Реампинг через гитарные педали (1 онлайн

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
32
Петропавловск
Всем привет!

На сведении иногда пользуюсь педалями не только для гитар, но и для других звуков. У меня есть Marshall JH-1. У неё хороший мягкий овердрайв, звук не искажает, но высокие частоты срезаются. Также пробовал педали Boss DS-1 и DS-2 (дисторшны). Тест с розовым шумом, проходящим через них, показал, что педали имеют высокие частоты, но они слишком искажают звук и это не подходит для ударных, электро-пианино итд. Ещё пробовал Ibanez Tube Screamer, и у него большой срез верхов даже с компенсацией тона.

Знаете ли какие-нибудь не слишком дорогие гитарные педали овердрайва с более менее ровным спектром (по крайней мере, чтобы можно было настраивать их так) и без среза верхов?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Nofolobricity, они ещё и низ обычно сильно режут. В современных версиях низ режется сильнее, чем в самых первых. Хорший пример - линейка Big Muff, где с каждым обновлением схема получала модификации для уменьшения низа.
А вот на счёт верха я не знаю, не интересовался. Как минимум, у "песочных" Metal Zone и DOD Grunge верх должен норм быть :) Но в гитарных педалях ачх всегда кривая будет.

Кое что вот здесь можно подглядеть, там разбор схем разных педалей, включая анализ частотных характеристик: https://www.electrosmash.com/
Некоторые вещи, думаю, можно легко паяльником исправить, выбросив лишние конденсаторы.

"Не слишком дорогие" - это любые реплики от Бэринджера. У них достоверные схемы как у оригиналов, а значит тот же самый звук за меньшие деньги.
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
32
Петропавловск
@Nofolobricity, они ещё и низ обычно сильно режут. В современных версиях низ режется сильнее, чем в самых первых. Хорший пример - линейка Big Muff, где с каждым обновлением схема получала модификации для уменьшения низа.
А вот на счёт верха я не знаю, не интересовался. Как минимум, у "песочных" Metal Zone и DOD Grunge верх должен норм быть :) Но в гитарных педалях ачх всегда кривая будет.

Кое что вот здесь можно подглядеть, там разбор схем разных педалей, включая анализ частотных характеристик: https://www.electrosmash.com/
Некоторые вещи, думаю, можно легко паяльником исправить, выбросив лишние конденсаторы.

"Не слишком дорогие" - это любые реплики от Бэринджера. У них достоверные схемы как у оригиналов, а значит тот же самый звук за меньшие деньги.
Да, отсутствие низов тоже заметил. Спасибо!
 

akro

Member
22 Ноя 2006
46
15
8
У неё хороший мягкий овердрайв, звук не искажает, но высокие частоты срезаются.
А что значит "срезаются", под ноль? Попробуйте в компе перед реампингом задрать ВЧ, частоту и подъем прямо по измерениям шума выставите, ну дальше на слух. Правда, может оказаться, что такие ВЧ будут тоже ядовитые и мягкость достигается именно за счет среза.
Еще можно попробовать при микшировании в параллель пустить оригинал и ослабленный и проэквализированный реампленный трек (предварительно подвигать реамп, чтобы они синхронные были).
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)