Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.437
7.288
113
Братислава
не корректное сравнение. суперкубики по диапазону нужно сравнивать с чем нибудь минимум 2-х полосным на 6" или 7" (ADAM F7, Genelec 1030 и т.д.). они с "классическим кубиками" никак не соотносятся. хотя и имеют тот же форм фактор.
 
Последнее редактирование:

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
@almazmusic, @live, замеры сделать возможности нет. Ребят, поймите, мне сложно отвечать на вопросы потому что я кроме 2031 ничего не юзал, я не знаю как должны звучать крутые мониторы. Понимаете? Я вот щас скажу что круто или хреново и могу оказаться не прав. Просто потому что не знаю как дожно быть.. Ну попробую:

В первый день я наслушался референсов, просто музыки и свои старые работы. Вчера и сегодня уже занимаюсь текущим проектом, который начинал на бехрах. Оценивать буду в разрез с ними, уж простите.

Вы спрашивали про верхнюю середину и верха - они точно не навязчивые, хотя где то читал что могут показаться таковыми. На счет детальности, ну хоть убейте я не могу судить, я уже просто запутался в том, что считать детальностью. :)

АЧХ в целом, за исключением моментов, что приведу ниже - в разрезе с бехрами никакого вау эффекта не было особо. Ну то есть всё достаточно привычно, ровненько. В связи с этим скажу сразу самую важную вещь моего монолога: я просто сел за них и начал работать. Мне не надо было привыкать, додумывать. Впрочем, к слову о верхах и верхней середине, при прослушивании эстрады русской и популярной зарубежной - по верхам всё как на ладони, все тарелки, все транзиенты, их расположение. Если уточнить, то я говорю о классическом не быстром инструментале, не о ядовитой электронике с пережатыми миксами - в ней как раз таки часто теряешься и не понимаешь что там творится из-за каши, шумов и быстрого темпа.

И теперь о приятном, о том, что заставляет радоваться:

- бас - просто сказка. он есть, настоящий, черт возьми, который каким то образом давит, легко читается и сразу раскрывает где он есть, а где его нет. Сложно объяснить. Крутой рабочий бас, я за 1 минуту отстроил томы в новом проекте. А знаете что я сделал с ними прежде на бехрах? Убрал. :) Отслушал уже кучу музыки - везде удивлен басом, я его просто не слышал.

- нижняя середина - второй замечательный момент. Этот диапазон всегда очень проблемен, особенно в днб (возможно).. Короче, там всё стало яснее, мне очень нравится)

- пространство - однозначный жирный плюс. Вот вы знаете, всё ведь зависит от наших ожиданий, так что я снова не хочу голословить. Вот что такое хорошие планы? Я хз на самом деле, потому что у меня были только бехры. И та картина о крутых планах, что я представлял у себя в голове, может оказаться ложной. Так что не скажу. Ну да ладно, пространство - всё очень круто. Касательно всего, бэк вокал теперь вообще отдельно звучит, мужики - я удивлен :) Очень хорошо слышно все тарелочки, перкуссии и их панораму. Тоже самое по ревербу - очень хорошо читается. Вот щас слушаю Rag'N'Bone Man - Human - прям слышу отчетливо такой нехилый реверб, достаточно много его. В общем, пространством я очень доволен.

Не знаю что еще сказать. Знаете, меня вот насторожило что мне приятно на них слушать музыку. Может потому что басы есть. На бехрах мне вообще не нравилось слушать музыку. Вот и думай.. Но при этом пока все рабочие моменты хорошо слышу. Может просто мониторы мои..

Друзья, это огромное имхо и субъективщина, плюс помещение, в общем... вы поняли. Но к армии фанатов класиков прибыло :)

Заключением я просто повторю уже сказанное. Я просто сел и начал работать на них, сразу всё понятно, всё слышно, не считая уже личных заморочек типа "сколько бы верха навалить" после пары часов сведения :).

З.ы. к вопросу о моих сомнениях типа что такое детальность, планы и пространство - можете меня спросить/проверить по какой-нибудь композиции, вроде того, что, слышу ли я там что-то или как оно звучит.. Не знаю, просто мысль.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@alexpen, Я уже сам присматриваюсь) Тринити ни такие уж и дорогие))) всего 126 рублев за пару 3-х полосок при текущем курсе) Но послушаем сначала, что ещё расскажут камрады..)
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и Urfin Juice

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, :)
Тринити продается по штучно.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, покажите магазин пожалуйста? :)
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, цена Trinity 11500zl минимум за штуку :) Я же и улыбаюсь каждое сообщение. На том сайте инфа не верная.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поштучная цена, ясен пень. Но всё равно чота сильно низкая. Вот цена за пару у оф.представителя в Германии: 5,399€
А в этом магазине - 928.33 € за штуку. Жэсть какая-то.
Предлагаю подождать недельку, пока они мне мои коаксы пришлют, прежде чем заказывать у них тринити вагонами.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Вот цена за пару у оф.представителя в Германии: 5,399€
А в этом магазине - 928.33 € за штуку. Жэсть какая-то.
Маркетинговый ход да и только, старый дедовский трюк маркетологов чего нет всё почти бесплатно до появления товара. товар появится - цена станет достойная товара
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
C504E5E7-F26A-498A-9DCC-484EFE222739.jpeg
Приехали час назад, установил, да не установил, а как было поставил, немного под углом, так как стойки высокие пока...
15 минут послушал, без замеров, коррекций каких либо, понравилось очень. Остальная инфа позже, как объезжу. Если будут вопросы, пишите.
P.S. Они огромные :) и мне это нравится.
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
Тринити APS поштучно, поясните кто знает, нет L и R, а что так и смещены средний и ВЧ динамик влево?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@кактус, @Urfin Juice, У меня поидее тоже пара подобрана, так как в конце серийного номера абриавиатуры стоят А и B.
 
  • Like
Реакции: кактус

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@The Patient Zero, в общем ты это, пиши как поработаешь на них. Правда, конечно, сначала надо послушать, чтобы привыкнуть к звуку, чтобы понять и привыкнуть. Хотя в принципе я вот на ТБ2 пересел моментально и ощущения крайне положительные.

Кстати, есть чем замерить? Интересует серединка на них.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, какой замер тебя интересует? В месте прослушивания? Или в близи монитора?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Показал производителю картинку выше, сказал, опустить твитер на уровень ушей, будет лучше. И сказал, что им нужно несколько часов, для выхода на «рабочий диапазон». Поинтересовался, понравилось ли.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потом поймете, что надо. К любой акустике надо привыкать, надо ее изучать
Ну, кстати, зависит от всякого. Мне вот ТБ2 очень подошли тем, что я в них слышу. Я, конечно, такое и про Энки говорил, но сейчас опыта поболее и про Энки, к сожалению такого сказать не могу уже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)