ik multimedia,iLoud Micro Monitors (1 онлайн

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
слегка намекает на мультимедиа сегмент. Хитрых ход)
Мне кажется или нет, но в последние годы весь бюджетный сегмент мониторов туда метит, о чём даже все эти заказные сравнительные тесты с мультимедией на ютуб откровенно так намекают)
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
Их на Ютюбе даже сравненивали с bluetooth колонками. Наверное пришло время, когда хорошая мультимедиа по звуку как бюджетные мониторы. Не знаю, хорошо это или нет. Но задачи мультимедиа эти iloud отрабатывают хорошо, в фильмах и играх, где всякие взрывы и стрельба, звук отрабатывается очень достойно.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем, пришли заветные iloud) Сразу скажу, что я не работаю со звуком) Что могу сказать после лср305: ясность куда выше, чем на них, т.е. различные косяки аудио, клиппинги, искажения и т.п. я действительно теперь слышу и не чувствую себя дурачком) на лср я вообще этого всего не слышал и мне казались они слащавыми и замыленными. здесь же всё прозрачно на середине, хотя высокие не такие детальные, как у лср, конечно же. что удивило, так это запас громкости и нижний регистр, как-то вообще нереально звучат для своего размера. игры наконец вышли из тумана и стало ясно, как днём) здесь точно чувствуешь, что перед тобой мониторный нейтральный звук без окраса и мутности. а вот после лср я же ещё купил ради интереса опять edifier r2800, дабы вспомнить "тот звук" - в общем, не осилил и после мониторов услышал, насколько компрессированно, плоско, без глубины и сцены всё это звучит, и таки скоро-спешно продал. воспоминания и идеализация меня обманула. сцена куда шире, тогда нафиг эти 2800 такие махины, ещё и с кривым звуком? в общем, пока я доволен и тестирую дальше. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimadjdocent

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только не пойму, почему на басах и на сильных низах, даже не на самой высокой громкости, так явно подпёрдывает фазоинвертор, особенно на левом канале. перекидываешь каналы - дребезжать начинает на правом. в воздух поднимаешь колонку - всё равно дребезжит, т.е. это не с поверхностью стола взаимодействие. странная хрень. :)
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Ушко-Царёк, Видимо, это предел их возможностей. Я эти моники подключаю по блютуз, на самих мониках регулятор громкости по цетру в ноль. В винде микшер громкости если выше 40, то саб басс начинает давать искажения, на обоих каналах, а если громкость выше 50, то загараеться крассный индикатор, говорящий о перегрузке. Это если что я воспроизводил синусоиду из ableton на частоте 50. Ну видимо, мы много от них хотим)) Моя рабочая громкость - не выше 30-35 в микшере винды при нуле на самих мониторах. Они не расчитаны на большую громкость.

p.s. кстати меня звук по блютуз на столько устраивает, что я и свожу музыку подключившись по блютуз))
 
  • Like
Реакции: Ушко-Царёк

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ушко-Царёк, Видимо, это предел их возможностей. Я эти моники подключаю по блютуз, на самих мониках регулятор громкости по цетру в ноль. В винде микшер громкости если выше 40, то саб басс начинает давать искажения, на обоих каналах, а если громкость выше 50, то загараеться крассный индикатор, говорящий о перегрузке. Это если что я воспроизводил синусоиду из ableton на частоте 50. Ну видимо, мы много от них хотим)) Моя рабочая громкость - не выше 30-35 в микшере винды при нуле на самих мониторах. Они не расчитаны на большую громкость.

p.s. кстати меня звук по блютуз на столько устраивает, что я и свожу музыку подключившись по блютуз))
Понятно, спасибо за разъяснение) вот я и на ютуб уже нашёл пример этого косячка:



однако звук мне их ОЧЕНЬ нравится. Прям серединку раскрыли так, как я и хотел. Когда слышно все ахи, вздохи, все косяки записи, все шуршания, тембр голоса и т.п. и наконец нормальная сцена и один звук не перебивает другой, как на r2800 :) может носки туда в фазики запихать? :D
 
  • Like
Реакции: wolfire и dimadjdocent

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Ушко-Царёк, Если не перегружать громкостью, то да, звучат более чем достойно. Кстати они у меня стоят на столе, я сзади переключил один из тумблеров в положение DESK, звучать стали приятнее, меньше НЧ, больше средне-высоких. Кстати не знал, что есть онлайн тон генератор, спасибо). Я вот не уверен, что искажают порты, мне кажеться, что это баг встроенного dsp или искажение усилителя при перегрузке.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ушко-Царёк, Если не перегружать громкостью, то да, звучат более чем достойно. Кстати они у меня стоят на столе, я сзади переключил один из тумблеров в положение DESK, звучать стали приятнее, меньше НЧ, больше средне-высоких. Кстати не знал, что есть онлайн тон генератор, спасибо). Я вот не уверен, что искажают порты, мне кажеться, что это баг встроенного dsp или искажение усилителя при перегрузке.
Я пробовал "desk", сначала понравился ещё более ясной серединой, но потом в некоторых видео и играх стало слишком "шероховато"... как бензопила :) Наконец-то можно сидеть за столом и наслаждаться почти полной картиной звука, а не с 2-3 метров. :)

Не, именно искажают порты :) Я щас вставил тряпку в фаз активной колонки и "погремушка" сразу заткнулась.
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Ушко-Царёк, видимо ещё от помещения зависит. Я их юзаю в максимально НЕ-подготовленном помещении (на кухне), и режим flat сильно гудит, при desk гула меньше. И даже в инструкции был рисунок, типа флат - моники на стойках, деск - моники на столе.

Если порты, хм... Куплю на досуге кусочки паралона, запихну, а то иногда напрягает этот шум.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если порты, хм... Куплю на досуге кусочки паралона, запихну, а то иногда напрягает этот шум.
А где достать такой формы или самому вырезать? И ещё чтоб смотрелось не совсем страшно, а то как-то... :p
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Ушко-Царёк, Да в любом строительном магазе можно купить паралон черного цвета. Наверное даже пошошел акустический, тот шо треугольничками. Вырезать под размер, засунуть поглубже да шоб видно небыло. Колхозненькое конечно решение, но увы, чего не сделаешь ради улучшения звука :)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё заметил, что в режиме "desk" в играх, в частности гонках, звук мотора, как бы это сказать, немного приподнимается в своих средне-высоких частотах и начинает залезать слегка на музыку и получается чуть заметная мешанина и очень сильно утомляет слух. В режиме "flat" же всё на своих местах и отдельно. :)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: wolfire

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@fakeitback, ну я например отдаю себе отчёт, что они не для устраивается дискотек, мне их громкости заглаза, а искажения уже слышны да довольно громком сигнале. А так, они весьма чудесны, очень хотел бы ещё iloud mtm послушать
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Запас громкости у них всё равно большой для их размера, другой вопрос, что фазики подпёрдывать начинают на низах отнюдь не на высоких уровнях и даже не на средних, но об этом уже поговорили.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Маленькие продолжают радовать всё больше по мере того, как ухо адаптируется. Теперь удобно сидишь за столом в равнобедренном треугольнике, как и полагается, задумано. Сцена изумительна: слышны все перекосы по стерео, искажения, клиппинг, там, где я их раньше из акустики вообще не слышал, в т.ч. lsr305. Отлично прослушиваются и очень натурально звучат теперь тарелочки, колокольчики, бубен, хлопки в ладоши и т.п., и не как какая-то размазня, как в вышеупомянутых мониторах, а очень достоверно, естественно, без окраса. Голоса, вокал, скрипки, флейты и т.п. звучат в сравнении с прошлым опытом просто отменно. Условный низ есть, но он, как и ожидалось, раздут и гулообразен. На верхах на некоторых треках эхо рассыпается по причине, наверное, малой детальности этих самых верхов. Что радует, так это женский оперный вокал, который теперь уносит ввысь, если есть реверб. На LSR30X этот эффект задушен напрочь, что меня дико бесило, т.к. люблю высокий женский вокал, чтоб как свысока лился небесный хрусталь. Отыгрывают реалистично транзиенты - если что-то летит в тебя, то оно действительно летит, а не где-то за ширмочкой подмахивает. Наконец-то всё звучит так, как в наушниках: детально и чётко по основному среднечастотному диапазону. Нет больше какой-то недосказанности и звуки не висят в воздухе, а чётко слышно их тело. И на кой хрен, спрашивается, были тогда все эти споры в теме LSR со мной, если они реально мутные мониторчики, но даже после них R2800 ещё куда хуже. Как я рад, как я рад, что звук мой снова мармелад. Как переходным временным этапом я очень доволен. Дальше буду смотреть на мониторы выше. Вот.

P.S. Очень крепко взбитые, ножки удобно отодвигаются, сделаны из какой-то резино-пластмассы, защитные сеточки и размер типичных комп. колоночек, а звук удивителен. Наверное, я даже порекомендую к ноутбуку, п.ч. за такую цену и с таким звуком таких маленьких звездёнышей рынок ещё не знает. После шкафов 2800 иметь такие маленькие колоночки большое облегчение, особенно когда осознаешь, что можешь ТАКОЙ звук взять с собой куда угодно. :cool:
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
что удивило, так это запас громкости и нижний регистр, как-то вообще нереально звучат для своего размера
Боюсь, это ставит на них крест, как на мониторах. Это тенденция последних лет.
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
@Jeysound, Я бы не сказал, что что то пострадало во время их работы. Баса тут как раз таки "в самый раз". Особенно если моники стоят на столе, и в режиме DESK - то они играют как надо.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому, что когда малыши пытаются басить как нечто большее, страдают многие другие параметры и частоты.
Это понятно, но всё настраивается сзади под заданные условия.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго дня! :)

Есть у кого опыт с IK Multimedia iLoud MTM Сравнение с микромонитарами:



Автор утверждает, что: "much more separated and more identifiable" - и в таком духе. :) Запатентованный низ от 40гц - насколько правда? Судя по коммутации сзади - всё уже серьёзно: к мультимедийной хренокарте не прихерачишь, к встройке - тем более.
 

Вложения

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.959
1.459
113
Их по хорошему надо сравнить с чем-то нормальным за их же цену
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
Сегодня появилось видео-сравнение Iloud Micro и Iloud MTM.
ИМХО, не стоит та разница в звуке переплаты в два раза и тех габаритов.
 
  • Like
Реакции: euggie2000

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)