Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Спрашивать аудиторию что сделать, это не сделать мод своими силами над тем что уже было сделано ранее другими. Нужны то музыканты инженеры готовые с фантазией придать новые элементы звучания ТВ. При бюджетах Ули, моды нужно пихать во все клоны, да не так что Пихаем простейший дист и говорим что там DS-1, что не так вовсе, хотя чего там сложного было бы его склонировать вообще
 
  • Like
Реакции: Kilgor Traut

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
У ла ла! Вот это магазинчик:

Мне в такие домики нельзя, потрачу все купюрки и ещё в кредит влезу. ) А есть подобные шоурумы на просторах СНГ или для подобного ознакомления надо ехать в слонечную Калифорнию?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
У ла ла! Вот это магазинчик:

Мне в такие домики нельзя, потрачу все купюрки и ещё в кредит влезу. ) А есть подобные шоурумы на просторах СНГ или для подобного ознакомления надо ехать в слонечную Калифорнию?
Был раньше Синтман в Москве. Не такой, конечно, мощный, но все же... Есть в Москве же Синтезариум. Он же Музмаг. Там ного чего, но опять же, не на столько круто. Заметно покуцее музмаг в Питере. Ну вот и все...
Дальше уже скучные музторги и иже с ними...
 
  • Like
Реакции: khmelkoff и podushkin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
все это вопрос рентабельности, этот магазин мирового уровня, тут витрины выкладки на сайт, высокий бюджет.
Местные российские компании - вечность будут окупать такие объемы, их скорее до смерти на витрине подолбят чем реализовывать будут с регулярной частотой :D
а вообще такие бутиковые магазины на вес золота когда можно прийти и пощупать варианты вживую в хорошем таком прямо ассортименте
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
надо ехать в слонечную Калифорнию?
Schneider's Laden в Берлине - культовое местечко для любителей модуляра и синтостроения, особо вне мейнстрима.
Думаю намного поинтереснее калифорнийского бутика будет )
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и podushkin

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
469
306
63
54
все это вопрос рентабельности, этот магазин мирового уровня, тут витрины выкладки на сайт, высокий бюджет.
Местные российские компании - вечность будут окупать такие объемы, их скорее до смерти на витрине подолбят чем реализовывать будут с регулярной частотой :D
а вообще такие бутиковые магазины на вес золота когда можно прийти и пощупать варианты вживую в хорошем таком прямо ассортименте
Это не столько вопрос рентабельности, а дистрибьюции - ни один российский магазин не может продавать сотни брендов модулей. Грубо говоря, Слами - это YAMAHA, Музторг - KORG итд
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Новая безкомпьютерная игрульная машинка от Акайцев:

2 гига оперативки, 2 гига набортной памяти. Две тысячи двадцатый год. Хммм...
 
  • Like
Реакции: kronos61 и -Julian-

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
@podushkin, есть cv что кстати круто, ну и память расширяется sd картой без проблем. И это полноценный семплер секвенсор работающий без компа.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
И это полноценный семплер секвенсор работающий без компа.
Ну да, я так и написал. ) Просто оперативки могли бы и поболее накинуть, она же копейки стоит на фоне всего устройства. Ну да ладно, своего покупашку сей девайс найдёт.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
@podushkin, да думаю легко при цене в 700 баксов, найти хороший секвенсор и семплер не просто. А тут еще и управление сенсорное.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
А тут еще и управление сенсорное.
Если сравнивать с подобным, по сути обычным планшетом:

То может окажется не таким уж и удобным. Вообщем, как обычно, нужно покрутить самому и только потом выносить вердикт.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.623
1.502
113
40
Почему-то, несмотря на всю крутоту и продуманность, на этих акаях ничего кроме хип-хопа не делают.
В отличии от диги, окты, эликов и проч. машинок, которые типа проще и примитивнее, но там стилевой разброс крайне широк.
 
  • Like
Реакции: podushkin

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
Просто оперативки могли бы и поболее накинуть
вам реально нужно более 2х часов аудио держать в памяти? ..без перерыва 5 минут максимальной полифонии?))
есть cv что кстати круто
уныло это. нужно нормальное dc-coupled аудио, входы и выходы, которые можно сэмплить и слайсить как простое аудио. а они тащат этот мидишный подход со всеми недостатками.
 
  • Like
Реакции: General Dead и podushkin

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Да сейчас уже давно циви по умолчанию в секвеснсорах почти у всех стоит. На девайсах поновее. Это реально не новость. Да и наличие сиви, само по себе не очень круто, никогда не понимал восхищения, сейчас миди-сиви конвертеров - жопой жуй и недорого.
 
  • Like
Реакции: General Dead

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
их ставят потому как реализовать легко,. и уже просто какой то тренд, зато мало кто миди 2.0 занимается
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Зато мало кто миди 2.0 занимается
Разработка устройства и переферии это время. Новую версию HTML столько лет народ перебирался и то мне кажется ещё не всё хотя веб то самый быстро развивающийся сегмент в плане технологий
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
а видно сколько желающих посещают конференции по миди 2.0... все обычно, массы игнорируют прогресс
да так везде, просто инженерам проектирующим синтез - игнорировать все это - как то странно.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56 и podushkin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Axoloti release 2.0.0

Версия сыровата, автор выкатил и работает над допилим, временно сломаны некоторые модули Mutable (требуют адаптации),
теперь учитывается только общая нагрузка DSP, что то реорганизовано, изменено
Надо вникать. Печаль что старые патчи из под версии 1 - не поддерживаются, мол сорян.
Пока не ставлю, буду изучать форум
 
  • Like
Реакции: General Dead и robotgard

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
@soup, ну далеко не на всех допустим, конвертер понятно, но зачем эти промежуточные этапы когда все это в одном девайсе.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
Версия сыровата, автор выкатил и работает над допилим,
А ты кстати под чем редактор запущаешь? Я тут просто пытался под федоркой установщик сборщик запустить, он пытается слить образ какой-то микроос, реакт чтоль и затыкается на её скачке, тк её автор давно то место и версию забросил. Нагуглить не смог образ, хз чо делать. Не поправили ли... А то макось я с ноута совсем зачистил. А так думаю, опять что ли прикупить.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
есть cv что кстати круто
нафиг оно нужно, у всех есть олдовые синты без миди в массе? Еврорек? Так он как правило миди ту циви содержит.
Лучше бы обычное миди больше портов сделали.
2 гига оперативки
у меня в акае и роланде по 512 и никогда их не забивал. Если классические ваншоты 16\44 юзать, то там и 32мб уже с головой.
2 гига набортной памяти.
а вот это ахтунг....У меня 20и летний акай имеет ссд 120гиг (ессна не с рождения).
Такое впечатление что сознательно подрезали что бы старшие модели брали...
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
зато мало кто миди 2.0 занимается
миди 2.0 не нужен. и я это говорю как инженер, работавший над прошивкой клавиатуры, синтом и прочей мелочью. клавиатур с простым афтетачем по пальцам на рынке, и то не могут даже 7 бит с нормальной линейностью сделать. какие там 16/32 бит? чтоб клавиатуры по гигабиту подключать тащить все эти потоки ненужных данных? ни разу не видел чтобы модвил слал полных 14 бит, везде младшие нулями, либо вообще только старший байт. ну будут 32бит контроллеры слать 10бит + 22 нуля, и толку? а другой контроллер будет слать эти 10 бит сдвинутые вниз, и тогда точно придется иметь дополнительные настройки кривых и смещения. плюсы низкого динамического диапазона это необходимость использовать его по максимуму. в 32 бит программисту можно вообще не реализовывать экспоненты, а кидать значения таймера и ацп как есть, пускай юзер парится с кривыми.
если применительно к компу и софтовым инструментам, то по юсб давно нет никаких ограничений - можно слать огромные потоки данных через двойные CC и NRPN, и где у нас хоть один 14 бит пичбенд с нормальной скоростью?. а все эти полиафтетачи и все что они показывают в видосах спокойно может работать на старом протоколе. там есть полиАТ сообщения, дык почему же нет мидивыхода на роли?
нафиг оно нужно, у всех есть олдовые синты без миди в массе?
а что нужно для синтов без миди?)
 
  • Like
Реакции: superfake

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
Я на маке, сегодня 2.0 таки поставил, там конечно изменения есть, но после запуска и прошивки тела в один клик, можно нажать в меню пункт отката на прошивку 1.2х, то есть всегда можно вернутся легко на порожнюю версию,имея обе версии старую и новую 2.0

по 2.0 люди активно обсуждают текущее сидение на убунте
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
по 2.0 люди активно обсуждают текущее сидение на убунте
Для убунты и деба, да, есть и были пресобранные пакеты(но я пару лет уже заехал на рабочий и домашний мак федорку с плазмой, у меня все окружение и рабочий софт подобраны и настроены, в гит положены все скрипты и рпм для выката окружения одной командой, на случай если дают на работе новый ноут, снова возиться очень времени жаль), для остального надо собираться ручками, с утаскиванием кучи всего из инета, надо посмотреть короче. Если взлетит, в этот раз соберу рпмки себе и куплю таки аксолотль.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.823
5.673
113
Ekaterinburg
На них очередь выкладывает мелкими партиями в продажу, на сайте пишет обычно с какого числа будет доступна для заказа
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 2)