Собираем PC топовой конфигурации. (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
WAW70RMM

Сейчас вроде не 2010 год ) и с распределением нагрузки по ядрам у современных DAW , нет ...
хоть 32 потока , хоть 64 ...

От чего , - потому что бутылочным горлышком всегда является последовательная обработка ...
Но скажем инструменты - всегда расспараллеливаются )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
200276



Ну вот Dawbench ...ну что еще непонятно то )?)
на 8 ядерном проце 76 обработок , на 16 ядерном 160
в два раза ...паритет )
 
  • Like
Реакции: WAW70RMM

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
Vladis Udler

вообще эти огрызки однокулерные как правило греются и жужжат адово )
но ты в игры не играешь , так что она у тебя не должна реветь ..

Ценники в днс чет унылые , проц тот же можно и за 74 найти .
ну и так далее .

Даж в онлайнтрейде он дешевле на 8 тысяч)))
и мамка 20 тыс ) а не 24

Кстати wi fi на мамке для звука зло однозначное , бери без вафли ...
Артём,я сегодня ночью тоже на озоне чуть Segate iron волка 14 тб не купил,начал ближе спецификацию смотреть и sas увидел. :)
Башня кста 2 куллерная,она просто по ширине меньше и трубок не 7 как у топового ассасина а 5 ,но зато память любая ставиться.
по поводу вафли,да она отключается как и звук встроенный. Приемущество про в том ,что на чипсете куллер с настройками и разьём тундерболт на переднюю панель выводится и usb 3 полноформатных больше . Без вафли есть но он будет всё время жужать. Еще рассматриваю вариан шлейфа- видео карту поставить сбоку,тогда и корпус другой будет. Пока не решил. С памятью у меня правильный выбор? Как думаешь.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Да память норм вроде , дорого только все ппц.
Ну скидки будут,я спецификацию еще одним товарищам покажу ,они мне комплектуху привозили на i7 возможно еще дешевле будет. Пока тороплюсь со спецификацией.я вобше думал 3 сотки будет.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.388
1.584
113
Башня кста 2 куллерная,она просто по ширине меньше и трубок не 7 как у топового ассасина а 5
с этим повнимательнее, лучше найти объективные обзоры этой башни именно под ваш проц, если вам важна тишина в работе без резких завываний кулеров.
пс. очень сомневаюсь насчет вашего выбора башни. скорее всего в офисном режиме он у вас будет взвывать периодически нервно, а в нагрузке просто безбожно молотить-шуметь и р5 не спасет. на 5600 его разве что ставить. понятно что надо еще и память затолкать, но это не аргумент в пользу меньшей башни для такого проца
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
с этим повнимательнее, лучше найти объективные обзоры этой башни именно под ваш проц, если вам важна тишина в работе без резких завываний кулеров.
Посмотрел,вроде всё сносно. И да, игрищь не будет.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
Оплатил всю комплектуху,скидок не дали.:) Аргументировали,что 5950х нет во первых, и цены подняли,и действительно на ситилинке он уже 107тр. :) Кашмар..что будет дальше.)
 
  • Wow
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.476
113
средние процы по скидкам даже пошли, просто 5950х майнит не плохо поэтому такая же петрушка как с видеокартами
5950х в днс есть за 94 тыс
на озон за 82 и ещё есть так что купить можно...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
средние процы по скидкам даже пошли, просто 5950х майнит не плохо поэтому такая же петрушка как с видеокартами
5950х в днс есть за 94 тыс
на озон за 82 и ещё есть так что купить можно...
я за 88 в днс взял. всё в одном месте решил брать.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
Vladis Udler

ДА заказал бы все в том же озоне или онлайн трейде..
да разница не великая,а предъявлять в случае чего-либо придётся удалённо. Пускай чуть дороже, но тут на месте,зашёл и предъявил. Я сегодня по трём конторам проехал, одна вобще,знакомые хорошие,сунулись к своим поставщикам елки всякие и т.д. ни у кого нет этих процов. У одной конторы оказалось за 70 т.р,но пока мы этот конфиг воспроизводили у них цены поднялись. к окончанию формирования счёта проц уже стоил 92 т.р. и половина комплектухи отсутствовала,плюнул и поехал в ДНС.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
Vladis Udler

Я наоборот в озоне технику предпочитаю местным магазам , потому что у них возврат любой с полтычка без всяких вопросов..
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
да разница не великая,а предъявлять в случае чего-либо придётся удалённо. Пускай чуть дороже, но тут на месте,зашёл и предъявил. Я сегодня по трём конторам проехал, одна вобще,знакомые хорошие,сунулись к своим поставщикам елки всякие и т.д. ни у кого нет этих процов. У одной конторы оказалось за 70 т.р,но пока мы этот конфиг воспроизводили у них цены поднялись. к окончанию формирования счёта проц уже стоил 92 т.р. и половина комплектухи отсутствовала,плюнул и поехал в ДНС.
А во сколько вся сборка обошлась, если не секрет?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Я наоборот в озоне технику предпочитаю местным магазам , потому что у них возврат любой с полтычка без всяких вопросов..
Ну дискки Hdd возьму. Наверное. Я уних что то покупал..не помню,но дело закончилось скандальчиком,покупал вспомнил,корм для кота и стиральный порошок))))) Всё приехало убитое и раздавленное. Т.е. принимая во внимание,возможные косяки при доставке,и просто брак,будет потеряно время(деньги вернут конечно). Но поднятие за это время цен они не остановят,по этому решил без прыгания по точкам взять всё в одном месте.
Добавлено:

А во сколько вся сборка обошлась, если не секрет?
202 990 р.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nival

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
В копилку конфигураций под 5950х. Такой конфиг месяц назад обошелся мне в 175к (видюха стоила 15к):

Корпус Be quiet! base 500 DX

CPU...............AMD ryzen 9 5950X
PSU...............Super flower 850w
GPU...............Sapphire rx580 4gb
MB.................Asus Rog strix b550 e gaming
DRAM............Kingston(16x2) 32GB 3600MHz
SSD................Patriot viper 2TB vpn100

Охлаждение:
CPU................Scyth fuma 2
Front fan ......Be quiet! (x2)140mm
Top fan...........Be quiet! 140mm
Rear fan..........Be quiet! 140mm

Неплохо вроде разогнался с учетом воздушного охлаждения. Одноядерный добивает до 5 гигагерц, при загрузке на все ядра около 4.6 в DAW, мемтесте, в синебенче 4.2 почему-то, не выше.
 
  • Like
Реакции: WAW70RMM и Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.144
113
58
Tomsk
В копилку конфигураций под 5950х. Такой конфиг месяц назад обошелся мне в 175к (видюха стоила 15к):

Корпус Be quiet! base 500 DX

CPU...............AMD ryzen 9 5950X
PSU...............Super flower 850w
GPU...............Sapphire rx580 4gb
MB.................Asus Rog strix b550 e gaming
DRAM............Kingston(16x2) 32GB 3600MHz
SSD................Patriot viper 2TB vpn100

Охлаждение:
CPU................Scyth fuma 2
Front fan ......Be quiet! (x2)140mm
Top fan...........Be quiet! 140mm
Rear fan..........Be quiet! 140mm

Неплохо вроде разогнался с учетом воздушного охлаждения. Одноядерный добивает до 5 гигагерц, при загрузке на все ядра около 4.6 в DAW, мемтесте, в синебенче 4.2 почему-то, не выше.
Ты же на самплитуде обитаешь? Как она себя повела на этом проце? Мониторинг гибридный тянет?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Ты же на самплитуде обитаешь? Как она себя повела на этом проце? Мониторинг гибридный тянет?
Да я как-то мониторингом через DAW не пользуюсь, у меня он весь на звуковой карте. Я вроде тестил что-то гитарное уже с этим процессором - ну нормально всё, но я обычно ничего не пишу в таком режиме, у меня всегда максимальные асио буферы стоят. А, ну тестил на низких буферах в тяжелом проекте Латенсимоном комп - ну тоже всё зелененькое, в красное не уходит. Я специально принципиально видео брал Радеон старый, чтобы было всё идеально с точки зрения DPC Latency, а то Нвидия любит попить кровушки, особенно эти старые 1ххх серии (которые сейчас только и можно взять за вменяемые деньги).
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.190
779
113
@Бекар, действительно не к месту. В очередной раз хочу предупредить форумчан, чтобы никогда не связывались с данной конторой. Это .авно завернутое в красивое оформление своего сайта. Ооверпрайснутые цены, увлекательные разговоры о предлагаемых услугах, с позиции некой эксклюзивности... В итоге... :Dle35:
Пишу, ибо уже не в первый раз сталкиваюсь с этими козлами в реальности, помогая кое-кому, :Dle46: в очередной раз вести ихнее произведение высочайшего дибилизма, обратно к ним же на деахностику...
Корпус очень знакомый :D
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.426
1.620
113
48
Алматы
Подскажите пожалуйста, нужен современный жесткий диск для видеомонтажа, слишком много денег нет, какой оптимально купить?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)