RME Babyface Pro (2 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
@Fenderman, если все корректно, как описано Вами, то измениться может лишь уровень - там и копайте.
 

Fenderman

New Member
26 Окт 2017
24
2
3
54
@H-ron, спасибо за ответ. С уровнями копался, вроде все корректно, но провал в качестве звука есть...не драматический, конечно, но слышно. А это может быть в настройках DAW что-то, что ухудшает сигнал? Или в принципе он не должен ухудшаться, если уже в цифре?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
@Fenderman, ясно, у Вас, походу, на входе эффекты ТМ включены, но эти эффекты на запись не влияют. Если точнее, эффекты влияют лишь на контроль, записать их в лоб не получится - просто отключите и воспользуйтесь эффектами хоста и тогда либо уйдут сами, либо в лоб отключите прямые, обходящие хост, маршруты и запись станет идентичной:

DAD41AFC-33BC-40A9-AF94-276340CFE581.jpeg


Кстати, маршрутизация достаточно мутная, сходу не смог осилить: подключите наушники в Control room и подчистите сабмикс. Но хозяин барин - ничего невозможного нет!)

И, плз, прикрепляйте изображения к посту - читать удобнее и вероятность их исчезновения не так велика, хотя и такое бывало…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Rudi

Member
10 Окт 2019
37
0
6
Здравствуйте! Помогите, купил мак прошку 14 на м 1, карта Babyface Pro, с сиерой работало все без проблем,поставил драйвер, мак все видит, но total mix никак не хочет включатся, что может быть?
 

Fenderman

New Member
26 Окт 2017
24
2
3
54
@Fenderman, ясно, у Вас, походу, на входе эффекты ТМ включены, но эти эффекты на запись не влияют. Если точнее, эффекты влияют лишь на контроль, записать их в лоб не получится - просто отключите и воспользуйтесь эффектами хоста и тогда либо уйдут сами, либо в лоб отключите прямые, обходящие хост, маршруты и запись станет идентичной:
Кстати, маршрутизация достаточно мутная, сходу не смог осилить: подключите наушники в Control room и подчистите сабмикс. Но хозяин барин - ничего невозможного нет!)

И, плз, прикрепляйте изображения к посту - читать удобнее и вероятность их исчезновения не так велика, хотя и такое бывало…
Спасибо! Фраза "отключите прямые маршруты" для меня звучит загадочно)))), но буду подтягивать матчасть. Тоталмикс - это вызов просто какой-то! В сухом остатке - я правильно понимаю, Вы полагаете, что путешествие сигнала в DAW и обратно не должно никак влиять на качество по сравнению с прямым сигналом? Если так, то буду работать над маршрутизацией...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
Фраза "отключите прямые маршруты" для меня звучит загадочно))))
Прямые, это те, которые идут со входа на выход минуя компьютер. Для понимания я картинку приложил, на которой отмечено все, что надо отключить.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
Как я понял, часть сообщений перенесена в новую тему. Но по М1 хвосты остались здесь:
Здравствуйте! Помогите, купил мак прошку 14 на м 1, карта Babyface Pro, с сиерой работало все без проблем,поставил драйвер, мак все видит, но total mix никак не хочет включатся, что может быть?
@Rudi, а как Вы его включаете и что происходит?
Через USB C Adapter на USB 3.0
@Rudi, как Вы «включаете» ТМ и что происходит при этом?
Просто кликну дважды мышкой на него подпрыгнет и ничего больше не происходит!
Наверно стоит донести и эти...
 

Таалай

New Member
9 Апр 2023
9
6
3
33
Доброго времени суток. Низкий уровень сигнала, когда подключаю электрогитару fender stratocaster в инструментальный вход. Гейн на максимуме(+9). -10dbV. Фейдер стоит тоже на максимуме(+6). Уровень входного сигнала поднимается максимум до -10дб. Если подключить гитару через преамп dbx 376 на 1ый вход, то уровень сигнала хороший. Может кто знает с чем это связано? Или это максимум для этой карты? Пробовал подключить электрогитару в инструментальный вход карты Steinberg ur242, там сигнал хороший.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
@Таалай, Вы гитару включили в инструментальный вход, который предназначен для полноценного линейного уровня. Несмотря на то, что гитара это инструмент, подключать ее надо к AN1 или AN2 с универсальными гнездами. Положение фейдеров в секции HI на уровень записи не влияет.

Ну и вычистите все в верхней секции матрицы.Вряд ли Вам нужны прямые, в обход компа, маршруты.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@H-ron, не понял, в XLR подключать гитару???
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
@vip76, да, кстати, нашел темку на рмешном форуме:


Жалуются некоторые на низкий уровень инструментальных взодов. Матиас отписался, что мол, продано как грязи и жалоб массово не поступает, но...
Кто-то предположил, что проблема с уровнем выхода гитары с синглов.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
@vip76, да, кстати, нашел темку на рмешном форуме:


Жалуются некоторые на низкий уровень инструментальных взодов. Матиас отписался, что мол, продано как грязи и жалоб массово не поступает, но...
Кто-то предположил, что проблема с уровнем выхода гитары с синглов.
Жалуются многие, особенно гитаристы. Карта не соответствует своей цене, маркетинг рулит:))
Преамп для гитары у меня уже был, пришлось ещё купить и для бас гитары, и до кучи отдельный микрофонный. А так да, карта хорошая:))
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня вроде хватает возможности усиления карты и для басухи, и для электро, если лупить по всем струнам, то зашкаливать начинает иногда. Если уж очень нежно играть, то может больше бы хотелось.
 

Таалай

New Member
9 Апр 2023
9
6
3
33
Спасибо всем за ответ. Буду через преамп записываться, пока не придумаю что делать дальше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)