Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (9 онлайн)

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
все именно так. такая дудка больше для дискотеки, чем для контроля. конечно есть классические TAD4001/2002, но с ихней ценой говорить о каком то коммерческом продукте в РФ нереально. есть хорошие драйвера и у других фирм, но там тоже цена начнется от 1k$ за штуку. и главное - ставить такое в ближнее поле мониторинга, что стрелять из пушки по воробьям. для этих целей есть более лучшие и дешевые решения.
Ну… дудка с глубиной 5 см ,это не для дискотек. 20-25 см глубина где коэфициент трансформации большой и осевая диррректива- вот это для дискотек,те же TAD4001/2002, и то больше подходят развлекаться в стиле диско. Вот прецедент с компрессионным драйвером ,получил награды https://augspurger.com/mx-series/ к слову, компрессионные драйвера за 20 лет очень сильно изменились.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.443
7.311
113
Братислава
вот здесь стоят TAD4001

227605


думаю небольшую дискотеку сделать можно. :)

тут вопрос не в принципе, а в цене. если есть желание сделать монитор за 5k$ за штуку - флаг в руки, для дома для семьи на сэкономленные на пиве деньги можно все что угодно. но в реалиях РФ, вряд ли будет иметь коммерческий успех что то дороже 1-1.5k$ за колонку. это не дискотечный аппарат. а в такой ценовой диапазон хорошая дудка точно не вписывается. да и не нужна она на таких громкостях.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
вот здесь стоят TAD4001

Посмотреть вложение 227605

думаю небольшую дискотеку сделать можно. :)

тут вопрос не в принципе, а в цене. если есть желание сделать монитор за 5k$ за штуку - флаг в руки, для дома для семьи на сэкономленные на пиве деньги можно все что угодно. но в реалиях РФ, вряд ли будет иметь коммерческий успех что то дороже 1-1.5k$ за колонку. это не дискотечный аппарат.

а в такой ценовой диапазон хорошая дудка точно не вписывается.
Пока речи нет про коммерцию,пока группа единомышленников так развлекается и проводит досуг. У него есть коллекция твиттеров ,порядка 40 х2шт разных производителей и из этого выбирается и подбирается.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
вот здесь стоят TAD4001

Посмотреть вложение 227605

думаю небольшую дискотеку сделать можно. :)

тут вопрос не в принципе, а в цене. если есть желание сделать монитор за 5k$ за штуку - флаг в руки, для дома для семьи на сэкономленные на пиве деньги можно все что угодно. но в реалиях РФ, вряд ли будет иметь коммерческий успех что то дороже 1-1.5k$ за колонку. это не дискотечный аппарат. а в такой ценовой диапазон хорошая дудка точно не вписывается. да и не нужна она на таких громкостях.
Это турникеты чтоли там? Между которыми стоит аппаратура :Dle46: Как в метро))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Кто-нибудь уже слушал Iloud Precision 6 или Precision MTM?

Что-то подсказывает, что они будут хорошим универсальным вариантом для дома и маленьких помещений.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
очень неплохая система! провода тонковаты только как по мне! но думаю, что там слышно будет даже год изготовления рояля, и то, что ел вокалист на завтрак!
Ага, и как скрипач в сортир отлучился.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Обратите внимание: 146% таких "создателей""высокого" звука находятся в возрасте, когда уже чисто физиологически слышать НЕ могут. Всего того, о чём они рассуждают и объясняют свои "ноу-хау" им для себя приходится делать осязаемым и видимым: провод с ногу мамонта, всё подвесить на верёвочках, питание - от трансформаторной будки, заземление - в шахту лифта. В реальности - это действительно звучит нормально, ибо они обычно приличные инженеры. Но, именно услышать - они не могут. Трагичненько...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)