Продажа на авито. Отправка товара в другой город через ТК. (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
10 процентов, если перевод в другой регион. В домашнем регионе комиссия не взимается. По крайней мере раньше не взималась.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.273
113
А какой процент взымают за перевод если с карточки Сбербанка на карточку Сбербанка?
Обычно 0 рублей при переводе из одного региона в другой регион, но существуют исключения, которые указаны на сайте Сбербанка +можно позвонить на линию поддержки и спросить о %, сообщив откуда и куда переводите.
Так например, по направлениям Рязань-Москва-Рязань есть комиссия 10%. При переводе из/в другие регионы никогда не встречался с %. Притом что протестированная география переводов довольно обширна..
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
+можно позвонить на линию поддержки и спросить о %, сообщив откуда и куда переводите.
Ещё в банкоматах и СБ-Онлайн, обычно до того как перевод будет совершён, система оповещает о сумме комиссии.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
10 процентов, если перевод в другой регион. В домашнем регионе комиссия не взимается. По крайней мере раньше не взималась.
Не пугайте людей

На карту в Сбербанке
Перевод через отделение Сбербанка Перевод через Сбербанк Онлайн
Рубли РФ и иностранная валюта в пределах одного города*
Бесплатно

Рубли РФ за пределами одного города 1,5%
мин. 30 руб. макс. 1000 руб. 1%
макс. 1000 руб.
Иностранная валюта за пределами одного города 0,7%
макс. 100 долл. США 0,5%
макс. 50 долл. США

Здесь калькулятор комиссии:

http://www.sberbank.ru/saratov/ru/person/paymentsandremittances/remittance/
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.273
113
Перед переводом лучше позвонить, т.к. на сайте 'город' трактуется как 'зона'. Т.е. на деле переводы например в Урал из одного места бесплатны, а из другого платны. Причем речь про переводы из регионов отличных от Уральского.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отправляю только по предоплате. Му*даков полно. Часто берут в резерв и пропадают, а у тебя покупатель нарисовался и готов прям сейчас купить. Был один брал в резерв на месяц и пропал. Через пару дней появился новый покупатель. Объяснил, что в резерве на месяц. Он подождал месяц и купил прибор. А тот, что брал в резерв через 3 месяца объявился и спрашивает как ни в чем не бывало, где зарезервированый товар. Отправишь наложеным платежом, некоторые не приходят, отправление возвращается и на тебя ложится стоимость доставки в обе стороны. А так предлагаю просто показать все приборы в скайп, пообщаться по телефону. Не устраивает, пусть гуляют. Если оплатили, то могу легко отправить любой ТК за счет покупателя.

[DOUBLEPOST=1506613947][/DOUBLEPOST]
Хотят купить вещь на авито у меня, а не опасно отсылать покупателю скан паспорта?
Очень опасно. Могут дебетовую карту на ваше имя открыть. Будут отмывать от вашего имени деньги.
 
Последнее редактирование:

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Отправляю только по предоплате. Му*даков полно. Часто берут в резерв и пропадают, а у тебя покупатель нарисовался и готов прям сейчас купить.
[DOUBLEPOST=1506613947][/DOUBLEPOST]
Очень опасно. Могу дебетовую карту на ваше имя открыть. Будут отмывать от вашего имени деньги.
Отправлять по полной предоплате - это самой собой.
Только насчет скана паспорта продавца - ведь это чуть ли не единственная "страховка" для покупателя, если что, он хотя бы заяву может накатать на продавца, а так, если рассуждать с точки зрения покупателя, ты переводишь деньги, вообще фиг знает кому, переведешь, а продаван исчезнет с концами, как его найдешь то потом? если у тебя только его номер карты, и номер телефона, и то, в другом конце страны.
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
Мне отправлял продавец по предоплате равной пересылу туда-обратно через EMS (3000 руб). По-моему это самый оптимальный способ -- и продавец не потратится на обратный пересыл, если покупатель откажется прнимать отправление, и покупателю не так рискованно предоплачивать не сразу всю стоимость товара.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Мне отправлял продавец по предоплате равной пересылу туда-обратно через EMS (3000 руб). По-моему это самый оптимальный способ -- и продавец не потратится на обратный пересыл, если покупатель откажется прнимать отправление, и покупателю не так рискованно предоплачивать не сразу всю стоимость товара.
ага, только обратно может кирпич в коробке вернуться, у нас же вообще чудеса часто происходят..
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отправлять по полной предоплате - это самой собой.
Только насчет скана паспорта продавца - ведь это чуть ли не единственная "страховка" для покупателя, если что, он хотя бы заяву может накатать на продавца, а так, если рассуждать с точки зрения покупателя, ты переводишь деньги, вообще фиг знает кому, переведешь, а продаван исчезнет с концами, как его найдешь то потом? если у тебя только его номер карты, и номер телефона, и то, в другом конце страны.
Часто общения в скайп хватает. Кидалы не могут показать товар в живую. Слишком много волоки для них. Они часто штампуют кучу аккаунтов с разным товаром. Да и когда про товар спрашиваешь технические подробности они путаются. Если продавец крупный, то часто у него есть аккаунт на крупных форумах, где можно с ним списаться и о нем есть отзывы как о продавце. Сканы паспорта рисуют это не панацея для защиты покупателя. А в скайпе точно можно определить, что это не "насяльника" из Таджикинстана... Например, когда я продавал микровон peluso, то покупатель попросил сделать пару записей в микрофон, показал ему в скайп микрофон.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
О! мне сейчас пришла мысль, а не может ли покупатель после перевода денег, и после того как я увидев деньги отправлю товар, написать заявление об ошибочном переводе денег на мой счет? и вернуть деньги, а мой товар то уже к нему уедет?
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О! мне сейчас пришла мысль, а не может ли покупатель после перевода денег, и после того как я увидев деньги отправлю товар, написать заявление об ошибочном переводе денег на мой счет? и вернуть деньги, а мой товар то уже к нему уедет?
Не может. У нас в старне chargeback не работает. Банки практически никогда и никому не возвращали деньги. Т.е. все транзакции не возможно отменить. На западе с этим проще. Например в онлайн игре сын с карточки отцы задонатил на $40000. Отец пошел в банк и написал заявление, деньги вернули. У нас даже заявление не примут без судебного предписания. Может в некоторых платежках открыть спор. Предоставите просто квитанцию об отправке товара.
 
  • Like
Реакции: indiemartini

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.881
10.608
113
rmmedia.ru
Уже много тем (объединить бы их все).
Сегодня завершилась сделка. Привожу пример (авсоь кому пригодится), как это должно быть:
_ (1).jpg _ (2).jpg _ (3).jpg _ (4).jpg _ (5).jpg _ (6).jpg _ (7).jpg _ (8).jpg _ (9).jpg _ (10).jpg

Забыл сделать скрин кнопки запроса реквизитов карты. Она не в сообщении а отдельной push'кой внизу экрана появляется после того, как посылка получена.
Не забудьте, что на карте должен быть рубль для проверки карты сервисом перевода. Оператор сервиса перевода денег - тинькофф.
Деньги на карту альфа банка пришли мгновенно. Никаких комиссий нигде не списано (рубль тоже сразу возвращается).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)