61-73 клавиатура как у Korg Kronos (1 онлайн

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Являюсь счастливым обладателем Korg Kronos . Вот возникло желание заиметь такую же по качеству и по ощущению клавиатуру как у Корг . У кого была возможность протестировать текущие миди клавиатуры на 61 или 7x клавиш + кронос отпишите пожалуйста .
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Клавиатура у Кроносов точно такая как и у М3:
https://syntaur.com/K57W.html

К Фатару отношения имеющая только тем, что тоже сильно на любителя ;)
да , но я хочу что то именно из миди клавиатуры подобрать . Мне очень нравится как кронос "отыгрывает" вирт инструменты . Хочу добиться такого же отклика
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Надо пробовать-щупать самому. У топовых синтезаторов клавиатуры свои, их в МИДИ контролллеры не ставят. Капиталисты-маркетологи, блин :(

На Новейшенах серии SL, на Натив Инструментсах не плохие (одни из лучших в контроллерах) Фатар. Многим наравится, но надо щупать самому. Вопрос сложный... Очень много фигни.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Очень много фигни.
Её не то, что очень много, её подавляющее большинство в нынешней продукции, какой-то аццкий трэш... а те, где механика более-менее стоят нипадецки из-за обилия не всем нужных свистелок-перделок.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Тогда моя ссылка актуальна.
Но без дожатия и стандартных колёс (pitch band и mod) не каждый решится. Хотя этот вопрос решаемый.

@crutifixus, я правильно понимаю, что дополнительные контроллеры не интересуют?
да , все верно , я купил контроллеры корг nano key для кейсвитчей ) и nanokontrol 2 для слайдеров . мне показалось так удобнее )) по крайней мере это позволяет работать на 61 клавишке . на ф-но я конечно же играю , но оно не каждый день требуется , а по опыту все же для виртуалов на мегкой клавишке для меня проще нежели на молоточках .
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
doepfer D3 - это не молоточки, это waterfall - специально для оргАнов - глиссандо без деструктивных последствий для пальцев.
Но "для оргАнов" - это не значит, что синтовые партии играть запрещено или не удобно.
Да , интересно было бы его попробовать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)