Кавер для кастинга, который так и не дали спеть (1 онлайн

sounds715

Well-Known Member
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1.728
Реакции
630
Адрес
Москва
o3misha, Вы в споре о миках привели пример на эту итальянку...и возможно если говорить о тех особенностях микоф -Вы правы... Но тех часть и исполнительское мастерство неразрывно связаны... Я послушал Ваш пример... Он хуже по любым параметрам на мой взгляд... Я Вам это сказал...извините если обидел чем то....
 

o3misha

Well-Known Member
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
2.649
Реакции
1.339
Адрес
Москва
Ксенона "работает" с микрофон, так что какие-то недостатки, о которых я сказал связаны в большей степени с "датчиком". У итальянки песня тоже довольно динамичная по вокалу, писали ее в 414. Дальше продолжить или все ясно ? Гармоники и "торчалки" в середине мне "бросились в глаза". Сведение это нивелировало, но не совсем. Хуже то, что я слышу "коррекцию" пения под возможности микрофона. Наверно надо было только интонирование проверять и все.:unsure:
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
281
Реакции
2.176
Возраст
69
Адрес
Москва
Для меня, который "строит" микрофоны все несколько...
Мое сообщение о способах записи, вообще-то, было адресовано не тому кто "строит" микрофоны, а EKmusic, который написал:
"как же классно вокал записан-обработан. Тоже хочу так уметь". Вот с ним я и поделился своими мыслями.
Так что, все это очень субъективно.

Только не я записывал, разумеется. Знакомые присутствовали.
Нисколько не сомневаясь в вашем профессионализме, замечу, что было бы здорово для сравнения и для сопоставления выкладывать свои работы,
или по крайней мере, схожие по характеру работы наших отечественных мастеров. Все-таки, форум называется rmm и рубрика "зацени меня", а не "сравни меня с буржуями" :)

А по поводу подбора микрофонов, несмотря на обширный микрофонный парк у нас в студии, иногда лучшим вариантом для конкретного голоса бывает Electrovoice RE20.
 

o3misha

Well-Known Member
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
2.649
Реакции
1.339
Адрес
Москва
Леонид, я занимаюсь музыкой в совершенно другом жанре, выкладывал ссылки тем кто просил, в личку, так как не было необходимости "заценить". Ну, как-то так вопрос не стоял. В данный топ влез случайно, теперь мне ясно, что вы создали топ конкретно как ответ EKmusic. Итальянку (в который раз пишу, надеясь на понимание) привел в пример чисто по звуку, а не в качестве сравнения(!!!!!!!!!!) . Если вы довольны записью, о все мои пожелания снимаются. Ноу проблем.
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
281
Реакции
2.176
Возраст
69
Адрес
Москва
...теперь мне ясно, что вы создали топ конкретно как ответ EKmusic...
Топ я создал, чтобы показать профессиональный рост певицы, с которой я занимаюсь и примерно год назад уже что-то выкладывал для обсуждения.
А вот сообщение о подходе к записи голоса было конкретно для EKmusic.
Ну а, быть довольным записью в наших реалиях вообще не часто удается. Да и собственно проблемы записи меня волнуют куда меньше,
чем сама музыка, исполнение, драйв, эмоция, харизма (будь она неладна). Что-то вроде того.
Так что, ваши пожелания я принял к свЕдению. :)
 

СВГ

Active Member
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
85
Адрес
Москва
Выслал последнее видео Ксеноны своему другу итальянцу. Вот что он мне ответил.
Ксения Бузина sings in perfect Italian, without any accent!! Maybe your
friend studies my language?
Beautiful song and ... wonderful singer, too!! :) Thank you for sharing
this very nice video!
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
281
Реакции
2.176
Возраст
69
Адрес
Москва
Ксения Бузина sings in perfect Italian, without any accent!! Maybe your friend studies my language?
Это уже давно известно, что буржуи гораздо менее критичны, чем наши соотечественники.
Но надо сказать, что Ксюша довольно достоверно поет на английском, китайском (изучала), итальянском, армянском (ни в зуб ногой).
Просто хорошая способность к воспроизведению.
 

Rarr

Well-Known Member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
6.798
Реакции
8.804
Адрес
Москва

casper

Well-Known Member
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
1.075
Реакции
332
Возраст
44
Адрес
Таллинн
Нельзя женатым мужиками такие видосы показывать :D

Кстати, давно замечаю, что у хороших вокалистов повышенная способность снимать иностранные песни в копейку не понимая ни слова. Видимо один и тот же отдел мозга задействован, что помогает улавливать нужные интонации.

Как вокалист, скажу, что спела она очень круто. Всё на месте. В плане успеха.. её единственный шанс пробиться - это петь свой материал, не менее качественный, чем те каверы, которые она поёт.
 

o3misha

Well-Known Member
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
2.649
Реакции
1.339
Адрес
Москва
Да у нее , насколько я знаю, все в порядке с востребованностью. Пусть меня Леонид поправит, если у меня ложная информация. Насколько я знаю, она именно с кавер программой неплохо продвигается, на "ресторанно-клубной" ниве.
 

casper

Well-Known Member
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
1.075
Реакции
332
Возраст
44
Адрес
Таллинн
Ну, говоря об успехе я подразумевал нечто большее, чем "ресторанно-клубную" работу. Тем более на первом канале она уже засветилась, шанс быть на виду есть.
 

o3misha

Well-Known Member
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
2.649
Реакции
1.339
Адрес
Москва
На первом канале как раз каверы поют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху