Cравнение SSL bus компрессоров (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.308
113
46
Belgorod
Сделал слепой тест , в котором поучаствовали две новинки , Sand 2 от акустики и Bx townsend bus compressor , а так же 3 привычных всем компрессора )
кусок живых ударных , Gr от 6 до 13 дб , в зависимости от атаки ...

3 варианта с ratio 4 :1 разной атакой , 1 , 10 , 30 мс и максимально коротким релизом ...( как это принято для ударных ) и один вариант с 1 мс , и авторелизом ( как это бывает при использовании SSL на мастере )

в архиве по ссылке

https://drive.google.com/open?id=1jceb3oVUQcQfV47lMUbThvq_mZSGWMaY

оригинал ударных в аттаче ) если кто то еще пожелает что то потестить )


p.s добавил waves ssl , ik multimedia buss comp , sand в режиме A ,Overloud gem comp G
 

Вложения

Последнее редактирование:

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
862
527
93
Orenburg
выскажусь первым
сравнивал на 10 мс
1 - скучный четкий звук (как и должен быть у ссл компрессора) без mojo. если в тесте есть The Glue, то это The Glue.
2 - больше похоже на dbx 160. так как SSL использоали модули dbx для VCA, то возможно кто-то эмулировал SSL клон, в котором есть именно такой VCA модулуль с характеристиками dbx 160. возможно это Sand 2. Или townsend. Вообще их не разу не слышал - это лишь предположения. Но звук по мне не ссл.
3 - как первый (в плане четкости), но не скучный. то есть есть mojo. какое-то гармоническое насыщение. работает впринципе так же по компрессии, но уже есть THD и "нелинейности аналоговые".
4 - как и первый. скучный четкий звук. немного другой релиз. вот вообще разница настолько минимальна с первым. что возможно это The Glue.
5 - пережали чуть больше с пятым (по крайней мере на 10 мс). у него релиз больше. хм. значит, это возможно что Sand 2 или Tan. Знаю, что у Tan релиз намного длинне, чем нужно. будто чем больше тем лучше. но всем же нравится маленький релиз. Так что возможно это Tan, если он учавсвует в соревновании.

Хотел бы в личке узнать ответы.
вообщем нравится 1, 3, 4
1 и 4 практически ничем не отличаются, а у третьего есть THD и нелинейности.
но нравится больше всего 1. звук у него откртый, не замыленный.

есть вероятность, что я промахнулся со всеми предположениями и вообще я не прав, этого я не отрицаю

P.S. у меня только The Glue в наличии и постоянно в работе. Tan использовал в двух проектах в 2017 году наверное. townsend и sand 2 даже не демил.
 
  • Like
Реакции: dilim

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
больше понравился 3, показался самым естественным (hands down), но мои уши сегодня не торт)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.308
113
46
Belgorod
fakeitback
Glue ,psp busspressor ,duende ssl
p.s добавил waves ssl , ik multimedia buss comp , sand в режиме A ,Overloud gem comp G

итого 9 компрессоров ) все что нашел :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.308
113
46
Belgorod
Камераден , давайте слушать активнее ) а то я за последние полгода слышал стопятьсот раз вопрос о выборе bus компрессора :)
 
  • Like
Реакции: smirniy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.308
113
46
Belgorod
@Dmitry Stepin,
Я тоже , им и пользуюсь ))
Я имел ввиду ссл компрессора )

Имхо , самая жесть у некоторых начинается на авторелизе )
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.087
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Я если вешаю на группу что-то, то это ссл от вэйвс, В режиме авто зачастую, если нужен фильтр в сайдчейн, втыкаю туда аом инвизибл в режиме компрессора и фильтрую как надо. На мастер канале - аналогично. Я когда тестил все доступные мной ссл, больше всего, на моём материале зашёл именно вэйвовский вариант, не помню уже почему, но так и остался на нём. Наверно там что-то было связано с алиасом)))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.308
113
46
Belgorod
@alexpen, ratio 4 , сорри ) щас добавлю в шапку )

А критерий , ну какие же у нас критерии ) кроме слуха собственного )?)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.342
113
еще два добавил...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.308
113
46
Belgorod
@alexpen,
Ты скажи чего добавил) мне кажется я уже все перебрал , кроме петерика небуловского )
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
1-й больше всего понравился, правда не во всех примерах, но в большинстве. Работает, как-то очень знакомо, наверное это мой))))))))) Слушал в ушах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)