ATC SCM45A Pro & ATC SCM20PSL Pro (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

arzojaan

Member
3 Сен 2015
32
5
8
43
Кто слушал уже активные 20 ASL PRO MK2? У них по параметрам относительно предыдущих классиков, стало 55Гц-25кГц, вместо 60Гц-20кГц. Твиттер АТС понятно, а вниз каким образом расширили?
Как считаете, после 50-ков, в 18квм, ощутимая разница будет?
 
Последнее редактирование:

arzojaan

Member
3 Сен 2015
32
5
8
43
Ясно что в худшую, но насколько? 50 все же встают с большой натяжкой в моей 18квм комнате, уже второй год с ними, сначала с пассивными, теперь с активами. До них были 40мк1, но они попроще, хотя бас у них вроде ниже чем у 20. Новые 20 я не слышал, это все таки не начальная линейка.
Возможно с 20ми удастся загрузить комнату по полной? Т.к. 50 хоть и классные АС, но кажется я не выжимаю из них, на что они способны. Обидно, однако))
Если к 20 добавить родной саб 12", это сильно отличаться будет от 50?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@arzojaan, и 50 и 20 будут одинаково плохо работать в 18 кв м, если нет акустической обработки. Смысла нет менять 50 на 20. Лучше купить 6-8 мешков ваты и наделать ловушек. Они по комнате незаметно распределятся. Даже с посредственной акустической обработкой 50ки будут отлично звучать в 18 кв м.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

arzojaan

Member
3 Сен 2015
32
5
8
43
Вот уж интересно)) 8м обработаных по уму наверное))
У меня помещение жилое. Не разгуляться. Есть резонансы, горбы, что накладывает некоторые ограничения. А 20ки в ЗЯ и так низко не копают. Слушал пассивные 20 с твитером сис, конечно полтосы уровень. Но возможно новые активные мк2 будут интереснее старых. У меня 50 с сис твитером. Есть вероятность что 20кам будет легче в помещении?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
У меня 50 с сис твитером. Есть вероятность что 20кам будет легче в помещении?
Не будет. Будет также абсолютно гудеть, потому что скорее всего у тебя гудит все в районе 100 гц, а гудежь от 60 и ниже подсознательно не сильно заметен, когда громче гудит 80-120. Сделай ловушки и повесь хотя бы в качестве картин. Жилое помещение от этого не пострадает. Улучшение будет сразу же очень заметное. Купи для начала 4 мешка ваты, открой, раздели пополам и положи в каркас деревянный. На крайняк, рассуй их в мешки, или оберни в простыню и прибей гвоздем к стене)))
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и Urfin Juice

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Вот уж интересно)) 8м обработаных по уму наверное))
У меня помещение жилое. Не разгуляться. Есть резонансы, горбы, что накладывает некоторые ограничения. А 20ки в ЗЯ и так низко не копают. Слушал пассивные 20 с твитером сис, конечно полтосы уровень. Но возможно новые активные мк2 будут интереснее старых. У меня 50 с сис твитером. Есть вероятность что 20кам будет легче в помещении?
А 40-ки как в этом помещении звучали ?
 

arzojaan

Member
3 Сен 2015
32
5
8
43
Уже точно не помню, менялись и другие компоненты, сейчас всё подобрано под ух. Заводили вроде меньше, но баса хотелось больше)) Когда поставил пассивные 50, решение о замене принял за 5 минут. В целом больших претензий и сейчас к активу нет, он явно обыгрывает пассив, но мне нравится АТС когда звучат громко (ну относительно), а 50 не маленькие ас и есть ФИ. Вероятно 20ки можно будет слушать громче, что несколько компенсирует потери, в том числе на низах. И даже сэкономит денег. Но это предположение.
[DOUBLEPOST=1512492021][/DOUBLEPOST]Кстати, на новых мк2 раздел кросса на 2.1кГц вместо 2.8кГц на старых и классиках. И вниз они идут до 55гЦ вместо 60гЦ. Выходит мид разгрузили, а АТС твиттер больше захватывает сч диапазон. Должны отличаться по звуку от мк1
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Уже точно не помню, менялись и другие компоненты, сейчас всё подобрано под ух. Заводили вроде меньше, но баса хотелось больше)) Когда поставил пассивные 50, решение о замене принял за 5 минут. В целом больших претензий и сейчас к активу нет, он явно обыгрывает пассив, но мне нравится АТС когда звучат громко (ну относительно), а 50 не маленькие ас и есть ФИ. Вероятно 20ки можно будет слушать громче, что несколько компенсирует потери, в том числе на низах. И даже сэкономит денег. Но это предположение.
[DOUBLEPOST=1512492021][/DOUBLEPOST]Кстати, на новых мк2 раздел кросса на 2.1кГц вместо 2.8кГц на старых и классиках. И вниз они идут до 55гЦ вместо 60гЦ. Выходит мид разгрузили, а АТС твиттер больше захватывает сч диапазон. Должны отличаться по звуку от мк1
Старые 19-е тоже играли внизу до 54 гц , как-то сравнивал их , с пассивными 20 , разницы по низу не заметил, по середине одинаково, по верху 19-е звучали похуже , но не критично
 

arzojaan

Member
3 Сен 2015
32
5
8
43
У моих 40 тоже вч были не очень, те что мк1, вроде вифа стояла, простые совсем. Новые с АТС пищалкой слушал только в салоне, ничего не понял)) Но 19 в целом должны более «по-домашнему» играть. И у мк1 вроде тоже раздел на 2.8 был
 

arzojaan

Member
3 Сен 2015
32
5
8
43
Похоже проблема решилась установкой триммеров bass boost в 0дБ)) Комната не гудит, бас стал адекватным, общее улучшение во всем диапазоне.
Странно что на версии тауэр триммеры вообще есть, они вроде только на про-шных версиях должны быть, судя по описанию. Причем оказалось, что значения выставлены разные, на одной где-то +2дБ, на другой +4дБ, еле стрелочки разглядел. Маркировки естественно на amp-pack-ах нет никакой. Повернул просто в 0 до упора на обоих усях, как указано в мануале.
Вроде на 20 мк2 pro наконец сделали нормальную крутилку с разметкой. Но с новым открытием, видимо мне бы их на низах не хватило)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)