Сколько бы Вы заплатили за мониторы сейчас. (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.290
113
46
Belgorod
Да, из металла мы кстати слушали Grammy award , мегадет , 2011
сведенный энди снипом , отлично сведенный кстати
низ гудел безбожно ..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я умоляю, не включайте на моих мониторах ховнометаллы громко. они рассчитаны на нормальную музыку.
Хороший маркетинговый подход, от клиентов так отбоя не будет)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да, из металла мы кстати слушали ....
А какой смысл рассказывать, что вы слушали, если тех у кого НЕ "гудит безбожно" вы объявляете глухими? Может всё-таки для начала определимся с методикой, а то развели тут хамство уже с комментами типа "обделались" :( Если у вас "хрипело адски НА ЛЮБОЙ громкости.." - это однозначно неисправность.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.290
113
46
Belgorod
@mitinglas,
Почему то у Джона точно такая же неисправность )

Я никого не объявлял никем ,я сказал "возможно " , глухота тут не причем , есть масса людей которые не слышат , перекомпрессию , не слышат перегруз ...не хватает слухового опыта и.т.д...
А если в ответ от производителя мы слышим "на моих мониторах можно только правильную музыку слушать " , то ответ будет следующим - "кому нахер нужны такие мониторы " :)
и ладно там со срущим низом , но изначально тема шла о хорошем доп контроле , я обладаю мониторингом достаточно высокого класса , и такой доп контроль мне точно не нужен , а вот Нс 10 или ауратоны я бы себе поставил, они реально работу облегчают...
И при переключении с кубиков на нс10 сразу , сразу все стало понятно в середине , что куда двигать чего меньше сделать а чего больше , как и правильно заметил Женя...
да , притом что АЧХ у них адски кривая , и это ХОРОШО , потому что для тех задач для которых нужны НС10 - она идеально подходит ...
А музыку послушать - , для этого есть масса другой гораздо более приятной акустики ..

По поводу идеально ровной ачх , повторю то что уже повторял тысячу раз , - ЕЕ не бывает , потому как ее не бывает у нас в ушах , это даже исключая мониторы в идеальной акустической комнате. Потому когда начинают говорить об ровной ачх - я тянусь за пистолетом :)

К примеру , - что Старцев что Н monitors , уверенно заявляют об очень ровной ачх в своих мониторах, разница между ними по звуку - просто космическая) , нки ядовитые , кубики мутные и гулкие )по мне и то то хреново - , но некоторым людям нравится.
Но в обоих случаях же АЧХ охренеть какая ровная , со всеми сопутствующими графиками :)
И еще можно найти еще с десяток мониторов с "очень ровной ачх" , - и увидеть с помощью измерительного мика такие кривулины в разнице между ними , и офигеть )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jak, bloodykot и iamlegend

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
105
105
43
Краснодар
t.me
Расстояние до кубиков (на visaton) у меня 180 см. Громкость около 75 dB (в пиках 85). Откровенного брака: хрипов, клипов и т.д. по низу не заметил. Громче на них делать и не хочется. Может всё-таки дело в конкретной паре кубиков (или уся)?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.290
113
46
Belgorod
Может ,у конкретных двух пар :)
децибел - относительная величина если что :)
 
Последнее редактирование:

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
развели тут хамство уже с комментами типа "обделались" :(
Хамство?..:) Это я ещё смягчил выражения в сторону этого переодухотворённого "кубиста" и его утончённо-рафинированных мониторов. По-Вашему, оскорбить всех приверженцев целого направления в музыке - это признак хороших манер?.. Вот когда напишите учебник по этикету, издадите его, тогда мы с Вами и вернёмся к этому разговору.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.290
113
46
Belgorod
Короче , вывод простой , если нравится нс10 , надо брать нс10 ) от добра добра не ищут :)
 
  • Like
Реакции: Pushkin

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для любителей НС-ок есть только одно "Но" - их давно сняли с производства, а уже выпущенные экземпляры, в отличие от вина, с возрастом лучше не становятся (да и у вина, с каждым годом, растут шансы превратиться в уксус).:)

У меня с тобой никакого разговора не было пока - ибо не о чем ;) Думаю, что и не будет.
Не ставь на себе крест: читай, смотри - развивайся;)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
позиционировались как студийные мониторы они только на одном небезызвестном отечественном форуме :)
Ну причем тут форум?
Сережа Проклов на них сотни прекрасных работ сделал. Еще примеры?
 
  • Like
Реакции: itzh и mitinglas

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потому что информации по ним нет нигде в качестве студийного монитора кроме как у Кроша, гирслац помониторил нет там инфы
есть еще легендарные ls3/5a, по ним тоже многие пишут что использовались в качестве мониторов на студиях ;)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
есть еще легендарные ls3/5a
мужчины, маленькая просьба. чтобы не мешать все в одну кучу, создайте отдельную тему посвященную polk audio, если не сложно.

заранее благодарен. :)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
Я никого не объявлял никем ,я сказал "возможно " , глухота тут не причем , есть масса людей которые не слышат , перекомпрессию , не слышат перегруз ...не хватает слухового опыта и.т.д...
мягко намекаешь, кто здесь д'Артаньян и кто все остальные? :)

Артем, ты большой молодец, что нашел время послушать мониторы и высказать мнение об них. я совсем недавно начал их производить и в работе всего 14 пар. но если бы там реально был "везде перегруз сильный , клиппинг и срач", то мне бы давно все это вернули назад с требованием moneyback-а и были бы правы. пока возвратов нет. ;)

если нравится нс10 , надо брать нс10
1000%. проверенная рабочая лошадь. со своими плюсами и минусами.
 
  • Like
Реакции: sd

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
линейные размеры 25x30x37 см. конечно из 20мм дубового щита они получились тяжеловатыми. и есть определенные сложности с изготовлением. скорее всего перейду на шпонированный МДФ.

верхний динамик Viawave RT850. меня подкупил очень малыми нелинейными искажениями и как следствие - очень натуральным звучанием. + поддерживаем Российского производителя!

нижний - Visaton W200S. несмотря на свою "дешманскость", после исправления звучит весьма прилично. есть планы поставить на низ что нибудь "аудиофило-кошерное" из того же визатона или вейвкора/сканспика/сиза, но такая замена сходу удорожает конструкцию на 25-30 т.р.
 
  • Like
Реакции: Spartak, belovw и Al Brazy

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrew_S., а акустические характеристики?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
по идеологии - то же что и кубики. в результате сложений импульсных ха-к пищалки и басовичка получается дельта функция с незначительной ошибкой. реализация - биампинг + отдельный фильтр на каждую полосу.

по звучанию - достаточно близко к кубикам. конечно тяжелый 8" динамик не дает той точности какую дает легкий 5",
зато с НЧ тут полный порядок. НЧ начинает спадать после 45Hz (!!!). то есть можно смело делать звук для кино не боясь промахнутся но низу. и еще у этих колонок есть интересный ньюанс - они более неприхотливы к акустике помещений, нежели обычные колонки.

по характеристикам: 45Hz-20kHz@+/-2db.
усилки 4x50W@8Ohm на базе Tp2050.
биампинг, бивайринг.
[DOUBLEPOST=1477735178][/DOUBLEPOST]эта пара уходит людям с форума, надеюсь будет развернутый отчет.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а они активные :) а цена вопроса?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
они могут быть только активные, так как внутри вообще нет кроссовера. динамики напрямую соединены со спиконом сзади. в комплекте (как и с кубиками) будет 2U корпус в котором DSP плата и 4 усилка. подключать колонки можно только к нему! :)

пока 60 т.р.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
понятно, поподробнее тогда можно о усилителях, кроссоверах и DSP, что используется для настройки?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
фильтры считает вот такая самодельносделанная платка DSP на базе ADAU1701.

два симмитричных аналоговых входа и 4 несиммитричных аналоговых выхода. в сумме тянет 1000 точек свертки в рилтайме.

усилители - свои на базе чипсета Tripath TC2000/TP2050. с них выжимается 50Вт на канал при 8 Ом нагрузке.
+ блоки питания + защита спикеров от щелчков и постоянки. вообщем, все как обычно :).
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
картинка c АЧХ вуфера и твиттера на 9-й странице ближе к концу соответствует реальности.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.318
113
Братислава
Когда можно ожидать?
еще большей задницы. чем больше динамиков, тем больше проблем. :)

для моей технологии это не очень надо. я могу получить на 1"+8" столько же баса что обычными способами получают с 1"+3"+15". я не получу того же давления, но для целей мониторинга большая громкость не нужна. а вот точное согласование трех динамиков - та еще задачка. и вроде как плюс от того что диапазон 200Hz-5kHz играет легкий 3" нивелируется общим усложением системы. попробовать сделать можно, но это достаточно сложно и дорого (1 динамик = 1 канал dsp + 1 усил).

вообще универсальных мониторов не бывает. каждый форм фактор хорош в чем то своем...
 
  • Like
Реакции: mitinglas и fakeitback
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)