Behringer / Ули - зло или добро (весь оффтоп сюда!) (1 онлайн

Клоны синтезаторов Behringer / Ули - это добро или зло?

  • Ули ворует чужие идеи, он вор.

    Голосов: 11 7,0%
  • Просто идея клонов всего подряд не нравится!

    Голосов: 10 6,4%
  • Behringer - синоним "плохого качества продукции" как было так и есть.

    Голосов: 16 10,2%
  • Ули - Робин Гуд! Экономия с сохранением качества оригиналов + мелкие улучшения

    Голосов: 49 31,2%
  • Он дает пинка мастодонтам индустрии синтов, заставляя снижать цены и двигаться

    Голосов: 116 73,9%

  • Всего проголосовало
    157

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Каждая из тем в ветке про Ули, в том числе ветка о новостях синтезаторов, поросла жирным слоем оффтоп обсуждений - деятельности компании по созданию клонов синтезаторов, подхода самого Ули и его компании к созданию продукции, выяснения высоких материй о терминологии синтеза и ее применени в синтезе продуктов Ули.

Тема создана - для перевода каши из профильных тем - в данную!
Давайте будем уважать друг друга и не станем захламлять темы о конкретных продуктах - болтовней о великом и пустыми спорами.
Весь оффтоп, теорию, отношение к компании - просим изливать сюда)

При переходе обсуждений в темах Behringer в оффтоп - прошу указывать данную ссылку на данный топик, для дальнейшего обсуждения всего прочего.. что создает мусор. Помните - есть посетители которые читают о самом продукте - сквозь тонны флуда

 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
шаг за модераторами и админисраацией) надо намекнуть в выделенных для связи топиках форума)
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
935
641
93
67
Узбекистан, Ташкент
Так надо ту тему почистить и перенести болтовню сюда.
А проще, если каждый удалит свои заблудшие посты. Кто их будет перечитывать, уже отработанный материал. А страсти еще долго не утихнут, герой в теме.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
))) Давайте узнаем, отразим общественный резонанс для ясности.
2 варианта ответов)
 
  • Like
Реакции: Saw

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
плохиш аль кибальчиш
годно...
давно пора

по мне так он засланец-инопланетянин
в 60 лет так выглядеть без особых технологий не получится :eek:
 

Sepia

New Member
30 Сен 2013
8
14
3
novosibirsk
Ули просто зарабатывает деньги на спросе :) Он не дает пинка мастодонтам, не ворует чужие идеи и пр. Все это, наверняка, ему фиолетово. Все, кроме прибыли :Dle50: Почему - то такая мысль простая не до всех доходит, приятно, конечно, думать что о нас, смертных, заботятся :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
В ролике Win XP с ЭЛТ мониторами, на рабочих местах :D тоже экономия! (ролик наверное старый еще?)
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
В ролике Win XP с ЭЛТ мониторами, на рабочих местах :D тоже экономия! (ролик наверное старый еще?)
Я тоже вот ща с XP пишу :Dle26:
Как то читал на слутзе, где Ули сравнивали с Джобсом и Элоном Маском, по мне это уж слишком, но хорошее дело он точно делает, тут без вариантов, для меня точно :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Sepia

New Member
30 Сен 2013
8
14
3
novosibirsk
ну, все ж таки без искреннего интереса к хотелкам нас, смертных, империи не построить
Без искреннего интереса,конвертируемого в определенный денежный эквивалент (простите). На чистом искреннем интересе ( хотя бы в ноль отработать) вряд ли сердце Ули екнуло бы :)
Вопрос риторический, на самом деле...
Я мыслю двояко. С одной стороны мне, как потребителю, открываются невероятные возможности(якобы) и это,допустим, доступно. С другой, мысль о чем - то нехорошем гложет. Все - таки, от технологий ждешь новаторства, а не сомнительной реанимации инженерной мысли прошлого. Здесь что -то не то. Есть такой момент. Для чего это просто?... Реализация какова самой затеянной индустрии? Удовлетворение спроса неквалифицированных никак потребителей, ни музыкально, ни инженерно - самое неблагодарное дело . Ну а Ули "навар" - точно :)
Поправлюсь, мыслю я утрированно намеренно, скорее, понимаю что делю на черное и белое, это воспринимать как художественный прием с намеком, не более :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
  • Like
Реакции: project71

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
Ули просто зарабатывает деньги на спросе :) Он не дает пинка мастодонтам, не ворует чужие идеи и пр. Все это, наверняка, ему фиолетово. Все, кроме прибыли :Dle50: Почему - то такая мысль простая не до всех доходит, приятно, конечно, думать что о нас, смертных, заботятся :)
Это ответ на вопрос. Все.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Раньше, если у человека хватало денег, чтобы купить Не-беринжер, он обязательно покупал Не-беринжер:)
Как сейчас хз, давно не покупал и не следил...
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
если речь про синты.. и микшеры я не вижу преград их не брать - это и качество, и современный аппарат не требующий обслуживания и ремонта, и гарантия и в целом близкая аутентичность с юсб и мелкими добавлениями к оригиналу, по цене (вообще камбэк в прошлое где бакс по 27). А наоборот - кормить толстосумов огромными ценниками за новые поделки которые не стоят прежних заслуг? Инвестируя тем самым в то болото, которое устроили крупные игроки синтостроения?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Раньше, если у человека хватало денег, чтобы купить Не-беринжер, он обязательно покупал Не-беринжер
Эт да, но синто-клонами своими он все перевернул в головах пользователей.. Отличный имиджевый ход. Синты его некоторые реально не купить. Дефицит)
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
935
641
93
67
Узбекистан, Ташкент
Studiotechnik GmbH основал швейцарец Ули Берингер в 1989 году. И теперь уже более четверти века Behringer является на планете одним из крупнейших производителей профессионального звукового оборудования.

По словам самого Ули Берингер он основал компанию, поскольку горел желанием быть звукорежиссером. Однако он не мог себе позволить хорошее оборудование. И Берингер поставил перед собой личную цель: предложить лучшее оборудование по приемлемым ценам. И все это для того, чтобы можно было создавать самое красивое в нашей жизни – музыку.
Он начал со «стандартного» оборудования. Таковыми стали аналоговые звуковые процессоры и микшеры. Потом линия товаров Behringer стала заметно шире. Она стала включать цифровые и ламповые процессоры, а также широкий диапазон звуковых решений. Таких, как patch bays, headphone усилители, DI boxes и прочее. Необходимо также отметить микрофоны, спикеры, инструментальные усилители.
Ули Берингер добился больших успехов, и все потому, что он понял – необходимо предоставлять профессиональные продукты по доступным ценам. Он также понял, что Европа не может стать тем местом, где можно производить такую продукцию.
Поскольку большинство деталей, которые нужны для того, чтобы создавать инструменты, поступали от поставщиков Поднебесной, а затраты в этой стране ниже, чем в Европе, то Ули Берингер устремился за границу. В 1997 он переезжает в Гонконг. Туда, где ближе производство. А в 2002 году создает свое собственное производство в Китае. Это стало самым важным событием в истории компании.
Секрет успеха Behringer заключается в том, что она предоставляет высококачественную продукцию по низким ценам. А это в свою очередь стало возможным за счет эффективного производства.
Behringer Germany и поныне является тем местом, в котором сосредоточены главные подразделения инженерного отдела. Отметим, что в его составе – несколько подразделений, которые направлены на определенную группу товаров. Вся логистика, администрация, управление для рынка Европы и близлежащих рынков находится здесь же. Офисы и партнеры компании находятся по всей планете, численность работников составляет более тысячи человек.
Продукцию фирмы можно поделить на такие категории, как усиление звука, аудио технология, микшерные консоли, товары DJ, микрофоны.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
от себя лично - "спасибо Ули за нашу счастливую взрослость"
раньше никогда ничего толком не рулил, баловство с вирусом 20 лет назад не в счет, софт не вставлял
год назад просто захотелось чего-нибудь эдакого - взял да купил буг (не муг же для баловства брать)
бац, за день понял, как работает синтезатор (на софте тупил по-полной да и не интересно было)
купил нейтрон - бац, за пару дней въехал в модульный синтез, весь туман как рукой смахнуло
и пошло-поехало...
а вот тут самое интересное - Ули не просто "впарил" мне свои поделки, он скумулятивил и для многих других производителей приток моих кровных - NI машина, шриттмахер, мэйкнойз, артурия, страймон и пр., все они продали мне свои лучшие продукты исключительно благодаря Ули, и никому боле

в настоящий же момент Ули (за его нейтрон) должны занести благодарность также мутаблы, индастрил электроник, интеллиджел и др. производители теперь уже модулей

могу понять специфическое отношение к бехру профессионалов (не принять, причем, а именно понять, т.к. логичных доводов пока не было..), но если человек диванщик и близко не стоит к коммерческому продукту, в этом случае вообще впору иконку Ули в угол ставить
банальное личное удовольствие пока никто не отменял

===============
единственным логичным источником проклятий в его сторону может быть только один - жены! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А какого года ролик выше? Уж очень он там молодой...тогда не мудрено что на определенном этапе он делал и ошибки, слишком экономя...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да он как Харатьян - никогда не стареет
Димка-то сейчас как-то ссыпался, а Ули - красаучег :)
 
  • Haha
Реакции: Saw

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
бац, за день понял, как работает синтезатор (на софте тупил по-полной да и не интересно было)
купил нейтрон - бац, за пару дней въехал в модульный синтез
Вам просто не повезло со слухом. Вы слышите)) Поэтому софт и не вставлял. Синты аналоговые другое дело, особенно, если их крутить. А на этих синтах пресетов нетути) Хош нехошь - крути.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Не знал что он с 97 в Китай подался, как то на фоне новостей об открытии в Китае фабрики с анонсами синтов сложилось впечатление что недавно.
дикого негатива к Бехру не было никогда.
в студенческие годы покупал мониторы на реп точку и на сцену выставлять на лайвах, был доволен и ценой именно и качеством. Вектор тот как раз прощупал. Шквал бюджетные микшер его в те годы 2003-2006, ну бюджетно но чего от них хотеть было за свои деньги, эффекты гитарные вообще мысль не падала послушать как звучат, и тд.. ну бюджет ну и ладно.
ada8200, осовремененный 8000, отличная цена и качество, недоступное конкурентам на рынке... и вот пошли синты... ждал я от него собственно эти годы уже можно сказать обещанные евро-рек модули, но дождался Pro-One клон. Оригинал ни ценой ни качеством не прильщали, Мун есть, особо ничем не удивляла пока линейка. Пока так и жду еврорек модулей а может чего попутно создаст уже интересного.
Выше правильно описано позиционирование компании. Всегда было понимание что контора отжимает клиента ценой, что и было у истоков очевидно. И не потому что на этом реально можно изначально поднять создав из говна миллиардные продажи, а потому что пользователь есть разный и уровень вхожа частному лицу был долгое время высок,
Ровно как и сегодня на рынке аналогов.
так что Ули реально гнёт свою линию и получается.
Хейтить можно долго но правильно написали на форума где-то что не Ули и начал..
Studio-Electronics давно уже делала железо под муг, никто не бухтел же.
Чтоило выскочке Ули войти в игру агрессивнее с большими капиталовложениями, фабриками, пароходами, появилась волна хетта.
Но меня забавит иное, Ули не будет играть вечер в сегмент ультра-Лоу. Poly D это показал наглядно.
стоит всего лишь 1/6 оригинала.... но народ недоволен..
Сначала путаницей с в целом верной терминологией заложенной в название минимуга, затем разочарование в цене, 500 с лишним евро...

Я не вижу на поле других игроков. Вот это расстраивает. Я просто пару лет как перестал от синтостроителей гигантов что то ждать вообще, надеяться. Все пропито очевидно у них.
надежда исключительно на инженеров, которые к слову уходят от крупных контор синтеза - годами!
Вон та же Kyra Waldorf.
компания прошла огонь и вожу, грань банкротства дважды, в итоге приобрела разработку независимого разработчика...
Не ну есть конечно и quantum, но с его ценой тоже все заоблачно.... Уже ощущение что ценник Kyra - фундамент к обоснованию цены Квантума просто...
Ниже, доступнее, интереснее рынок должен быть сегодня, когда муз индустрия прет из планшетов, телефонов, ноутбуков!
 
  • Like
Реакции: kronos61

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
@Kazimir6091, а это крутой и реально правильный подход к изучению синтеза. Учить аналог или ВА по софту, не тоже самое что по аналогу, без пресетов. Тру-изучение, когда на морду синта вынесено все управление и работа заключается в его рулении, тут уж учеба в процессе эксплуатации.. и с модулятор так же.
Софт от этого конечно не хуже, но иной подход, мышки, экран.
Я себя несколько лет поймал на осознании - не смотреть в монитор, слушать что делаешь и работать руками, эстетика да и креатив сам прет. Работает голова и руки. И спасибо Ули что он даёт шанс новым поколениям сегодня войти в синтез с той стороны, но.. тут уж дело выбора и примет или нет это все новое поколение) Ведь сегодня рулит соф и доступный ценник для масс уже не аргумент, куда больший скидки на Arturia эмуляции аналогов...))) на тот и звучащих но спорных весьма
 
  • Like
Реакции: ceejay и Kazimir6091

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
Вы не заботитесь о символах статуса. Вы даже не носите дорогие часы ... точнее вообще никакие не носите.

Ули:
Мне не нужны часы (смеется). Я чрезвычайно минималистичен по своей природе, и чем старше я становлюсь, тем меньше мне нужно для себя. Дома у меня есть мой рояль, кушетка и, прежде всего, мои любимые книги, потому что я люблю читать и учиться. Деньги никогда не были для меня самоцелью, и все, что мы зарабатываем, реинвестируется. Мне интересно например, построить новый завод или нанять замечательных новых сотрудников. Мы только что открыли новый центр развития синтеза в Италии. Это именно те вещи, которые мотивирует меня по сей день.

Взято отсюда

----

От берингера у меня только Deepmind (к которому тоже есть вопросы :Dle46: )... И в конце 90х был пульт.
Но то, что он делает - это нмв очень круто. Есть пожелание, чтобы с синтами это вылезло на более высокий уровень... Как с Х32 к примеру.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)