Рассинхрон при импорте аудио файлов - хэлп плиз :) (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребята, импортирую в куб пятый вав файл, ставлю на начало такта, рассинхрон :( В рипер импортирую-норм :) Файл эскпортирован из Сонара платиниум. В чем может быть загвоздка? Файлы отправляются к аранжировщику, он работает в кубе, у него постоянно сия ошибка :( Проверил у себя с пятым кубом, то же самое :( Вот "рыба" и картинки :) Спасибо.

пс Темп 102
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Осман, у тебя на картинке файл начинается в долю. Но если открыть твой файл любым редактором, например Sound Forge, то видно что вначале есть пустое место которого не видно на картинке. Может быть это от того что ты в "сонаре" не оставляешь в начале пустой такт?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Вроде понял в чем дело, при кодировке в мп3 файлы меняются-на картинке оригинальный вав, и две мптришки, конверченные разными прогами :( И че делать?
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.582
15.531
113
43
Москва
Вроде понял в чем дело, при кодировке в мп3 файлы меняются-на картинке оригинальный вав, и две мптришки, конверченные разными прогами :( И че делать?
Файлы отправляются к аранжировщику, он работает в кубе, у него постоянно сия ошибка
Кидать аранжировщику вавки. Стандарт mp3 подразумевает не посэмпловое кодирование, а кодирование по нарезаемым (выбранным в зависимости от алгоритма) фреймам.
 
  • Like
Реакции: Osman

Vladimir_vc

Well-Known Member
Я решил разобраться с этой проблемой потому что постоянно с ней сталкиваюсь. Мне часто присылают демо файл (рыбу) для того чтобы я записал под него гитары. Как правило это файлы mp3. После того как я загружал эти mp3 файлы в кубейс или в любой другой редактор мне всегда приходилось их сдвигать для того что бы они играли синхронно с метрономом.
Я провел эксперимент. Я сделал в кубейсе баунс в Wav и в Mp3. Потом wav в Sound Forge сжал в mp3. В результате тот mp3 файл который был сохранен при баунсе в кубейсе оказался без изменений и пригоден для моей дальнейшей работы в качестве демо материала а тот файл который был сжат в mp3 в Sound Forg стал длиннее. Причем к нему прирос "хвостик" и в начале файла и в конце.
Вывод: можно пользоваться mp3 файлами (в моем случае как демо, минус для записи) если создавать эти mp3 непосредственно из проекта DAW при Bounce.
Но наверное лучше пересылать "вавки" сжатые архиватором (rar, zip и т. д.).
На картинках верхний трек это Wav, средний это Bounce mp3 и нижний это wav to mp3 в форже.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Мне с "куба" для "лоджика" (к примеру) все консервируют в OMF. Никаких проблем с синхроном.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)