Катушечный магнитофон... Вчера, сегодня, завтра... (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ashap, ты фоту какую-нить по приятнее не мог подыскать? ))
...
- Чего подробнее? У него этих мафонов - ж.. ешь. В горб складывает. Всё равно ведь не слушает склад свой. (Как все коллекционеры). ))

Зы
Да шутка. Перегорел я. Временно. Не исключено, что позжее загорюсь. Когда цены опять поднимутся как всегда. )))

Зызы
А вот Нота 203-1 скажем, чем хуже Союзов Ростовов? Мне внешний вид нравица. Тумблеры там.. И т.д..
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
- Чего подробнее? У него этих мафонов - ж.. ешь. В горб складывает. Всё равно ведь не слушает склад свой. (Как все коллекционеры). ))
У меня Юра, от коллекции один Союз остался. И тот к Паше поедет. Осенью надо будет решать жилищный вопрос и всю эту коллекцию девать некуда. Распродал. Да в принципе новую соберу, если сильно надо будет )))

А вот Нота 203-1 скажем, чем хуже Союзов Ростовов? Мне внешний вид нравица. Тумблеры там.. И т.д..
Классом в первую очередь. Нота - второй, Ростовы-Союзы - первый. Нота одномоторная, вся на роликах-пассиках, которые найти бывает не просто, а Союзы-Ростовы трёхмоторники, прямоприводные с электронным управлением, электронной же стабилизацией натяжения и скорости движения ленты. Это вкратце.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ivan_k26, какой-же ты теперь коллекционер? - Одно название? ))
Зы
Классом, пассиками, это понятно. При условии, что оба крутят, мне, простому человеку, какое неудобство от второго класса? Звук противнее?
----
Как же ты даже без одного катушника останешься? И ленты раздашь, и всё всё?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
какой-же ты теперь коллекционер? - Одно название? ))
Я теперь барыга :D:D:D

Классом, пассиками, это понятно. При условии, что оба крутят, мне, простому человеку, какое неудобство от второго класса?
А говоришь что понятно. Нота скорее всего перестанет крутить раньше, ибо пассики, ибо рвуцца, ибо надо бегать искать. Первый класс лишен этих недостатков, ибо пасики отсутствуют. Ну и в пером раздельные головы записи и воспроизведения, а это значит что во время записи можно слушать что получается на выходе. Короче, бери первый класс и не ипи моск))))
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ivan_k26, я же спросил про условие, что оба щаз работают одинаково. ))
Нота красивая, легче в два раза, и стоит тыщу, Ростов стоит от трёх и менее (для меня) симпатишен. В пересыле будет тоже в два или три раза дороже. Значит я на эти деньги могу купить ещё от трёх до семи Нот, и не думать - кто первый сдохнет. ))) (Резинки конечно посохнуть могут..) )))
- Звук, - спросил я, - противнее у Ноты, или один хрен - шумящие советские схемы, что у одного, что у второго. (?)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Мне тоже. (Ноту не слышал, но Ростов точно, как усил, очень так себе..)
[DOUBLEPOST=1468387986][/DOUBLEPOST]Значит гавно. А что вы все тогда прётесь? Фетиш? Как у меня с кассетами? ))
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Частотный диапазон записи уменьшается/увеличивается кратно цифре увеличения\уменьшения скорости, при програмном пересчете. Это математика, и от алгоритмов не зависит. Кроме того - вы оперируете теоретическими цифрами. Я оцифровывал кассеты на 4.7 на портастудии 9 скоростью, и катушки 9 на 19. Частотка в обоих случаях около 16кГц - уменьшаем - получаем 8кГц. От частоты сеплирования в данном случае не зависит, даже на 192кГц - там будет 16000.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Я теперь барыга
Я тоже барыга! :D:D:D Бабло - побеждает зло! :D:D:D
Снова иоптать! Пурги листов на 8! :D:D:D
Вань пущай купит Ноту и возрадуется...
Их 100 тыщ мильярдов было выпущено. Так что с донорами проблем не будет.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@Ashap, блин... Паш, 30-40 это больно :cool: Я думал они рублей по 10...

@Ivan_k26, Вань, ты кстати зря ;) машинка ничё себе. У нас во дворе у пацана был бобинник "акай", (батя в торговом флоте), так
мы к нему время от времени проникали, щоб прям как на икону.... даже чисто посмотреть.
[DOUBLEPOST=1468508775][/DOUBLEPOST]А я когда студентом был, у меня в общаге вот такая прэлесть была

ilet110_00.jpg
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Странные люди.. Я тут меж тыщью и пятью, покраснел от напряжения, а они мне про сорокет..
- Был бы у меня сорокет, я бы на него Шарп 777 или 999 купил бы за 25. На остальное бы взял перфоратор Бош 2-24 ГФ, немецкой сборки - за 9, и может быть (может).. Ростов за 3500.. (Или Ноту опять-же). Остаток - на доставку или на пиво.

.. Сорокет!
- Совсем с ума посходили со своими тракторами.
 
  • Like
Реакции: Acort

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
  • Like
Реакции: digisystem

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Acort,
В плане звука - да, очень даже неплохо! Но вот ежели придётся ремонтировать, любителю там едва ли справиться...
Мне довелось как-то в 646-м устранять косяк со сползающей скоростью. Это был пипец :mad: Платы тонкие, хрупкие, опутанные кучей проводов. Плату вытаскивать тяжело - провода мешают. что-то перепаивать на весу... Короче, веселья полные штаны ))) 77-ой недалеко ушёл. Так что если чего сломается, без опыта и навыков туда не полезешь, а Юра говорил, что у них спецов по ремонту не найти.
 
  • Like
Реакции: Acort

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Я думал они рублей по 10...
По 10 я бы и сам взял-бы пяток. И в этот-же день по 20 впарил-бы влёт :D:D:D
---
Сейчас Электроника-Ta004 и Олимп 005 от 15 до 25 рублей.
Прайс зависит от уколхоженности аппарата и жлобства продавана.
немецкой сборки - за 9
ужос.jpg

То есть получается вроде как так (если я правильно понял конечно?):
Мобилу за 50 тонн взять и жопой
CENS.jpg
раздавить на первой-же пьянке - это
CENS.jpg
нормально?

Шубу бабе за 400 тонн (максимум на 2 зимы) - это
CENS.jpg
недорого?

Пробухать с кентами в кабаке 10 тонн за 3 часа - это
CENS.jpg
недорого?

Шмару снять на "отсос-петрович" за 2000 руб - это
CENS.jpg
недорого?

Сигареты по 120 руб - это
CENS.jpg
недорого?

Бензин по 40 руб / литр - это
CENS.jpg
недорого?
А хороший майфун на долгие годы радости (в пределах 3...5 руб) - это
CENS.jpg
как дорого?
 
  • Like
Реакции: Acort

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ashap, а я здесь при чём, не пойму? Так оффтопнул, - дескать "стыдись Юра".
Ну и потом.. Существует такое явление, - "юмор". Его определение размыто. Грустно, что в рунете, в последнее время, непременно надо сто смайлов ставить, иначе пипл не хавает. - Трактатами об истинных ценностях отвечает. (Если куями не обкладывает). ))
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
@3axap, т.е. в моём случае, надо искать всё-таки 4х - скоростной мафон, да?
Если материал имеет бесконечную художественную ценность - то да. А так - оцифровать на любом подходящем тракте, понизить скорость, послушать - и сделать для себя выводы. Стоит оно того, или нет. Поспрашивать по форуму опять же - наверняка найдется кто то в доступе, с нужным трактом. Мое мнение.
 
  • Like
Реакции: digisystem и Ivan_k26

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)