Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эмм, в моих bm5a - на динамиках написано made by dynaudio ....
Ну так то и Джанцен Датский, но производство вроде давно в китае уже.
[DOUBLEPOST=1500896351][/DOUBLEPOST]
Вода, при все к вам уважении.
Вы спрашивали - я ответил. Уважения тут вообще не при чём.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, я говорю только о той таблице, где n-100 находятся выше LYD, пытаюсь понять на сколько это обьективно. Остальные модели не беру в расчет, так как их нет в таблице.
[DOUBLEPOST=1500897081][/DOUBLEPOST]Просто считаю, что n-100 не на своем месте.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.352
1.444
113
43
Минск
таблица, я так понимаю, это субъективное мнение, а вот ненависть к отечественным производителям, это Да, это у нас в крови, - "всё что у нас ... - все говно!")))
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рядом с LYD, Genelec в той кучке, но не как не выше. И вот в той кучке уже будет вкусовщина по выбору, потому как они все имеют свои недостатки и свои достоиства.
[DOUBLEPOST=1500897867][/DOUBLEPOST]@Lowcut, Я такого не заявлял.
[DOUBLEPOST=1500897904][/DOUBLEPOST]Пользуюсь 202 от digilab, очень доволен.
 
Последнее редактирование:

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Рядом с LYD, Genelec в той кучке, но не как не выше. И вот в той кучке уже будет вкусовщина по выбору, потому как они все имеют саои недостатки и свои достоиства.
Хорошо. О каких недостатках n100 известно лично вам?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bitpak, а о каких недостатках известно Вам в LYD & Genelec, что вы их ставите не в ровень с n-100? Более того Вы ставите их n-100 в ровень со следующим уровнем мониторинга. :)
[DOUBLEPOST=1500898211][/DOUBLEPOST]@bitpak, Вы наверное являетесь обладателем n-100 и Вам очень хочется считать, что они должны быть на верху. А я являюсь обладателем LYD и считаю, что n-100 там не место. Вот и все. Психология?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
странный спор. если у меня на нескольких парах мониторов будут получаться похожие миксы, я выберу те, что подешевле, невзирая на брэнд.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
@The Patient Zero, отвечать вопросом на вопрос не вежливо. Подозреваю что просто задето ваше самолюбие, как пользователя LYD.

о каких недостатках известно Вам в LYD & Genelec, что вы их ставите не в ровень с n-100?
Genelec имеет приукрашенное объемное звучание, что вводит пользователя в заблуждение, не давая закончить микс. Об этом писали многие пользователи на этом форуме.
Отзывов о LYD пока мало, нет конкретных сравнений, в основном по-памяти. Но везде LYD сравнивают с уровнем ADAM A7x/CMS65/MSP7, которые в свою очередь сильно сливают n100. О чем, опять же, свидетельствуют множественные отзывы.
 
Последнее редактирование:

SySoft

Member
19 Май 2008
28
34
18
Представляю какое количество обладателей KRK Rokit огорчатся, потому что мониторы которые у них не заслуженно ниже чем LYD), хотя мое лично мнение мне все равно где там на каком месте n100 должны быть, ну просто все равно, и да я конечно же являюсь их обладателем.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще, спасибо за проделанную работу и таблицу.
 
  • Like
Реакции: bitpak

SySoft

Member
19 Май 2008
28
34
18
Я согласен поменять их с LYD местами на графике), только это не изменит того факта, что я не перестану слышать в них то, что мне нужно)
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Sanktum

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@The Patient Zero, по 100-м N-Monitors ничего не скажу, так как не слышал, а вот 300-ки у меня уже полтора года, и они уже точно довольно близко к старшим JBL /Quested. JBL 6328 и Quested 3208 слушал по нескольку раз подробно, JBL 6325 у самого почти 3 года на ближнем.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо всем за мнения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.212
113
46
Belgorod
The Patient Zero
Я так понимаю , что у вас не было n100 ?)) ну и зачем какие то выводы делать
вот у меня были N200 , и они мне совершенно не понравились , от слова совсем ) ..но они у меня были, хоть я и в меньшинстве в данном случае как критик...
опять вспоминается старый добрый римлянин Секст Эмпирик , и его постулат о том что при отсутствии необходимой информации лучше отказаться от суждений..
Я много чего слушал в своей жизни , но я никогда не буду поливать то - чего я не слышал и на чем не работал..

те n monitors что у меня были , я бы поставил на уровне как раз гдет focal alpha и тому подобного , т есть ниже чем dynaudio и прочие
но опять же , это мое мнение и одна модель ранних серий , возможно другие бы мне понравились :)
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.212
113
46
Belgorod
Я сейчас погуглил , и по моему кто то сильно ошибся , официальной инфы такой нет ) а есть предпололожения на форумах что именно динамики oem dynaudio
использовала Jantzen у себя на сайте под названием Jantzen audio )

И динаудио всегда делали свои динамики , видео было про завод где их мотают :)


а вот собственно видео .... от катушек до динамиков ...
 
  • Like
Реакции: medved1961

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, наверное Вы правы. Но я и не поливал :) просто не пойму как n-100 обошли LYD, меня еще производитель в личке убеждал, что их 300 "уделают" LYD 48 и я подумывал, что выбрать вместо bm серии. Но тогда с покупкой не срослось и я просто заменил bm6 mkll на LYD-5 к уже имеющемуся Sub BM9S mkll.

Очень хотелось бы послушать все конечно. А точнее сравнить.
 
Последнее редактирование:

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Очень хотелось бы послушать все конечно.
Это самое правильное решение. К сожалению не всегда есть такая возможность. Я сколько вопросов не задавал, и даже, когда все хором отвечают, все равно понимания нет, пока сам лично не послушаешь.
[DOUBLEPOST=1500912131][/DOUBLEPOST]
просто не пойму как n-100 обошли LYD
Почему Вас не удивляет, как Quested V2108 обошли, скажем, Behringer B2031A?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@The Patient Zero, у вас наблюдается паталогическое недоверие отечественному производителю ))) я понимаю, что вы можете оценивать мониторы по уровню баса (например) или еще каким-то критериям, но в них ведь главное детальность и понимание слышимого. если русские маленькие недорогие мониторы в этом обходят зарубежные большие и дорогие с громким именем - ну а почему нет-то? не зря же наши ученые-инженеры и проч так ценятся в этих ваших америках )) умеют, значит. больше добавить нечего
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@convex, не доверие кончилось на dac 202 от digilab. Я еще раз попробую обьяснить, что я не понимаю. Что такого делают n-acoustic ИМЕННО в n-100, что они обыгрывают LYD в которых используются динамики собственного производства высокого класса, так же многолетний опыт мониторостроения и высокласный инженеринг? Извините, но кто такие Dynaudio и кто такие N-acoustic. У одних свое производство от а до я. У дригих, свои разработки корпуса и то сомневаюсь, мб взято с моделей былых лет и немного экстрерьер переделан, но я не утверждаю, мб дело в более дорогих динамиках (хотя я не знаю какие они используют), что там еще в пассивных мониторах, фильтры. Вообщем не послушав не понять.
 

SySoft

Member
19 Май 2008
28
34
18
@The Patient Zero, скажите а что такого в dac 202 теже микросхемки не собственного производства, может быть позолоченные проводники на печатной плате, да в общем нет и кто такие DIGILAB против какого нибудь AVID например), и как такое могло произойти)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
Завязывайте флудильню, иначе начнётся жесткая зачистка с банами. "За рыбу гроши..."
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@The Patient Zero, вот не знаю кому как, но лично мне абсолютно все-равно, у кого какие динамики и чьего производства, хоть африканского. лишь бы свое дело делали. а дины у меня были - бм5а. в них только музыку слушать, работать - ну нафиг. хотя по замерам они выдавали почти идеальную картинку. ну вот звучит в них даже гумно красиво и все тут. так что я больше на брэнды не смотрю. чего и вам желаю. ну и доверять опытным коллегам научился - у самого тоже не было возможности прослушать кучу мониторов. н-ки купил и никогда их не продам. за такие деньги подобного нигде в мире не найдешь. миксов нормальных особо нет, но это помещение, уши, опыт. я это понимаю.
зы. у меня н-250. сейчас еще и супер-кубики
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и Sanktum

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@The Patient Zero, LYD - относительно бюджетная по западным меркам серия. Производство собственных динамиков, как правило, только повышает конечную стоимость продукта, иначе большинство компаний не закупало бы их у тех фирм, которые на этом специализируются - Volt, Vifa, Eton, Seas, Morel и т.д. Если учесть это обстоятельство, то получается, что в LYD стоят самые обычные середнячки - не Китай, и на этом спасибо. Я хоть и не инженер, но не думаю, что превзойти их стороннему производителю - такая уж невыполнимая задача. К тому же в конечную цену LYD еще заложены маркетинг, рекламные кампании, статьи и "обзоры", накрутки продавцов и т.д. Мне не нравятся совершенно те же Adam AX, Focal СMS как мониторы, но по вашей логике, они ведь тоже должны быть выше - известные компании с опытом, у Focal динамики свои. Буду только рад за владельцев Dynaudio, если их мониторы лучше.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
зы. у меня н-250. сейчас еще и супер-кубики
@convex, ну и как оно в сравнении?
Понятно, что сравнивать их сложно и тем не менее, хотя бы если рассматривать средне-частотный диапазон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)