
звук пресноват, для данного стиля не помешала бы небольшая накачка копрессорами и ретро-искажения (пример MGMT)
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
PROMO, MGMT такая срань, особенно последний альбом. слушал во FLAC
Kostya, я сделаю разбор треков. там столько грязи, столько всяких уговняловок - просто я люблю чистенько и акуратненько чтобы все было :sorcerer:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Обязательно поделитесь подробностями, если релиз будет успешным.
2. Ну и стандартный мой вопрос к подобным постам: расскажите о создании. Какие нюансы? Что использовалось? Какие сложные места были в работе? И мне лично интересно какой ревер(-а) на вокале?

Нужно использовать плюсы общения на форуме :)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
almazmusic,
1) Релиз успешен, к сожалению, только в зависимости от затрат на маркенинг + стечение обстоятельств. пока людям банально нравится:)
2) Нюансов немного: все писалось/сводилось/мастерилось в ableton live, юзалось много всякого софта, майк МКЛ-5000 и встроенные преампы на карте (вначале firewire 410, потом profire610, потом NI KOMPLETE6, как-то так), сложные места были исключительно в организации времени работы, а что касается реверов - почти все ревера на EP это Toraverb, Valhalla и сверточник, встроенный в Max4Live

если будут более конкретные вопросы - буду рад ответить :bounce:
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Превосходная электронная музыка современности. Всё очень круто, и пение тоже! Хочу поздравить авторов и поблагодарить за проделанную работу, потому что чуствуется, сколько сдесь вложено труда. Это вдохновляет всех нас. СПАСИБО!! :blush: :up:
 
  • Like
Реакции: M Clis

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Интересная музыка...не шаблонная +5 По мне так аля new wave 80 - 90 + Бьёрк только с нашими реалями саунда.
Кстати фото мне сразу напомнило Джорджика в молодости....да и музон чем то тем отдаёт.

Who-The-Fock-Is-This-Chick.jpg

В общем мне нравится, молодцы!
 
  • Like
Реакции: M Clis

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Мне кажется - офигенно! всё настолько музыкально, что о том, как делалось и на чём и мысли не возникло! думаю у вас большое будущее!!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ulysses65, мы с Яной на пару. я пишу тексты, она мелодист (и порой наоборот :D)
Jolla, спасибо, очень приятно! сетап - в подписи:D + октава МКЛ5000
Zit, особенно приятный отзыв, ибо слежу за твоими подборками электронной музыки! спасибо!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.727
4.211
113
50
Москвы
M Clis,
Прослушал всё на одном дыхании..
Всё наредкость интересно, интеллигентно и эмоционально..
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)