Горжусь всеми! Но два Сергея нынче дали жары!!! (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
вообще разницу живого исполнения и потрековой многодублевой записи понимаете ?
Лучше чем вы себе можете представить. А вы знаете сколько дублей после живого исполнения делают в студии перед выходом этого "живого" на DVD или Blu Ray? На ютьюб думаю выложили часть именно такого материала.
И потом, а как вы себе представляете живое выступление, при том что вокалист находится в другой стане?
ну кавера на них подрачивают, значит больше дало чем вам кажется.
Мне в общем ни чего не кажется. Я не о их заслугах, я о качестве исполнения.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
А вы знаете сколько дублей после живого исполнения делают в студии перед выходом этого "живого" на DVD или Blu Ray?
знаем.
кругозор человека формируется окружением ) не туда наша полемика заходит... но не будем забывать про онлайн трансляции хорошо звучащих концертов, бывает такое )) и людям удается!
трансляцию вручения премии грэмми, как пример, сами сможете найти и посмотреть. там кстати и со звуком почти всегда все отлично.
(был у меня случай многоканальной записи живого концерта с последующим, ясное дело, сведением,так вот исполнитель запретил мне сильно редактировать и править игру коллектива, ссылаясь на необходимую достоверность исполнения, про дописывание дублей вообще речи не шло... и тогда я узнал о разных подходах в реализации лайвовых видео записей ))) просто формировка звука концерта и все )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@PROMO, вы о чём?
Леонид выбрал и форму и содержание, собрал интернациональный коллектив и сделал то, что изначально задумывалось.
99% оценили это по достоинству.
А то, про что пишите вы - возможно у них и будет, если решатся на концертное турне.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Я о студийном оригинале "махрового" года :)
А что там ,Саша, такого страшного ? Мне нравится, как звучит и 1970 года альбом "Chicago" и современные переиздания от Rhino.
Буквально в этом году вышел ремикс http://www.chicagotheband.com/chicago-ii-the-steven-wilson-remix/ , у меня пока его нет , но теперь точно будет :)
 

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
123
164
43
Москва
а там еще и Saturday In The Park! Чума-Драйвище! Великолепный звук! Супермузыканты! Если б в 70-е хоть краем глаза увидеть и знать, что наши могут так сыграть и прозвучать...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Вах, все красавчики, но я думал , что каждый по куплету споёт ..
Спасибо, Миша! Там, вообще-то, "до" второй октавы
Насчет до второй октавы я в курсе, но , как-то я смотрел у них лайв , где практически каждый по кусочку спел . Если найду, скину , хотя и этот вариант хорош, куда уж лучше
Это наверное с Jason Scheff, Dawayne Bailey или Keith Howland - они все тенора, а в классическом составе только Cetera мог это спеть.
Прости, Лёня , мой склероз, всё я перепутал , это была I'm A Man :)
P.S Надоть вам её тоже спеть , наверное :)
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.176
93
69
Москва

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Спасибо, Александр! Уже решились! В январе плотно репетируем до полной убедительности, благо что работы мало у артистов.
Так что, не было бы счастья... :)
Я так и знал! Это здорово!!!
А на Украину не планируете приехать?
У вас тут уже очень много почитателей.
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.176
93
69
Москва
...ну кавера на них подрачивают...
Я-то чувствую, что у нас полноценный и страстный половой акт с публикой - более миллиона просмотров, 24 000 репостов и 8 500 лайков за три дня.
И сотни комментов и писем от удовлетворенных этим актом. :)
А "подрачивать" - это, на мой взгляд, делать что-то "в одного".
[DOUBLEPOST=1481980281][/DOUBLEPOST]
...А на Украину не планируете приехать?...
С удовольствием! У меня там много друзей. Но пока конкретные предложения есть из США, Голландии и Португалии.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
я об этом видео, ютуб его сразу предлагает посмотреть после кавера тс
Кстати, что сразу бросилось в уши в этом видео: духовая группа умудряется свинговать (?), что даёт интересный грув-эффект. Блин, не знаю, как правильно словами выразить.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
духовая группа умудряется свинговать (?),
Вот нормально вы, уважаемый, это написали, а?
Ребята всю жизнь джазовую музыку играют, даже с забугорными "кадрами". Такого уровня, что здесь многим и не снилось...
Да и образование у всех соответствует....(Гнесинка)
Почитайте что-ли, перед тем как писать, в "интернетах" на кого смотрите и слушаете.:D
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Пожалуйста, не нужно давить на меня авторитетами.
Мне очень нравятся каверы Леонида и всех-всех-всех, я подписан на канал, переслушиваю по многу раз и прекрасно знаю, какие зубры это делают.
Я просто отметил очень удачный свинг духовой группы в конкретном ролике. Который из разряда "впитано с молоком матери".
 

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Да все клево, но во многом солидарен с Dmytro_ua. Правда оригинал, в отличии от Dmytro_ua, первый раз услышал очень и очень давно. Но как ни странно, в то время группа Чикаго мне не очень нравилась. Большее удовольствие доставляли Эмерсон, Цепелин, Хенкок, Пинк Флойд и т.д. А Чикаго воспринимал как попсу. В принципе это и была попса, только американская. Хорошая, добротная американская попса с большой БУКВЫ. И только с возрастом, стал их слушать часто, когда хотелось просто отдохнуть не напрягаясь мыслями о том как это сыграно, какие нотки и тональности использованы. Очень нравиться их совместные работы с Фостером. Но суть не в этом.
Мысль такая. Все здорово сыграно! Один в один! Вот если бы все это было сыграно лет эдак 45 назад...
А использовать опыт и громадный потенциал прекрасных музыкантов для того, что бы сыграть "как с пластинки" то что уже давно сыграно и очень не плохо сыграно, хоть и 45 лет назад, думаю очень расточительно, по отношению к этим музыкантам и стремительно текущему времени.
Если конечно единственной целью исполнения не являлось, просто потом, пообщаться на форуме
.
Используйте потенциал данный вам богом для того, что бы донести людям свои мысли. ИМХО.
Заранее извиняюсь если кого-то обидел.
 
  • Like
Реакции: Rarr

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.176
93
69
Москва
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.176
93
69
Москва
  • Like
Реакции: Music_Hawk и medved1961

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Будешь неприятно удивлён многими вещами...
И не в последнюю очередь качеством записи тех лет :(
В ФБ уже писал, но повторюсь - респект ТС за качество работы и драйв.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
уладим все по авторским правам, тогда можно будет.
Так я ж не собираюсь издавать:) Тем более, что клипы уже в сети давно...

Будешь неприятно удивлён многими вещами...
И не в последнюю очередь качеством записи тех лет
Основная масса музыки тех лет записана просто роскошно !
Просто эстетика была другая.
 
  • Like
Реакции: itzh

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва

Собственно именно с Фостером у руля Чикаго и стали исполнять всякую попсу, надо сказать, весьма высокого качества, именно это позволило группе остаться на плаву и даже в несколько раз увеличить армию своих поклонников
Мысль такая. Все здорово сыграно
! Один в один! Вот если бы все это было сыграно лет эдак 45 назад...
А использовать опыт и громадный потенциал прекрасных музыкантов для того, что бы сыграть "как с пластинки" то что уже давно сыграно и очень не плохо сыграно, хоть и 45 лет назад, думаю очень расточительно, по отношению к этим музыкантам и стремительно текущему времени.
Если конечно единственной целью исполнения не являлось, просто потом, пообщаться на форуме
.
Используйте потенциал данный вам богом для того, что бы донести людям свои мысли.
А как должно быть стыдно академическим музыкантам, уже которое столетие исполняющим Листа, Шопена и Иогана Себастьяновича ? Или джазовым звездам с их набившими оскомину джазовыми стандартами ? А ведь публика зачем то ходит на все эти концерты ..... :)
Каверы, любезно предоставленные нашему вниманию ТС, фактически классика жанра, а мне доподлинно известно что в младые годы ТС как раз и мечтал играть и играл именно такую музыку и даже тогда делал это весьма качественно, только зафиксировать это было довольно таки сложно , так что, можно сказать- осуществил одну из своих мечт. И как автору ТС есть тоже что показать , ведь данная тема лишь малая часть его работ , а талант его действительно многогранен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)