Авито доставка (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.023
2.610
113
51
Москва
@Zerocool,

В октябре 2022 года владельцем сервиса «Авито» стала Kismet Capital Group Ивана Таврина.

«Авито» основан в 2007 году шведскими предпринимателями Йонасом Нордландером и Филипом Энгельбертом.

С 2015 по 2022 год «Авито» принадлежал южно-африканской медиагруппе Naspers.

ЗЫ Где-то как раз в это время у них дурь и попёрла ) Хотя и раньше были далеко не идеальны
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Слушайте, я несколько раз встречал, пишут, что если Авито доставка отключена, то данное объявление показывается в поиске только в своем регионе. Это правда?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.023
2.610
113
51
Москва
Слушайте, я несколько раз встречал, пишут, что если Авито доставка отключена, то данное объявление показывается в поиске только в своем регионе. Это правда?
Навряд ли. У меня отключена, но мне всё равно пишут из других городов
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.924
113
Майкоп
Ну и взяли бы сделали эту опцию исключительно для магазов , с определенным порогом продаж ..
угу, на авито же есть профессиональные аккаунты для самозанятых, ИП, ООО-шек
Вот только далеко не все барыги ведут дела официально. Авито превратился в мусор из-за кучи мамкиных бизнесменов котьорые маскируются под обычных пользователей. Я когда в прошлом году искал себе Steam Deck, то наверное половина объявлений по факту оказывались не обычными людьми, которые хотят продать своё б\у, а барыгами и магазинами которые продают "новое запечатанное" и "под заказ". Видимо Авито не стало заморачиваться с чисткой и решило стричь всех.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Дак все же просто - у акаунта есть оборот по сумме объявлений
Превысил лимит - пожалуйста., проценты.
А чтобы пользователи не создавали тысячи акаунтов - лимитировать авторизацией по телефону на 1-2 аккаунт максимум. Тогда и не будет злоупотребления. На бумаге все просто.
И магазины не смогут с сотни акаунтов маскироваться частниками.
Вывозить подобное на пользователях это толсто.

Яндекс куда смотрит не понимаю, Давно пора свой маркет подобный делать. Сеть доставки у них своя более чем развита. ПВЗ куча.
Зарабатывай на доставках собственно. Не трогай физиков продавцов по лимиту определенному.
Яндекс занимается всякой фиготой, там где могли бы сервисы достойные сделать, Но не буду об этом, у них и с существующими сервисами не все гладко и вопросы.
 
  • Like
Реакции: Karelia 2 и LeftBand

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
крупные игроки типа яндекса
Ещё же совсем недавно была история, когда яндекс в наглую превратил свой маркет из каталога товаров и магазинов в маркетплейс. Чот как-то не нашлось желающих заполнить нишу. Был е-каталог, который эпично провалился, и всё
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Слушайте, я несколько раз встречал, пишут, что если Авито доставка отключена, то данное объявление показывается в поиске только в своем регионе. Это правда?
Нет, не правда. Кучу объявлений вижу из всех регионов без доставки. Может от категории зависит
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.924
113
Майкоп
Дак все же просто - у акаунта есть оборот по сумме объявлений
Превысил лимит - пожалуйста., проценты.
Не всё так просто. Кто-то продал одну свою квартиру на 5млн, а кто-то барыжит тапками по 500р.

лимитировать авторизацией по телефону на 1-2 аккаунт максимум
Так вроде и есть, один номер - один аккаунт.

И магазины не смогут с сотни акаунтов маскироваться частниками.
Любят с одного аккаунта сотню объявлений, меняя лишь город. Ищешь ты например шкаф, и в выдаче у тебя будет абсолютно одинаковые Шкафы.Москва, Шкафы.Воронеж, Шкафы.Краснодар и т.п.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Всего лишь нужно лимитировать число продаж квартир; люди их пачками не продают, как и подобные варианты с тапками и шкафами по 100 с аккаунта.
Нужно вообще ограничение на число активных и однообразных объявлений в пределах физлица.
разум должен быть, а пока да, хаос.
Хочешь локально синт купить а там 1млн объявлений мусора от московской конторы и все даже без цены, такое надо жестковат блочить
Это все яркий пример несовершенности площадки
Удивляет как такая площадка так долго живет
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Да и кто мешает все точки снабдить видеозаписью, розетками для теста, батарейками (как в Казань Экспресс), тестовым компом дешевым, сотрудник участвует в процессе теста, исключая подмены, ужесточить и сделать комфортной цепочку проверки-выдачи
Включить все а цену доставки.
для бизнеса, который жестко детектить свои тарифы
А так это все хлам доска с какими то 11%
 
  • Like
Реакции: iScream

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Хочешь локально синт купить а там 1млн объявлений мусора от московской конторы и все даже без цены, такое надо жестковат блочить
Это все яркий пример несовершенности площадки
Это бесит очень давно, тонны этого ифомусора. Пришёл продавать - укажи цену, ящетаю. Так они нередко ещё отображаются, когда ставишь галку "частные". Ещё одну хрень бесячую недавно впендюрили, да ещё и в развёрнутом виде: "Вместе с этим смотрят" с абсолютно неревелантными товарами. Во-первых, абсолютно пофиг, кто там и чего с этим смотрит, а во-вторых - "нахрена козе баян", типа HDMI кабеля в объяве о продаже гитары. Пи...сы, больше нечего сказать! :Dle35:
Как и грёбаная дефолтная (и постоянно возвращающаяся при применении фильтров и условий поиска) "популярность" в сортировке товаров на большинстве сайтов инет-магазинов. В то время, как большинство ищет товар, исходя из бюджета.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.834
2.632
113
все же просто - у акаунта есть оборот по сумме объявлений
Превысил лимит - пожалуйста., проценты.
Это где-то прописано? То есть, ты с помощью АВИТО получил некую сумму дохода и тебе накидывают процент с продажи?
Эхх, надо бы правила почитать что ли..

А чтобы пользователи не создавали тысячи акаунтов - лимитировать авторизацией по телефону на 1-2 аккаунт максимум.
То есть, с одним номером телефона можно таки создать второй аккаунт и там будет не завышенный процент с продажи?
А АЙПИ компа они посмотрят? Проверят?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
это мои предположения. Аккаунт вроде один на телефон, что логично, а вдруг нет. Если нет - вообще непонятно как они банят спамеров.
Я вот живя в екате, захожу в синтезаторы БУ, и вижу тонны спама без цены, бесит, листать простыни-заглушки, это же откровенное спамерство. Начиная с того что захламляют коммерсы из другого региона, без цены товара, еще и в чужом регионе, так что просвета нормальных объявлений порой нет. Вот куда смотрит Авито? Это - помойка.
И пока она такая, непонятно куд смотрит Яндекс, ВК и прочие. Ладно есть там Юла какая то - тоже мутный проект.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.834
2.632
113
И пока она такая, непонятно куд смотрит Яндекс, ВК и прочие.
Может быть понимают что ниша уже занята? Есть ведь ещё Мешок, помимо Юлы и прочих.
Да и Яндекс бы там не хотелось видеть.
Судя по тому КАК он вторгся в бизнес автоперевозок, такси, какой там был демпинг, и признаки монополиста, то это скорее подтверждает утверждения тех, кто сразу говорил, что это проект известно какой структуры, из трёх букв, и что это новая форма слежения за людьми и не только людьми.
Нафиг он нужен.
Но мы же не удивимся, если через месяц АВИТО , оставив своё название, через подставную прокладку , по сути будет принадлежать именно "яндексу" (в больших кавычках). Или уже. Но нам подсунут только что-то не запоминающееся , типа Kismet Capitalитед Group компани интерпрайзер бирджен Джона Иванова.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
Ну выставьте диапазон хоть от 1 руб. и ни одного объявления без цены показано не будет. Нормально там фильтры работают.
Я тоже так делаю. Ставлю 1 руб. и всё ок.

Меня на авито забанили, хотя были продажи. Забанили, пишут, что сфоткай паспорт и рожей покрути в приложении перед камерой.
Без этого никак. Хорошо, что я ничего не продавал на тот момент у них, а то люди не могут деньги за товар получить, пока биометрию не передадут.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
Авито - жуткая помойка стала. Купить ещё что-то там можно, но продавать без биометрии очень опасно. Т.к. можно остаться без денег и товара.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.643
2.967
113
Я и раньше пробовал и сейчас посмотрел несколько своих объявлений - отсутствует.
При редактировании объявлений такая опция отсутствует. (она раньше почти в самом низу была)
Раньше была, сейчас нету. Подробно не выяснял.
Что-то они изменили в этой части , и я не знаю что.
Поглядите в глобальных настройках вашей учетки. Там где-то есть эта опция. И она выключается.
Недавно ее выключал.
Добавлено:

Слушайте, я несколько раз встречал, пишут, что если Авито доставка отключена, то данное объявление показывается в поиске только в своем регионе. Это правда?
Нет. Видно и в других.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и Martin-rmm

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
А чем номер паспорта пугает то?
Ну, если не параноить, извиняюсь)
Параною. Скорее просто проф. деформирован.
Т.к. много лет проработал с информацией такого рода. (Базы данных собранные из открытых источников)

Да и на Горбушке раньше что только не продавалось на дисках, какая только инфа.. Потом прикрыли их, конечно.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.023
1.608
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ! ТОЛЬКО ЧТО!

Попытался приобрести прибор с АВИТО ДОСТАВКОЙ.
Как оказалось АВИТО берет за доставку и С ПОКУПАТЕЛЯ и С ПРОДАВЦА.
Причем с продавца на ДВА (2!) порядка больше.
Из Москвы до почтового отделения в ближнем подмосковье мне, как покупателю, была объявлена цена 99 рублисов. Продавцу более 3500 рублей, что сравнимо с ценой доставки из Владивостока "Деловыми линиями".
Продавец до последнего момента не был в курсе такого хода АВИТО и не включил расходы в цену прибора.
Сделку пришлось отменить (по сути она была сорвана непомерными аппетитами Авитовской доставки) и искать альтернативные способы оплаты и доставки!

МОРАЛЬ:
Избегайте пользоваться доставкой АВИТО!
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Min.ka72 и MAME

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
@ISEE, отсылал авито-доставкой объектив пару лет назад из Мск в Воронеж, вроде.
Не помню, что б с меня больше денег брали. Продал за цену, указанную на Авито. Может поменялось что-то.
Но я с ними больше не хочу иметь дел из-за обязательной биометрии.
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.023
1.608
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Упс... а биометрия то? Пальчики, что ли?
В данном случае, продавец сказал, что из-за этих "поборов" получит меньше денег. Потому, что они выбираются из цены.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.023
1.608
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, с продавцов доставка не берется, только комиссия
Это всё профанация. Дела не в названии платежа. А в размере реальных отчислений со сделки. Так то, пусть, хоть, добровольно-принудительным благотворительным взносом назовут.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@ISEE, так не покупайте, ни кто не заставляет. Что сделать если вот так. 11 процентов удерживают в муз инструментах.
 
  • Haha
Реакции: ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)