Virus B/C emu beta вышел (9 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.342
113
короче все стер, поставил только VST2 - заработало.

Mac M1, Bitwig 5.1, версия эмулятора 1.3.10 и ROM 6.6 цешки...
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.314
4.868
113
44
Москва
А обязательную процедуру в терминале делали??

sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/VST3/Osirus.vst3
sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/VST/Osirus.vst
sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/Components/Osirus.component
sudo xattr -cr /Library/Audio/Plug-Ins/CLAP/Osirus.clap
Я знаю про нее, но не делал, может допилят и не нужны будут эти процедуры. А ковыряться в системе ради осируса я не хочу
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.049
2.636
113
51
Москва
вроде и с 6.6 работает... будем наблюдать.
работает без проблем. оптимизация хуже, но это не точно. еще б для бэшки ром 4.8 найти, везде только 4.9, вот там вроде разница ощутимая
 
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Давай ты первый не напишешь, а потом я)
Я уже пять как лет не написал. Теперь ты..
Добавлено:

он ведь купить крутой клавиши Астролаб от артурии и как только не напишет
У вас от волнения пальцы дрожали и слова в предложении в непонятных падежах получились.
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
38
18
35
Я знаю про нее, но не делал, может допилят и не нужны будут эти процедуры. А ковыряться в системе ради осируса я не хочу
Так он бе
Я знаю про нее, но не делал, может допилят и не нужны будут эти процедуры. А ковыряться в системе ради осируса я не хочу
Без этих команд они вообще не должны работать. У меня тоже висели в "Unsupported", запускались, но при нажатии на плагин все наглухо зависало. Че там ковыряться то в системе, открыть терминал и вставить скопированное...
 
  • Like
Реакции: temaniak

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
38
18
35
вроде и с 6.6 работает... будем наблюдать.
6.6 это бета версия, люди жаловались на нее (пользователи вируса). Там вроде из исправлений только то, что поправили синхронизацию арпеджио с MIDI, но в итоге она все равно не работает нормально, если я правильно помню. 6.5 немного меньше процессора потребляет. Кстати 6.5 то же еще найти надо, в этой ветке кто то выкладывал, ищите вначале.
 
  • Like
Реакции: alexpen

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.154
3.917
113
MALDIVES
------------------
Свистните, когда выложат Ostirus для простого народа, а не для элиты за донаты. )
Я наверное единственный, кто ник не менял со времён ню-мю.
Не единственный) Я там был под тем же ником ,только без "The"-просто когда здесь регился(8 Окт 2003),нам с Коляном Двоеглазовым пришлось добавить The,так как на РРМ с 2-мя буквами нельзя,мало)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum®

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.342
113
у меня ноты как будто некоторые "залипают"... ну его пока...
 

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
38
18
35
Попросили нигде этот скрин не выкладывать, пожалуйста удалите
Он Microwave 2/XT выкладывал? :) Я тоже хотел, но пока нельзя. Кстати, что касается доната. Ребята, всего £20 фунтов нужно пожертвовать и вы получите VIP доступ. Откроется ветка доступная только донатерам, там много интересного обсуждается, так же вы получите доступ к альфа тестированию всех плагинов и тех, которые выйдут в будущем, не нужно донатить за каждый новый плагин. Сколько сейчас стоят VST... Явно £20 фунтов не такая огромная сумма, за которую вы получите все эти привилегии. Учитывая сколько плагинов они планируют выпустить это около £1,5 за единицу. Ну и просто отблагодарить, они делают это бесплатно...

245637
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp и temaniak

Mikeleon

Member
22 Окт 2016
48
38
18
35
Уйово работает последняя версия осирус-вибрато и не контролируемый питч ап на некоторых пресетах)ИМХО-Монтерей
Никогда не обращал внимание на вибрато, неконтролируемый ;) питч ап это было проверено или субъективное ощущение?

у меня ноты как будто некоторые "залипают"... ну его пока...
Вот этого точно не встречал, вы про какой плагин? Может вы имеете ввиду, что пропадают некоторые ноты? У плагина может просто не хватать полифонии... Можно по подробнее?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.342
113
Можно по подробнее?
Эффект, как будто плагин Midi Note Off при отжатии клавиши не получает.
Было несколько раз... сейчас опять пропало. Osirus 1.3.10, Rom 6.6

Но как уже сказал пока отложу его, т.к. времени всем этим заниматься тупо нет.
Может через полгодика еще попробую )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.254
2.558
113
43
Москва
Проблема именно в том, что сейчас сложно 20 фунтов пожертвовать из России-матушки.
Элементарнейше, любому ).
Авито -> поиск "paypal"(или через чо вам надо) -> любой чел с рейтингом.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 6, Гостей: 3)