Вести с полей синтезаторных (2 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
тема уже десятки раз поднималась: ну ненавидет кто-нибудь беринжер и на здоровье. Зачем только стучать в грудь и показывая пальцем говорить "фи" на весь форум.
Да нет этого. Ни ненависти к беринжеру, ни стучания в грудь, ни показывания пальцем.
Посмотрите на это сами спокойно и объективно.
Поднимитесь выше по ветке:
1. Добряк сказал (по сути) : сейчас вот бехр выкатит очередной мугоклон и «сказка будет».
С кого началось очарование и восхваление бехром? С Добряка.
Имеет право на бехромечту? Имеет.
Его кто-то слепым бехрофанатиком обозвал? Нет.
Запинал и захейтил? Нет.
Имеет человек хотелку и пусть покупает что хочет.

2. Марк/Clear всего лишь ответил ему (по сути): с моим сетапом мне бехр нафиг не нужен даже если заплатят.

Все.
Он имеет право на ответ Добряку? Имеет.
Имеет право высказать свое мнение в ответ Добряку? Имеет.
Где вы увидели ненависть и стучание в грудь? Нет этого.
Кто-то сказал, что Беринжер сказка, а ему всего лишь ответили, что нахрен эта сказка не нужна. Это всего лишь обмен мнениями.

Это не ненависть, а ответ на мнение, с которым Mark/Clear не согласен.
Если кто-то видит в негативных комментариях о беринжере ненависть или стучание в грудь, то это больше говорит о владельце беринжера и о его комплексах.
Видеть в любом негативном ответе на твой восхваляющий пост - ненависть и стучание в грудь - это значит быть неуверенным в себе и в своем выборе.

Если бы я купил беринжер и он мне нравился - мне бы и в страшном сне не привидилось бросаться на его защиту в интернете и обвинять всех несогласных со мной в ненависти.
Мне совершенно все равно, что кому-то нравятся или не нравятся инструменты, которые я выбрал.

Человек, обвиняющий оппонента в ненависти (при том, что оппонент спокойно высказывает свое мнение о ином выборе) - больше говорит о себе самом, чем об оппоненте.
Подумайте об этом.
И, пожалуйста, оставьте людям право в ответ на чье-то восхваляющее мнение - высказывать свое отличное или негативное мнение.
Форум это ведь место обмена мнениями, а не только восхваляющие монологи.
 
Последнее редактирование:

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.177
862
113
По мне так цена совершенно адекватна (в томане 3500$ без ндс) за такое качество изготовления (топ уровень), функционал (такого нет ни у кого), звук (эмуляция аналогов очень крутая-никто из конкурентов не имеет такого плюс крутой вейвтейбл и pcm)...
все отлично там, но вот тач у экрана, судя по видео, не айс
 
  • Like
Реакции: kronos61

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.177
862
113
Про Behringer - за свой прайс функционал ок, но вот качающийся на ровной поверхности корпус по диагонали у Cat...ну.....такое....Как так то? :oops: :rolleyes: :D
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
896
453
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Про Behringer - за свой прайс функционал ок, но вот качающийся на ровной поверхности корпус по диагонали у Cat...ну.....такое....Как так то? :oops: :rolleyes: :D
этим грешат синты по несколько килобаксов. а вы тут жалуетесь на аналоговый синт за 200 евро
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Cecchino, ART и superfake

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.864
4.166
113
39
@pinhole, я с тобой не соглашусь, ты в своем посте как раз показал пример мнения, а тут из серии у меня в гараже майбах, ламба и порш поэтому для меня киа рио ценности не имеет. Мнение это когда на проф форуме ты говоришь о звуке, дизайне, гуи и прочее, а не о том что у тебя в гараже и именно поэтому другое дерьмо.
в общем выглядит это как дешевый понт(ну пусть не дешевый)
Муга тоже нет в сетапе, интересно муг тоже ценности не имеет.))
 
  • Like
Реакции: Tink, 03676 и PavelPaP

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
Новый ультимативный аналоговый синт от Бехра. И не надо тут о своих фантомах c крошечным дисплеем и двумя крутилками :D
P.S. Хотя вон, у akai mpc key 61 крутилка одна и работают же люди на нем :p

VINTAGE.png
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Cecchino и PavelPaP

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Ох уж этот бехро-неравнодушный тренд.
Люди покупающие Бехр столько внимания не оказывают бренду (покупают для дела и часто с пониманием что именно они берут за свои деньги) , сколько те к о имеет место свое мнение нести в массы. Ничего плохого, но факт что стороны это выглядит выпендркжно и не более того. Я думал один это заметил в теме, но таких хватает. В если так, то можно задуматься что с вами не так, когда вы критикуете. Любите что нравится) а то какое то уничижительное понторезнечество, мы тут люди взрослые, и ни к чему все это вообще обсуждать.
отмечу, про хейт Бехра, как явление, есть отдельный топик.
топиков по прочим конторам клонерам которых очень много и качеством часто хуже, такого нет. И все из за у книг Ули делать продукт доступным и массовым.
Сколько раз синты Ули хоронили?) это уже анекдот. Бренд нас всех переживет, включая сроки выпуска всего анонсированного. А если еще с Тайванем проблемы начнутся вскоре, вообще туши свет. Как мы видим - уже сотни синт контор закрылось за три года.
я вот радуюсь Pro1, может когда еще что возьму из наличия, а хейт это эмоции и вбросы. Может от скуки или иные причины)) это не важно
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
395
63
www.youtube.com
У меня был Fantom EX несколько дней. Тач скрин работает хорошо. Никаких лагов не заметил.
в V-Synth GT тоже все вроде классно, но лет через 10 тач начал сдавать и потенциометры сыпаться, причем дома живет на мцену не ходит... а к примеру у вальдорф который появился раньше - до сих пор все ок... так что - только практика :)
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
Про Behringer - за свой прайс функционал ок, но вот качающийся на ровной поверхности корпус по диагонали у Cat...ну.....такое....Как так то? :oops: :rolleyes: :D
Я не бехро фан . Но у меня был точно такой же качающейся саб 37 с косым днищем . Было два рев 2 с расшатанеми потенциометрами и Буг с отличной сборкой
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Cecchino и pinhole

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
@pinhole, объясните мне, пожалуйста, почему последний фантом должен стоить не 1500 евро за версию на пять октав? Ничего нового в нем нет, от слова совсем. Все фишки, как бы уже и не фишки... Правда не понимаю
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
908
113
45
@pinhole, объясните мне, пожалуйста, почему последний фантом должен стоить не 1500 евро за версию на пять октав? Ничего нового в нем нет, от слова совсем. Все фишки, как бы уже и не фишки... Правда не понимаю
Я бы был не против, чтобы он стоил 300 долларов, почему он не стоит 300
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
в V-Synth GT тоже все вроде классно, но лет через 10 тач начал сдавать и потенциометры сыпаться, причем дома живет на мцену не ходит... а к примеру у вальдорф который появился раньше - до сих пор все ок... так что - только практика :)
А вальдорф какой?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, объясните мне, пожалуйста, почему последний фантом должен стоить не 1500 евро за версию на пять октав? Ничего нового в нем нет, от слова совсем. Все фишки, как бы уже и не фишки... Правда не понимаю
Потому, что японцы, они хоть и не совсем такие же как мы, но в одном мы точно с ними одинаковые - ни они, ни мы не готовы работать бесплатно или в убыток.
Фантом EX это достаточно дорогой инструмент в себестоимости.
Он был у меня в руках, я оценил его материалы и я кое-что понимаю в производстве. Я думаю, что вся аппаратная часть у него стоит в себестоимости примерно 1200-1400$ (Fantom EX 6).
То есть, это смета всех его деталей, частей, компонентов, комплектующих (включая всю электронику, клаву, корпус, крутилки и тд).
Но это не считая работы по сборке и прочих операционных затрат на заводе Роланд в Малайзии.
Плюс надо еще отбить достаточно большие затраты на программную часть. А это значит надо заложить в калькуляцию производственной себестоимости каждого Фантома норму затрат на ПО. А затраты большие, так как в Фантом EX навороченный синт с огромным функционалом. В таких проектах только прямые затраты на программистов составляют сотни тысяч $. И все это надо сначала профинансировать, а только потом пытаться окупить в серийном производстве или Roland Cloud (очень крутая далекоидущая идея).
С учетом амортизации затрат на ПО, сборки и тестов, упаковки, налогов, я думаю цена становится уже примерно 1800-2000$.
А это мы еще не закладывали норму прибыли Роланда на каждый синт, рекламу, логистику, пошлины, налоги, прибыль того же Томана(думаю 20%), рекламу, и тд.
Вот так цена и поднимается до 3500$ в Томане (без ндс).
Купить Фантом EX за 1500$ - это значит попросить десятки/сотни людей из разных стран и разных компаний (вся производственная цепочка по Фантому от офиса в Японии и завода в Малайзии до продавца в Томане) поработать для вас персонально бесплатно.
Я не думаю, что это реально :)
А так, да, я бы тоже прикупил Фантом EX 6 за 1500$. А за 500$ взял бы даже две штуки!

PS. В расширении EX много крутого нового звука. Которого нет ни у кого из конкурентов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artexx19 и PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
395
63
www.youtube.com
А вальдорф какой?
да тот же блофильд десктоп который. в юности как только появился купил. у меня страшно юзался, сотни тысяч оборотов в год крутилок ))) продавал как новый. а недавно заностальгировал и нашел клавишный блофильд - забрал. юзанный жуть. пылищи было жуть, косметика тоже по бокам пострадала, корпус даж с ржавчиной. разобрал, промыл, прочистил. корпус восстановил - так крутилки и кнопки как с завода, клава фатар тоже в идеале...сейчас хочу заказть деревянные боковинки что бы не как стоковые узкие, а во всю ширину ;) так, что вроде не дорогой синт - а сделан молодецки! Micro Q был, продал товарищу по цеху, иногда с ним видимся, мой Q жив здоров послушен ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sancho, ART и pinhole

Tink

Member
21 Мар 2024
50
62
18
Кемска волостъ
Да нет этого. Ни ненависти к беринжеру, ни стучания в грудь, ни показывания пальцем.
Посмотрите на это сами спокойно и объективно.
Поднимитесь выше по ветке:
1. Добряк сказал (по сути) : сейчас вот бехр выкатит очередной мугоклон и «сказка будет».
С кого началось очарование и восхваление бехром? С Добряка.
Имеет право на бехромечту? Имеет.
Его кто-то слепым бехрофанатиком обозвал? Нет.
Запинал и захейтил? Нет.
Имеет человек хотелку и пусть покупает что хочет.

2. Марк/Clear всего лишь ответил ему (по сути): с моим сетапом мне бехр нафиг не нужен даже если заплатят.

Все.
Он имеет право на ответ Добряку? Имеет.
Имеет право высказать свое мнение в ответ Добряку? Имеет.
Где вы увидели ненависть и стучание в грудь? Нет этого.
Кто-то сказал, что Беринжер сказка, а ему всего лишь ответили, что нахрен эта сказка не нужна. Это всего лишь обмен мнениями.

Это не ненависть, а ответ на мнение, с которым Mark/Clear не согласен.
Если кто-то видит в негативных комментариях о беринжере ненависть или стучание в грудь, то это больше говорит о владельце беринжера и о его комплексах.
Видеть в любом негативном ответе на твой восхваляющий пост - ненависть и стучание в грудь - это значит быть неуверенным в себе и в своем выборе.

Если бы я купил беринжер и он мне нравился - мне бы и в страшном сне не привидилось бросаться на его защиту в интернете и обвинять всех несогласных со мной в ненависти.
Мне совершенно все равно, что кому-то нравятся или не нравятся инструменты, которые я выбрал.

Человек, обвиняющий оппонента в ненависти (при том, что оппонент спокойно высказывает свое мнение о ином выборе) - больше говорит о себе самом, чем об оппоненте.
Подумайте об этом.
И, пожалуйста, оставьте людям право в ответ на чье-то восхваляющее мнение - высказывать свое отличное или негативное мнение.
Форум это ведь место обмена мнениями, а не только восхваляющие монологи.
отвечу коротко на ваше длинное послание: то что вы тут понаписали ко мне не имеет абсолютно ни какого отношения. хреновый из вас психолог
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.177
862
113
У меня был Fantom EX несколько дней. Тач скрин работает хорошо. Никаких лагов не заметил.
значит просто показалось по видео
этим грешат синты по несколько килобаксов. а вы тут жалуетесь на аналоговый синт за 200 евро
хм, интересная инфо, не ожидал, что это массово встречается
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
Скоро будут возмущаться, что у искусственной женщины с искусственным интеллектом
Прочитал как у искусственной женщины с искусственной грудью ))))
... а оно про интеллект )))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: artexx19

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
Прочитал как у искусственной женщины с искусственной грудью ))))
... а оно про интеллект )))
Кстати, как-то читал про исследование, которое установило, что есть корреляция между размером груди и интеллектом. И на удивление выяснилось, что зависимость прямая.
Чем больше размер женской груди, тем выше были результаты тестов на интеллект :)
 
  • Wow
Реакции: alexpen

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.561
1.198
113
40
Кстати, как-то читал про исследование, которое установило, что есть корреляция между размером груди и интеллектом. И на удивление выяснилось, что зависимость прямая.
Чем больше размер женской груди, тем выше были результаты тестов на интеллект :)
Ну, недоразвитые молочные железы встречаются при различных заболеваниях, которые в том числе имеют и сниженный интеллект в своей клинической картине. Других коррелятов не вижу, но это не значит что их нет.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
Ну, недоразвитые молочные железы встречаются при различных заболеваниях, которые в том числе имеют и сниженный интеллект в своей клинической картине. Других коррелятов не вижу, но это не значит что их нет.
Там речь шла не про недоразвитые в сравнении с нормой, а про разные размеры нормально развитых.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.561
1.198
113
40
Там речь шла не про недоразвитые в сравнении с нормой, а про разные размеры нормально развитых.
В норме система отношений решает. И сложно понять что первично - курица или яйцо. Если считает своё тело обаятельным и привлекательным, то через это взаимодействует с людьми и приобретает эмоциональный интеллект.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
В норме система отношений решает. И сложно понять что первично - курица или яйцо. Если считает своё тело обаятельным и привлекательным, то через это взаимодействует с людьми и приобретает эмоциональный интеллект.
Я не про эмоциональный интеллект. Выявлена прямая зависимость между размером груди (без недоразвитых) и интеллектом. Барышни с разными размерами груди проходили тесты на IQ. Итог: чем больше сиськи - тем лучше результаты тестов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • freel