Обзор Yamaha Montage (1 онлайн

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.175
860
113
@Пузатый Михо, если достаточно аппарата без ёлки для поиграть дома- покупается миди-клавиши + ПК с софтом или железные синты в дополнение (хоть рэк, хоть стандартного формата, хоть коробочка с пэдами), а если хочется фортепьяно домой- покупается и оно дополнительно. Можно даже рояль - хоть акустический инструмент, хоть гибридный, хоть цифровой. А требовать убрать из комбайна что-то, только потому что +2.500 USD не хватает- это детская позиция. Если хватает, но жалко потратить - снижать бюджет до суммы, которую не жалко. Если есть мысль, что у других производителей есть комбайны без ёлки за 2 тыс- покупается желаемое. Если же их не существует - пора принять мир таким, какой он есть :D
Приходит мужик в магазин и говорит:
- Я тут у вас вчера коробку воздушных шариков покупал - Хочу вернуть - Они поддельные!
Продавец в шоке. говорит
- а что с ними не так? Не надуваются?
Мужик - надуваются.
Продавец - может лопаются??
Мужик - нет. Не лопаются.
Продавец - ТАК В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО????
Мужик - знаете... НЕ РАДУЮТ!!!!
 
Последнее редактирование:
14 Дек 2017
47
15
8
54
@Пузатый Михо, если достаточно аппарата без ёлки для поиграть дома- покупается миди-клавиши + ПК с софтом или железные синты в дополнение (хоть рэк, хоть стандартного формата, хоть коробочка с пэдами), а если хочется фортепьяно домой- покупается и оно дополнительно. Можно даже рояль - хоть акустический инструмент, хоть гибридный, хоть цифровой. А требовать убрать из комбайна что-то, только потому что +2.500 USD не хватает- это детская позиция. Если хватает, но жалко потратить - снижать бюджет до суммы, которую не жалко. Если есть мысль, что у других производителей есть комбайны без ёлки за 2 тыс- покупается желаемое. Если же их не существует - пора принять мир таким, какой он есть :D
Вы меня не поняли, я хотел сказать что 2500 это маркетинг, мы здесь не обсуждаем у кого чего не хватает, и я не требовал убрать из М ничего.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.175
860
113
@Пузатый Михо, Вы не обращайте внимания, тема стоимости (или сферической справедливой в вакууме стоимости) аппарата регулярно поднимается:) разными людьми. А по сути, всё это флуд у нас получается. Просто вышел очередной аппарат, коих еще будем немало и удивляет поток негатива в ветке. Какая-то вендетта у людей к Ямахе. Вроде нормальный комбайн, свои задачи выполняет, скорее всего. В итоге, за деревьями теряется из виду лес (музыка)
 
14 Дек 2017
47
15
8
54
@Пузатый Михо, Вы не обращайте внимания, тема стоимости (или сферической справедливой в вакууме стоимости) аппарата регулярно поднимается:) разными людьми. А по сути, всё это флуд у нас получается. Просто вышел очередной аппарат, коих еще будем немало и удивляет поток негатива в ветке. Какая-то вендетта у людей к Ямахе. Вроде нормальный комбайн, свои задачи выполняет, скорее всего. В итоге, за деревьями теряется из виду лес (музыка)
В итоге, за деревьями теряется из виду лес (музыка) --- вот с этим согласен, все демо что я смотрел и слушал с М к музыке имеют отношение, как выхлопные газы к путешествию. Я например понял всё так, менять свой монтаж я пока не буду. ибо музыка на нём получается не плохо, а доплачивать 200 000 руб. за ёлку не хочу.
 
  • Like
Реакции: ganymed

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юра, полки для книжек, а книжки сейчас никто не читает(.... но звучит, мясо со сливками)))
Как это так? :))) Я читаю, я наверное блин не смогу себя переучить на планшеты, люблю страницы листать. В отпуск всегда 2..3 книги с собой беру. Без книг в отпуске не могу.
 
  • Like
Реакции: ganymed
14 Дек 2017
47
15
8
54
Как это так? :))) Я читаю, я наверное блин не смогу себя переучить на планшеты, люблю страницы листать. В отпуск всегда 2..3 книги с собой беру. Без книг в отпуске не могу.
тебе годков много и ты образован, горе как грица от ума и стремления к совершенству
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно давайте по теме......

Я тут подумал и принял такое решение. Хоть по миру плохих людей хватает, но всю жизнь верю в светлое, чистое и хорошее (не про синтезаторы). Поэтому решил я короче, что даже если гавнистые товарищи, которым еще в голову идея приходит продавать чужую интеллектуальную собственность скачают мои банки мне пофиг. Суть идеи такова… мне мои звуки не нужны, я и раньше бы поделился ими со всеми. Почему не сделал это раньше? Просто, потому-что, тоже хотел хотя бы копейки заработать на звуках, на которые потратил 8 лет. Если бы мне люди даже 5 евро предложили, суть не в деньгах, суть в жесте! Но люди такие, что они готовы платить гавнюку Гене Салиеву и ему подобным, который чужой труд скидывает скопом. А за свои действия отвечает «здоровье не позволяет мне работать». Думаю, если бы здоровья у него не было, он бы столько не жил, сколько занимался воровством.
С AN1X я уже скинул свои пресеты, с Монтажа скину и для пользователей МОДХ и для Монтажников чуть позже. Но сначала я хочу на Ютуб свой демку залить и ссылку предоставить для всех и общего источника. Чтобы не получилось так, что тут кто-то скачает, а потом будет продавать бесплатное, как в прочем и сейчас один дебил это делает на Авито.

Я обломаю этих гавнюков своим жестом, ну и думаю сделаю приятное тем, у кого есть Монтажи. А если у кого нибудь будет желание перевести мне мелочь за мои пресеты, это можно сделать будет в любое время. Поэтому сначала Ютуб, потом ссылку выложу тут и пусть гавнюки и воры обломятся.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тебе годков много и ты образован, горе как грица от ума и стремления к совершенству
Спасибо друг, но если я не буду читать на русском языке книги, то забуду его :) Столько литературы, которую можно и нужно читать, что Netflix после некоторых книг, кажется мусор трубопроводом. Конечно, это не так... просто есть книги, которые надо читать именно в книжной форме, а не фильмы смотреть снятые по ним.

Вот не знаю, что мне с AJK платой той делать? Держать её для тебя, или ты тоже подумываешь о Монтаж М? Если нет, то могу держать для тебя. Я просто знаю, если я поставлю её на Ютуб она уйдёт за неделю.
 
14 Дек 2017
47
15
8
54
Спасибо друг, но если я не буду читать на русском языке книги, то забуду его :) Столько литературы, которую можно и нужно читать, что Netflix после некоторых книг, кажется мусор трубопроводом. Конечно, это не так... просто есть книги, которые надо читать именно в книжной форме, а не фильмы смотреть снятые по ним.

Вот не знаю, что мне с AJK платой той делать? Держать её для тебя, или ты тоже подумываешь о Монтаж М? Если нет, то могу держать для тебя. Я просто знаю, если я поставлю её на Ютуб она уйдёт за неделю.
продавай, мой друг завис в Сербии, там тепло)))
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
продавай, мой друг завис в Сербии, там тепло)))
Может со Swift еще всё скоро разрулится. Но если ты говоришь, продавать, то поставлю на продажу последнюю плату, больше у меня всё равно нет AK4396VF, последние 2 раза мне присылали фейки.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Итак, новости!
Скачал плагин, который в DAW заменяет Montage M. Как бы, софтовый синт, Montage M.
В лоб я их не сравнивал, но… процентов на 80-90 тембра похожи.
пара вопросов/пожеланий, если позволите:
-доступна ли библиотека арпеджио в ВСТ режиме? если да, все ли арпеджио доступны? понимаю, что их там больше 10000 штук, но так, на первый взгляд?
-если будете сравнивать в лоб, по возможности попробуйте звук ВСТ через железный монтаж в качестве аудио интерфейса.. Вроде ка не должно быть разницы вообще никакой в этом случае? Если будет хоть какая разница заметна - это будет сенсация! Впрочем, если разницы не будет заметно - так это супер! Так что эксперимент беспроиграшный!
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Кронос ЛС и Монтаж М - прекрасная пара. Кардинально по звуку отличаются. Мягко, изящно, прозрачно - Ямаха; мощно, классично и низасто - Корг.
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Кстати, кроме Easy Sounds, есть ли паки пресетов интересных на М? Спасибо!
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Мощнейший напор на этом форуме помогает хорошо провести время в перерывах на работе!

Ямаха - это как тайота. Её будут брать всегда. И ничего с этим не сделаешь. Людям чихать, какие там платы внутри. Звук издаёт и ладно. Владельцы привыкли к ее звуку, и даже радуются когда там есть все старое + что-то новое.

Если бы появился синт под контакт с достаточной памятью... Купил нужную библу, нарулил на компе, перенес в клавишу и поехал работать. Тогда бы Ямаху я бы не брал, например.
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Мощнейший напор на этом форуме помогает хорошо провести время в перерывах на работе!

Ямаха - это как тайота. Её будут брать всегда. И ничего с этим не сделаешь. Людям чихать, какие там платы внутри. Звук издаёт и ладно. Владельцы привыкли к ее звуку, и даже радуются когда там есть все старое + что-то новое.

Если бы появился синт под контакт с достаточной памятью... Купил нужную библу, нарулил на компе, перенес в клавишу и поехал работать. Тогда бы Ямаху я бы не брал, например.
Toyota- на любителя машина. Мне больше нравится VW. А поигравшись с Montage M7, я начал посматривать на Genos 2, но - не уверен в том, что он мне нужен. Ещё есть варианты Kurzweil K2700 и Roland Fantom. Их пока не в магазинах…
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Toyota- на любителя машин
Ну да, и Ямаха тоже на любителя, но таких любителей большинство...

У меня есть модх и мохф. Так вот в старом мохф перформансы круче нарулены! Видно, что под конкретные стили, с барабанами все как надо. Можно сразу что-то играть.
В модх перформансы вообще ни о чем...
 
  • Like
Реакции: Crane

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Toyota- на любителя машина. Мне больше нравится VW. А поигравшись с Montage M7, я начал посматривать на Genos 2, но - не уверен в том, что он мне нужен. Ещё есть варианты Kurzweil K2700 и Roland Fantom. Их пока не в магазинах…
Не быстро ли с Montage M на Genos 2 посматривания появились? :) Я думал, что вам он нравится.
 

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
@maximgurman,
Не быстро ли с Montage M на Genos 2 посматривания появились? :) Я думал, что вам он нравится.
я пощупал сегодня Kurzweil K2700 - шляпа полная. Там даже наушники не тянет высокоомные. Звуки? Такое, винтаж… Норд Стейдж 4 - слишком ядовит. Juno X - типа Deepmind с помесью самограйки. Фантома не было… Остаётся Genos 2, парой к Монтажу М. Если зайдёт по звуку - это же не столько синт, а типа супер-самограйка.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
Всё верно насчет К2700 был на короткое время у меня. Звучит хуже старого К2661.
Ухудшение звука в железных синтах - для меня странный вопрос. Зачем это делают? Человек ведь пересядет на другую марку, в итоге. А новичок - плеваться будет. Синт за 4000$ должен звучать хорошо, а не… посредственно.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ухудшение звука в железных синтах - для меня странный вопрос. Зачем это делают? Человек ведь пересядет на другую марку, в итоге. А новичок - плеваться будет. Синт за 4000$ должен звучать хорошо, а не… посредственно.
Производитель сегодня любые аргументы найдет по поводу ухудшения. Мол всё подорожало, мы цены задрали и это нормально, но хороший звук стоил бы еще дороже... Типа того.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.305
4.850
113
44
Москва
как вы отличаете хороший звук от плохого ? Какой критерий оценки? Что значит плохой звук? Есть примеры?
хочу разобраться для себя…
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.034
2.627
113
51
Москва
Toyota- на любителя машина. Мне больше нравится VW
Надеюсь это сарказм. Хотя не раз слышал подобное от вполне на вид взрослых людей. Хотя чаще хрестоматийное - бмв против мерса )
ЗЫ Тойота какая хоть? приус или крузак, а может супра? ) А фолькс какой? )
Из разряда, мне духи Диор не нравятся, вот Шанель другое дело
Тёплое с мягким
 
Последнее редактирование:

Crane

Member
8 Дек 2023
59
35
18
42
как вы отличаете хороший звук от плохого ? Какой критерий оценки? Что значит плохой звук? Есть примеры?
хочу разобраться для себя…
Это - очень субъективно, если пытаться описать словами. Директор магазина описывал ситуацию так: Nord любит молодёжь, а Kurzweil - старики. Видать, я - посередине.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)