Выбор VSTi оркестра "всё-в-одном" (1 онлайн

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Здравствуйте.
В данный момент ищу бангл с оркестром (камерным или симфоническим - не принципиально), за 300 - 400$.
Недельное штудирование нашего форума, а так же сайтов производителей дало такие возможные результаты:

1. EastWest Hollywood Orchestra
Сейчас скидка, бангл Diamond на 680 Гб стоит 372$.

2. Vienna Orchestra.
Выбор большой, я ещё не разобрался толком что там есть что.
Но есть банглы до 300$.

3. Spitfire Full Orchestra.
Выбор большой, тоже особо ничего по продуктам не понятно.
Цена коллеблется в районе 500 евро.

4. Cinesamples.
Вроде как одни из топовых среди оркестров, но не очень понятная система банглов + куча всего, что надо докупать.
Прайс в районе 500$.

5. NI Instruments Komplete.
Аутсайдер, на данный момент, т.к. даже в бангле за 600$ там нет оркестровых библиотек, зато куча левого мусора, который на данный момент не интересует. Покупать ультимейт за 1000$ не рентабельно, на данный момент.

Остальные библиотеки в этот список не добавляю, т.к. их цена, для меня, оверпрайс, поэтому даже не рассматриваю.

Цель поиска: покупка бангла, в котором есть все базовые инструменты симфонического/камерного оркестра за одну цену и единоразово. Чтобы сесть и начинать пробовать что-то делать, а не искать и потом докупать разные библы (это возможно, но только в перспективе).
Требования к звучанию: не стыдные сеплы, которые можно включить на большом звуке (ну, с этим, вроде, у указаных производителей проблем нет). Артикуляции - спиккато, пиццикато. Легато не столько интересует, сколько важно отсутствие "синтезаторного ощущения звука", когда тянется одна нота у струнных.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Странный пост в разделе флейм, когда есть специальный для этого раздел форума.

у EastWest есть подписка, примерно баксов 20 в месяц. Возьмите ее и попробуйте в работе. Иногда дешевле вообще работать по подписке.

--->>
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@konion, Если тема будет кому-то полезна, то модераторы могут перенести. Нет- могут удалить.
В профильной теме обсуждений банглов не сильно много. Там, в основном, обсуждаются отдельные библиотеки (струнные, деревянные, духовые и т.д.). И во всей этой каше очень не легко выцеплять полезную, нужную и актуальную информацию. Поверьте, за эту неделю я таких тем там перечитал пачку.

За подсказку с подпиской спасибо. Но, в первую очередь, интересует покупка. Я не хочу сидеть и думать, что "вот месяц прошёл, а у меня руки дошли только неделю поковыряться. Надо опять платить" и т.д. Подписка, отчасти, актуальна для людей, которые уже поработали, нашли своё и т.д. Я с этими библами начинаю работать первый раз в своей жизни. У меня сейчас проблемы начнуться только на этапе скачивания, установке, разборке с лицензиями и управлением софта :)
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.190
779
113
Jak, вот это не подойдет?
 
  • Like
Реакции: Jak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.940
4.223
113
39
@Jak, так они все почти с демо периодом, качните попробуйте, что зайдет то и оставите.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@artexx19, интересный вариант, сейчас просматрю.
Но, очень напрягает, что при таком колличестве инструментов
  • Soloists: Violin, Cello, Trumpet, French Horn, Flute, and Oboe.
  • Choir: Sopranos, Altos, Tenors, and Basses.
  • Woodwinds: Flutes, Oboes, Clarinets, and Bassoons.
  • Tonal Percussion: Timpani, Marimba, Xylophone, and Glockenspiel.
  • Additional Pizzicato articulation for Strings.
  • Sound Design: Drones and Pads.
Библа весит 20 Гб... Это как вообще :)
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@andy felon, это всё понятно. После всех установленных демок надо будет MacOs полностью переустанавливать. Иначе этот мусор ни как не вычистишь :)
Поскольку с кино и т.д. я не работаю, а только изучаю, то требования очень минимальные. Поэтому и прошу помощи на форуме, что, оптимально, можно купить для старта. Я не выбираю, где легато лучше, где звук оркестра. Мне нужен стартовый, нормальный инструмент.
Но, если не получится сейчас найти, то придётся прибегать к подписке
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
За подсказку с подпиской спасибо. Но, в первую очередь, интересует покупка.
еще раз :)
возьмите подписку и попробуйте. месяц за 20 баксов. не понравится - не берете, понравится - покупаете пользоваться постоянно.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Jak

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@CakeWorkerBundle - связка, пучок, собрание, коллекция, определенное количество товара.
По-русски - бандл, бангл в просторечии :)
 
  • Haha
Реакции: presly

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@dr-music, я в курсе, в словаре тоже смотрел ;)
Вернемся к теме, а то, в лучших традициях нашего форума, опять скатываемся непонятно куда.
 
  • Like
Реакции: dr-music

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Такой вопрос: сколько просматриваю библиотек, в них сказано, что какие-то подходят для бесплатного контакт плеера, для каких-то требуется "full, retail version of Kontakt required" (требуется полная, розничная версия Kontakt).
Это надо будет купить ещё Komplete 12 Select или Ultimate?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.652
5.653
113
Moscow
а то, в лучших традиция нашего форума
Зная о традициях форума, не стоит использовать жаргон :)

Если по делу, то присмотритесь к EastWest Hollywood Orchestra Gold, для многих это было хорошим стартовым вариантом. Будет только одна микрофонная позиция и не будет монструозных легатных патчей, для которых едва ли не отдельный комп нужен и которые поди еще запрограммируй (играть ими в реалтайме почти нереально). Потом можно проапгрейдиться. Если для Вас «камерным или симфоническим — не принципиально», то, скорее всего, отсутствие микрофонных позиций и монструозных легатных патчей тоже не станет камнем преткновения.
Совет выше по поводу пробной подписки на месяц — правильный. Если понравится, ничего переустанавливать не придется, только лицензия поменяется.

Это надо будет купить ещё Komplete 12 Select или Ultimate?
В Komplete Select нет полного Контакта. Либо Komplete 12 (не обязательно Ultimate), либо отдельно Kontakt.
https://www.native-instruments.com/en/products/komplete/bundles/komplete-12-select/compare/
 
  • Like
Реакции: Jak и Spartak

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Вроде как одни из топовых
@Jak, Вы бы послушали демки, сравнения ... у них же у всех звук разный... и заметно разный... нету тут топовых... и стандартов тоже нет... и универсальных тоже нет... а если пофигу - тогда ответ очевиден (наверное то, что дешевле или савсемзабисплатно)...
300-500$ выкидывать только чтоб потом сказать, что стакатто или легато не то, или общий звук уг - нахрен надо... несерьёзно это...
А за 20$ - это только из голивудов выбирать.
Вон скинтесь тогда на BBС Orchestra (в теме соответствующей) - желающие даже вроде были:D Хотя бы горячий вопрос:D (я-то это ради юмора, если что).
 
  • Like
Реакции: Jak

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
@Jak, я в курсе, что значит "бандл" - как по-русски, так и на инглише. И спросил, чтоб как раз "не скатывались".
вот надо было с бандла начинать, а потом уже библиотеку искать ))
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Я всех услышал :Dle8:
Спасибо за подсказки и инфу.
Перечитал ночью ещё тему по Con Moto. Многие наши гуру сходятся в мысле, что библиотека обещает быть осень хорошей.
По прикидывал варианты стоимости по отдельности (хорошие скрипки, трубы и т.д.) от разных производителей - понял, что некисло за это денег надо.
BBC оркестр не очень интересует из-за стоимости, ну и есть там свои нюансы (опять же, комрады уже все разобрали, инфа есть).
С контактом, как бы я не хотел, тоже сейчас повременю, ибо дорого и тонна всего того, что мне не нужно.
Как правильно сказал @imemine, выкидывать 300-500$ бездумно, а потом говорить, что легато не те - верно и я это понимаю. За свои же кровные выбираю :)
И, как ни странно, среди всех крупных производителей, только у EastWest есть нормальное предложение по аренде (она же для меня и демкой будет), поэтому, скорее всего, на них и остановлюсь, пока.
Хотя, поговаривают, что их Play не очень нормально работает, в отличии от Контактовского плеера.
И нагрузка. Тонны великолепных легато и т.д. я точно никак не потяну, т.к. работаю на МБП 2017г. Поэтому тут тонкая грань между тем, что хочется и нужно, и тем, что вообще без затыков хотя бы воспроизводится будет :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)