Особенности звучания гитары в тяжёлых стилях музыки (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.340
2.622
113
сейчас будет мое личное мнение - но я уверен что в небюджетном инструменте львиная доля стоимости это эстетика. Формы, качество отделки, крастоа и редкость подоьраных материалов итд итп.
Это _не_ означает что это не важно, но на ходовые качества не влияет.
Главное просто понимать за что платишь.
Да, я понимаю, у меня есть 80-го года недорогая Ямаха - очень интересный инструмент
Раз выше было сказано, что метал можно играть на разных инструментах, надо попробовать её в этом стиле

На фотографии на заднем плане
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.819
31.685
113
46
Belgorod
Хм , на видео видно что сильно толще ...,
тогда это тупо разница разных гитар просто ....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Да, я понимаю, у меня есть 80-го года недорогая Ямаха - очень интересный инструмент
Раз выше было сказано, что метал можно играть на разных инструментах, надо попробовать её в этом стиле

На фотографии на заднем плане
если она в принуиеп звучит, и там не стоят какие то уже совсем винтажно-глухие датчики - то играть можно без проблем.

Надо ж понимать что гитаристы одними из первых идут в параде фетишистов и жертв GAS синдрома, выискивают детали и нюансы, выщупывют формы итд итп.
Я вот вижу птичек прс и у меня глаз дергается. Больной? Да! но за то не буйный )))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.819
31.685
113
46
Belgorod
buncker
Мне всегда казалось что прсы глуховаты ...по звуку несколько
Хотя эстетика мне тоже нравится, у них пару лет назад какой то ореховый лимитед эдишн се , был с кленом птичий глаз )
я тек от нее сильно )
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.310
2.622
113
43
Москва
идут в параде фетишистов и жертв GAS синдрома
Ага. У меня щас нездоровая хотелка - женскую гитару ))
Хоть этих ребят не слушаю и играет эта дэвушка как-то сомнительно. (Как Промокашка бы сказал, «Так и я могу!» ))

И 100 тыщ за лтд -... тоже, сомнительная покупка.
Но вид гитары - ааах !
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
buncker
А гибсоны нормальные как раз глухими никогда не были )) там звона и лязга дай боже)
конструктивно это одинаковые гитары.
Разница в эрогономике, эстетике.

на них же гибсон подавал в суд за синглкат)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.819
31.685
113
46
Belgorod
buncker

А ты дальше в этом же видосе послушай солар , которые вообщем то тоже не не образец яркости , например в сравнении с майонс каким нить duvell ....с барнаклами )
И он кусачее сильно по верху ....прс подушечно звучит слегка , возможно из за HFS ...это как бы не митольные хамбы ни разу ..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
buncker

А ты дальше в этом же видосе послушай солар , которые вообщем то тоже не не образец яркости , например в сравнении с майонс каким нитьduvell ....с барнаклами )
И он кусачее сильно по верху ....
датчики, отстройка грифа по прогибу, кленовый гриф еще может (гибсаны лп с оным - самое зло)

А так то - этож не секретнео ведьминское варево. Если из одного материала собрать одинаковые (механически) дивайсы - звучать они будут примерно одинаково.
Ну от того фендера мексы в свое время нормально отсроенные и с номральными датчиками - звучали как надо и жрать ен просили =)
Добавлено:

ессно это имхо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
в термонти бриджевый другйо хамб
ну и лично по мне - датчики на гитаре это ваще расходник. От того их и выпусакают мильонами видов все кому не лень =)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.819
31.685
113
46
Belgorod
buncker

Ты знаешь , в отношении гитар - это именно это треклятое варево
У меня ибанез краснодеревянный ж кастом с кленовым топом , умотаться какой яркий ...и с панчем в районе 2 - 3 k
что вообще не свойственно краснухе ( в теории )


сколько я гитар идентичной конструкции и из одного дерева встречал которые звучали как плюс и минус ..
не счесть ..

Насчет расходников ты погорячился )) те ж фишманы флюенсы или барнаклы афтермат - в 300 usd встают сет легко )
крутовато для расходников ....
Ну или надо ваще денег не жалеть ..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
просто сама по себе фраза "прс такие то" - она..ну.. смылс ане имеет.
Прс есть и болченые с кленом, и баритоны какие то адовые, и короткомензурки. Бренд как бренд, перегретый разве что "поэтически"
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.823
1.263
113
Лично я в жизни себе не куплю Лес Пол после ltd ec-1000T, тяжёлая неудобная краснуха с носовым призвуком в середине и мутными низами. Разве что Гибсон возьму, если бабки будет некуда девать.
Впрочем, не краснуху может и возьму.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
ну и отыскать из ряда вон выходящие инструменты даже среди оджной партии - коненчо бывает
не щупал бы такое сам, не сказал бы.

Тем не менее в среднем по больнице - оно как бы и етсь среднеепо больнице.
Мне кажется потому покупать гитару в магазщине в слепую на заказ - стремно. Надо таки в руках подержать, поиграть.
Добавлено:

Лично я в жизни себе не куплю Лес Пол после ltd ec-1000T, тяжёлая неудобная краснуха с носовым призвуком в середине и мутными низами. Разве что Гибсон возьму, если бабки будет некуда девать.
Впрочем, не краснуху может и возьму.
они етсь оч разные.
как я грил есть гибсоны с кленовым грифом, там отбойный молоток.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.938
4.218
113
39
@buncker, тестили у приятеля какой то прс на 5150 звук как стекло, низа и низкой середины не было, отвратительнее был только шектер 8 струн, я его слушал на трех усилах разных и пытался хоть что то нарулить, кусок г..на а не гитара.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.938
4.218
113
39
@buncker, я вот тоже не куплю лэс пол, самая не удобная гитара в мире))))) ну для меня.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
buncker

Ты знаешь , в отношении гитар - это именно это треклятое варево
У меня ибанез краснодеревянный ж кастом с кленовым топом , умотаться какой яркий ...и с панчем в районе 2 - 3 k
что вообще не свойственно краснухе ( в теории )


сколько я гитар идентичной конструкции и из одного дерева встречал которые звучали как плюс и минус ..
не счесть ..

Насчет расходников ты погорячился )) те ж фишманы флюенсы или барнаклы афтермат - в 300 usd встают сет легко )
крутовато для расходников ....
Ну или надо ваще денег не жалеть ..
я вот какнить зарекусь вступать с тобйо в обсуждения - пока все уже ответят - а ты дописал сообщение свое в ццать раз больше. Зачем ты так делаешь? )

Расходники в том плане что сменить звукосниматели - не проблема. На вторчике легко продается\меняется с не такой уж большой доплатой если разговор о поиске своего звука.

Ессно ен идет разговор о выкидывании и походже в магазин за новыми...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
@buncker, тестили у приятеля какой то прс на 5150 звук как стекло, низа и низкой середины не было, отвратительнее был только шектер 8 струн, я его слушал на трех усилах разных и пытался хоть что то нарулить, кусок г..на а не гитара.
ну.. понеслась...
лан ребят, тряпки жечь и смеятсья - эт весело, но на дискотеку "это говно а это шоколад - я точна знаю" - я уж староват )))
А если надо - то лучше на ГП зайду, там хоть с юмором ))
Удачи!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
вот совершенно "generic" весло от них, недорогое, корея небось

ну, гитара как гитара. Жужжит как надо
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может, в руках баритоны лучше ощущаются, не играл. Но по демкам обычно - звук у них своеобразный.
Мне тут , например, небаритон больше нравится. (Я к тому, что Илья вроде не писал про баритон).
Ненавижу баритоны) И семиструнка тоже. Вот вообще не могу на них играть)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще привыкайте к тому, что бюджетные гитары перевалили в категорию 1к баксов+. Азиатские дины и джексоны по 2500 - это уже реальность. «фирмовые» инструменты - это уже 5к как с куста
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
А вообще привыкайте к тому, что бюджетные гитары перевалили в категорию 1к баксов+. Азиатские дины и джексоны по 2500 - это уже реальность. «фирмовые» инструменты - это уже 5к как с куста
а нафик они нужны.
с рук всяких немолодых чарвелов, джексон старзов, ибанезов 500ых и такого японсокого прочего добра до тыщи долларов немало.
В слепую брать конечно не вариант. Но подъехать. изучить на предмет косяков и звука - и использовать следующие 20 лет ее так же ))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.938
4.218
113
39
ну.. понеслась...
лан ребят, тряпки жечь и смеятсья - эт весело, но на дискотеку "это говно а это шоколад - я точна знаю" - я уж староват )))
А если надо - то лучше на ГП зайду, там хоть с юмором ))
Удачи!
Да не просто это был первое и единственное знакомство с прс, поэтому запомнилось

@Anton Vorozhtsov, тоже не люблю семи и больше лопаты какие то))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)