Повторение пресета с Massive на Spire трансовый lead (1 онлайн

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Всем привет!
Решил повторить трансовый лид, чтобы сравнить звучание, долго ковырялся, но что то никак не получается, звук на spire получается ужасно унылый и слабо похожий, не слышно унисона и атака чахлая...
Хочу разобраться, где я допустил ошибки.
Выкладываю пресеты для massive и для spire.
Спасибо!
 

Вложения

  • 2,3 KB Просмотры: 3

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
На осцилляторах detune крутите в сторону увеличения и с фильтром надо разбираться
Фильтр чуть-чуть недокрутил - но тут было бы желание
Один в один может и не получится - синты разные по звуку и работе огибающих - просто перенести настройки недостаточно
Для сравнения громкость в пресете Massive стоит прибрать - у Spire это уже потолок
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Да прибавлял я детюн, толку мало, и фильтр крутил с огибающей, не выходит..
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Эх спайра не имею.
Попробовал на зебре,не в нулину конечно,но вроде похожа.На спайре можно тоже при желании и чутка внимания.
Сначала играет твой патч от massive,потом мой от zebra.
 

Вложения

  • 392,9 KB Просмотры: 74
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
titanium отлично получилось, атака даже плотнее и более акцентированная на zebra!
Пресет если не удалил, выложи для анализа.
Спасибо!
А spire был интересен ввиду его хвалёности, я слышал по пресетам, что звук какой то у него никакой, не хватает микродинамики, покрутив понял, что проблема в работе огибающей, она работает как в обычных рядовых синтах, т.е. не эффективно работает, плоско... и с голосами проблема в детюне, их не слышно, может огибающая их убивает, не понятно.
 
  • Like
Реакции: titanium

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
KRIPTONIG,пресет не сохранял,ибо там сохранять нечего.
Главное 3 осц как в массиве,и все осц в режиме quard c детюном и обязательно в моно как в патче у массива.И собственно все,больше там нифига нету.
Огибающие как захочешь,там вариантов тоже много.,и с акцентированной и с какой угодно атакой.
А более акцентированную и плотную атаку можно и на твоем патче сделать,просто там надо перенастроить огибающие.
На сайленте попробовал только что,такой же звук получается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
titaniumСпасибо за участие. А как ты считаешь, из софтовых синтов огибающие где лучше всего отрабатывают для получения плотных plucky звуков? Лучше massive, zebra наверное нету ничего?
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
KRIPTONIG, Ну это кому как,для меня лучше massive,zebra,sylenth нету ничего.
Плотные плак звуки делаются не совсем огибающими.Например если у тя в сайленте или другом любом синте будут на осц фул голоса с стерео унисоном .то плотного плака не получится)
А,огибающие ,потом всеравно доводятся компрессией,трензиент шейперами и прочей фигней.
А так я сам токо учусь.
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
titanium Обработка это понятно, мне больше интересно выжать максимум жира из инструмента)
Для трансовых лидов и для плаков мне очень нравится как звучит T-Force Alpha Plus, он кстати бесплатный, попробуй покрути, может понравится. Звук у него очень приятный и добротный!
Вот ссылка http://www.mastrcode-music-vst.com/main.php?cat=8
Интересно твоё мнение, ну и других форумчан, если кого заинтересует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)