[Release] Dimilyan-Mo(ve)ment of Stars (Space) (1 онлайн

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Автор - Dimilyan
Название трека - Mo(ve)ment of Stars
Стиль - Cosmos, Space

Впервые пишу трек в этом стиле. Хотелось бы знать ваши впечатления от прослушивания, какие ассоциации возникали. За и против.

You cannot travel the path, until you have become the path itself. (c) Buddha


http://promodj.com/Dimilyan/tracks/5579652/Dimilyan_Mo_ve_ment_of_stars_ReMaster_by_R_FX


 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
хоть и не мой стиль, но атмосферно звучит - задача выполнена :)
бас в первой части уж очень пугающе гудит на ноте "ре" - прям выпрыгивает
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
атмосферно звучит - задача выполнена
ну слава богу)) Приятно слышать, тем более, как слушатель, а не профи, работающий в этом стиле)


бас в первой части уж очень пугающе гудит на ноте "ре" - прям выпрыгивает
Ну бас да, создает немного нервозности в художественном смысле
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Отличная композиция.
Спасибо:)
[DOUBLEPOST=1444696268,1438139162][/DOUBLEPOST]Один добрый человек, решил без моего ведома немного улучшить звучание...По-моему, вышло неплохо, даже лучше...

Ре-Мастеринг делал R.FX/

Музыка для тех, кто просто слушает музыку и не ждет скорого раскрытия и кульминации. Моя задача - погрузить слушателя в атмосферу космоса. А в космосе что? разве там быстро что-то меняется, что-то происходит? По нашим человеческим меркам да, быстро, но по космическим - все очень медленно и неспешно.


 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Имхо, на вокал надо ещё эффект вокодера наложить, чтоб был чистый рОбот и дилей добавить. А на перкуссию - реверберацию подлиннее, но так, чтоб не очень громко :) А так, в принципе, всё нормаль :)
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
на вокал надо ещё эффект вокодера наложить, чтоб был чистый рОбот
Да пробовал я вокодер, только с ним еще играться надо было, т.к. я не придумал, какой именно тембр у робота чтоб был. А если учесть, что с вокодерами я редко работал, то не стал даже заморачиваться. Попробовал, не понравилось и забил на это дело:)
 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
я не придумал, какой именно тембр у робота чтоб был. А если учесть, что с вокодерами я редко работал, то не стал даже заморачиваться
Тогда можно, думаю, наложить такой эффект, как будто девушка издалека по рации говорит (и, опять-тки, дилей добавить для атмосферности) :) Не помню как этот эффект называется... то ли "телефон" или ещё как-то... :)
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Можно было) Но по законам, если кто-то что-то говорит издалека, то источника не должно быть в стерео, он находится в моно и запрятан далеко... А в моем случае девушка некоторые фразы говорит в оба канала...
Хотяя.. это ж Эмбиент, можно было бы и замутить..

Но послушай эту музыку -
И обрати внимание, как девушка поет, ощущение, что она рядом, слышно ее дыхание, слышно, как рот открывается.... Я этого раньше в своих треках не делал и тут я решил попробовать приблизить "певицу"))
 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
я решил попробовать приблизить "певицу"))
Ладно, пусть "близкой" остаётся :):) Но, в любом случае, эффект потрескивающей рации с дилеем нужен. Но это чисто на мой вкус:)
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Но, в любом случае, эффект потрескивающей рации с дилеем нужен.
А вот насчет эффекта потрескивания ДО и ПОСЛЕ фразы, думаю да, само-то было бы...

Но увы, трек уже доделан и выпущен в свет))
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Сильно лучше по мне второй вариант)) Групповая компрессия. Тут и так нету жира, не тот стиль, все в пространстве, и где-то в бесконечности. Второй вариант просто прочитался получше. Композиция атмосферная, хорошо пойдет в какую-нибудь игру на космическую тему, самые, так сказать, банальные ассоциации.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Сильно лучше по мне второй вариант)) Групповая компрессия. Тут и так нету жира, не тот стиль, все в пространстве, и где-то в бесконечности. Второй вариант просто прочитался получше. Композиция атмосферная, хорошо пойдет в какую-нибудь игру на космическую тему, самые, так сказать, банальные ассоциации.
Спасибо большое) Рад, что понравилось)
[DOUBLEPOST=1457945864,1445390552][/DOUBLEPOST]14 марта 2016 года, данный трек занял 76 место в ТОП100 в стиле NewAge на PromoDj )))

Если честно, не понимаю, как они там отбор делают и подводят результаты, но факт того, что твои подуги чего-то там занимают, конечно же приятно

http://promodj.com/Dimilyan/tracks/5579652/Dimilyan_Mo_ve_ment_of_stars_ReMaster_by_R_FX

Если вам трек, действительно понравился. просьба, поддержать трек на ПромоДЖ.
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
12 апреля написали рецензию на Promodj.
Дата рецензии приурочена к празднику - 55 лет назад, Юрий Гагарин впервые вышел в открытый космос)
Ну клево, чё)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)