Behringer MS-1 / MS-101 - клон SH-101 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
да, чет меня покоробило отсутствие СС.. модуляра у меня уже пачка но не в этом суть. что на простой в доску синт сложного добавить было СС.. понятно что это уже прокачанный был бы синт в сравнении с оригиналом. но просто напомню 2020 год на носу...
знали бы музыканты и 80х что их ждет через 40 лет отсутствие базовых вещей, не грезили бы футуризмом под эти цифры)))
по мне переиздание хорошо когда в нем что то есть. у арпа одиссея я вижу пресеты, эффекты. у 101 я вижу низкий прайс и все)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
@baloo,
Если под арпом имеешь в виду недавно вышедший Behringer Odyssey, то там похоже с CC абсолютно та-же история.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
да я про одиссей хотел сказать) ну что, прискорбно)
чем это плохо, тем когда места мало под клавиши, и в попытках его экономить и иметь синтов побольше, хочется иметь нормальный функционал клавиш. нет СС... ну емое.. даже на колеса и фильтр
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
у арпа я вижу пресеты, эффекты.
какие пресеты? На эффект проц разве что :Dle67:

ВСЕ синты бехра кроме дипмайнда не имеют пресетов и управления по СС.
Если под арпом имеешь в виду недавно вышедший Behringer Odyssey, то там похоже с CC абсолютно та-же история.
однозначно. Помню еще когда буг только анонсировали, со мной спорили еще что будут там СС, наивные).

оффтопчиком разбавлю :) (навеяло)
ну SEM это ни разу не CEM :).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
ну вот и накрывается выгода от использования.. это какое то тамогочи в итоге, а не синт даже для хоум продакшена. в том плане, что сисек нет, хоть и выглядит зачетно) ручками, ручками или CV, сколь их там? вижу инаут Cv/Gate, синк.
вы мне поясните синт вообще не рулится внешне, только руками?
и кладут ли в комплект ремень с рукояткой :)
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Боже сколько перфекционистов. Без СС никуда. )))))
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
На самом деле интересно заглянуть под капот может на данный момент тупо не прописано прошивкой поддержка CC.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
хорошо, а скажите, сколько параметров одновременно ручками допускается крутить, не сбиваются параметры если к примеру 4-5 параметров изголиться крутануть? не лимитируется ? (независимая работа слайдов кнобов?)
СС НЕ перфекционизм в вопросе синтов. если только он не исключительно для лайвов
Я с тем же успехом пойду куплю монотрон, изголюсь и мидирую его.. но без СС..
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
может на данный момент тупо не прописано прошивкой поддержка CC.
в нем даже секвенсор не мидированный,
ладно бы трещотки-акценты,
но даже пропуск ноты не шлет!
думаю, свинг тоже будет лайв онли (не пробовал)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.431
1.000
113
Боже сколько перфекционистов. Без СС никуда. )))))
да фиг бы с ним - этим перфекционизмом, привычка писать миди с синтов в DAW, а потом кучей проходов писать море автоматизации в DAW. Понимаю - дурная привычка, и думаю ни у одного у меня ;)

ps: @baloo опередил)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
После фазы повсеместной автоматизации, заставляю себя синты в последнее время сразу лайв баунсить... двух рук пока в 99% случаев хватает )))

Результат в принципе хуже не стал, работается намного быстрее (сделал решение - идешь дальше, а не 100 раз правишь автоматизацию), daw тянет намного больше дорожек )


Тем не менее как-то прискорбно это всё с отсутствием CC, как-никак 30-40 лет прошло )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
@baloo,
в QuickGuide посмотри, там еще парочка сисексов есть, но ничего прорывного... я уже даже забыл, что конкретно )
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
идешь дальше, а не 100 раз правишь
ключевой момент, кст

давным-давно поймал себя на мысли, что выверенные и технически-совершенные треки совершенно не торкают, а всякие полуподвальные сборники неизвестных самодеятельных буйных товарищей без намека на сведение, синхру и с тотальным нестроевичем доставляют так, что неделями крутишь - никаких тебе эпичных полотен, сложнейших рисунков, потрясающих мелизмов, героических запилов-соляков...
простецкие зарисовки-коротыши... эмоциональные кванты!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вы мне поясните синт вообще не рулится внешне, только руками?
народ вы чо прикалываетесь? Уже ж написал никаких СС и внешнего управления. Это уже давно обсуждали еще с бугом.
хорошо, а скажите, сколько параметров одновременно ручками допускается крутить, не сбиваются параметры если к примеру 4-5 параметров изголиться крутануть? не лимитируется ? (независимая работа слайдов кнобов?)
ну опять 25....Там все управление аналоговое, там тупо стоят потенциометры...Вот какое ограничение на них может быть? Проц там только миди ту циви делает+сек\арп и все. Фейдеры ни к какому ацп не подключены и с цап циви идет только на вцо и все....
Результат в принципе хуже не стал, работается намного быстрее (сделал решение - идешь дальше, а не 100 раз правишь автоматизацию), daw тянет намного больше дорожек )
да но в процессе аранжа все мжоет поменяться несколько раз, придется столько же переписывать, впрочем и с нотами тоже самое. Кстати автоматизацию можно и крутилками прописывать если у синта они передают (но не в нашем случае).

зы Я думаю как народ наиграется с бехровсики синтами, так потом ими барахолка завалена будет ибо без прсетов и миди сс оно не так весело потом когда писать садишься.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Все возможно. Но не забывайте это все же 101 и он простой, следовательно и секвенции простые, рулежка удобная, по джемил в записи и забрал нужное. В общем, да конечно по другому, но все будет хорошо, ждем классной музыки благодаря Ули :)
А то эти vst "чистые" новомодные синтезаторы хочется постоянно оживить... Не все, есть и много хороших вст...
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
арпеджио на SH101... В контексте и сухое соло
Сильно не пинайте, делал по-быстрому, но фильтр думаю хорошо слышно ) Плюс чуток шума ближе к концу.






PS:
кроме арпеджио и бочки, всё остальное - дипмайнд.
 

Вложения

Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Други, подскажите.
Когда он на SH-101 нажимает hold (Legato) и потом добавляет Portamento

Как это повторить на MS-101
Во первых нет режима Auto
и второе, секвестр конечно дает жару после vst и daw :)
 
  • Like
Реакции: кактус

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ответ: когда пошагово вбиваешь ноты нужно просто повернуть крутилку Glide больше 5.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
Как это повторить на MS-101
когда записываешь, для этого шага крутишь регулятор легато до конца.
При проигрывании легато тоже должен быть выкручен полностью.

PS
ну значит больше 5ти...
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
1. жмешь REC
2. жмешь к примеру три раза ноту до
3. жмешь к примеру до через октаву (чтоб портаменто слышно было)
4. крутишь GLIDE чуток направо -> замигала лампочка зеленая четвертого шага под Location -> четвертый шаг с портаменто будет.
5. жмешь REC еще раз -> вышел из записи
6. Тумблер GLIDE при проигрывании должен быть включен, крутилка GLIDE отвечает за силу эффекта во время проигрывания.
7. PLAY

PS
подправил 6 пункт

PPS
и еще пункт 4 чуток )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
1. жмешь REC
2. жмешь к примеру три раза ноту до
3. жмешь к примеру до через октаву (чтоб портаменто слышно было)
4. крутишь GLIDE до конца направо -> замигала лампочка зеленая четвертого шага под Location -> четвертый шаг с портаменто будет.
5. жмешь REC еще раз -> вышел из записи
6. Тумблер GLIDE при проигрывании должен быть включен, крутилка GLIDE отвечает за силу эффекта во время проигрывания.
7. PLAY

PS
подправил 6 пункт
Да, с этим уже разобрался, но звук не тот. Один в один настройки все с видео.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)