Studio One 6 (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.859
4.164
113
39
@A ., проблема скорее всего в мультиинструменте, потому что я на прошлой версии не мог его выгрузить сразу паадло все, и видимо на 6 версии ситуация усугубилась.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
Музыка - хобби.
Сейчас версия Артист.
Как думаете, 20 тысяч стоит того, что б проапгрейдиться?

Денег нет лишних, но 20 - это меньше обычных тридцати. Точнее, деньги лишние кончились на всякий хлам, но можно найти, если того стоит.

Запускаю раз в неделю для демок, точнее - для самообучения.

С артистом можно жить?
Мне там что нравится, это анализ на аккорды и сверху - шкала с аккордами.
Плагины у меня уадовские, более 60 шт. И подписка ЮАДх.

Трудно ща вложиться, но 10 тыс. экономии заставляет лазить на их сайт, т.к. хочется.

Может лишнего чего хочу и Артист - норм?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Музыка - хобби.
Сейчас версия Артист.
Как думаете, 20 тысяч стоит того, что б проапгрейдиться?

Денег нет лишних, но 20 - это меньше обычных тридцати. Точнее, деньги лишние кончились на всякий хлам, но можно найти, если того стоит.

Запускаю раз в неделю для демок, точнее - для самообучения.

С артистом можно жить?
Мне там что нравится, это анализ на аккорды и сверху - шкала с аккордами.
Плагины у меня уадовские, более 60 шт. И подписка ЮАДх.

Трудно ща вложиться, но 10 тыс. экономии заставляет лазить на их сайт, т.к. хочется.

Может лишнего чего хочу и Артист - норм?
В вашей версии нет скратчпада - на мой взгляд это киллер фича просто. За одну нее можно 20К выложить смело (ну на мой чисто взгляд)
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Нашел пока два самых дешевых варианта апгрейда.
Или найти в складчину коллеги и разделить расходы. ТАм 5 активаций на лицензию
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли настройка, чтобы при разрезании аудио (Split Range) автоматически создавались fade in и fade out? По умолчанию они не создаются. Есть команда Audio - Create Autofades. Но это уже после разрезания и странно, почему она называется АВТО фейдс, ведь надо каждый раз вручную ее применять. Или только макрос создавать: 1.Split - 2.Create Autofades? И еще вопрос: можно ли где-то отрегулировать длину автофейдов?
Вот тут в конце видео ,все есть.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.113
477
83
42
@Vladis Udler, спасибо. Я уже сам сделал. Только нам надо не просто фейды, а разрезать и создать фейды.

Вот такой макрос разрезает и создает небольшие фейды (5ms)

2023-12-27_23-22-53.png


P.S. Я вчера и спрашивал: макрос нужно делать или есть настройка такая. Похоже, что только макрос создавать. В других DAW - это есть по умолчанию...
 
  • Like
Реакции: Andruha и Vladis Udler

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.859
4.164
113
39
да кстати в кубе удобно можно поставить и выбрать длинну и по умолчанию будет работать, тут не хватает приходится кнопку нажимать)
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.113
477
83
42
Сюда не дает выложить такой файл. Создать элементарно:

В верхнем меню - Studio One - Macro Organizer - New. Откроется данная картина. Слева в поле Search (поиск) вводите нужный параметр, выделяете его и нажимает кнопку Add (добавить). Команда появится в правом поле окна. Затем надо также добавить вторую. Какие команды - выложил на скриншоте ранее. Когда добавите обе команды, нужно будет в правом окне выделить вторую и нажать кнопку Edit. Туда вбить число (это будет длительность фейдов). Там в секундах. Как у меня (куча нулей после запятой) это 5 ms. Вы можете вбить число, какое вам нужно. Затем ввести название макроса в поле Title и нажать ОК. Макрос сохранится. Для удобства можно назначить данный макрос на горячую клавишу. Для этого заходите в верхнем меню: Studio One - Keyboard shortcuts. Там по названию, которое задали для макроса, находите его, выбираете клавишу и сохраняете. Я поставил на "Х". По умолчанию это было - создать фейды, вроде бы. Теперь у меня, благодаря макросу, это - разрезать выделенную область и создать фейды.

2023-12-28_21-26-43.png
 
  • Like
Реакции: Andruha

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
В вашей версии нет скратчпада - на мой взгляд это киллер фича просто. За одну нее можно 20К выложить смело (ну на мой чисто взгляд)
Надо посмотреть, что это. Т.к. вообще это слово не знаю. Я микрофоны пишу - ак. гитары, синты, вокал, и гитары DI, электроакустики и электрухи.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Надо посмотреть, что это. Т.к. вообще это слово не знаю. Я микрофоны пишу - ак. гитары, синты, вокал, и гитары DI, электроакустики и электрухи.
Да обычный типа «блокнот или черновик» в котором можно подвигать ,по переставлять с места на место разные части проекта ,как типа варианты аранжировки. Не разрушая основной проект. Так себефича. По мне так лучше бы автоматизацию допилили нормально.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@LeftBand, это что-то типа блокнота для набросков. Или, например, что-то пишите в основном окне аранжа, но в данный момент не подходит по тем или иным причинам, но может пригодиться в будущем. Вы перетягиваете это всё в окно скратчпада. Тогда можно легко перетянуть всё , или только какую-то часть в любой момент в основное окно. Мне еще ни разу не пригодилось, но сама возможность этого перспективна, тем более, что аналога этому в том же Кубейсе нет (версии треков - это не то).
 
  • Like
Реакции: LeftBand

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Да обычный типа «блокнот или черновик» в котором можно подвигать ,по переставлять с места на место разные части проекта ,как типа варианты аранжировки. Не разрушая основной проект. Так себефича.
Не соглашусь. Хоть и почти не пользуюсь скрэчпадом пока, но для определенного типа мышления в творчестве, это просто спасение. А тем, у кого процесс по-другому построен, тем он и нафиг не нужен .
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А тем, у кого процесс по-другому построен, тем он и нафиг не нужен .
У меня вот по другому и построен. Если сразу мне набросок не понравился, я больше к нему не возвращаюсь. И ни разу еще не возвращался за более, чем 20 лет.
 
  • Like
Реакции: Krikets и LeftBand

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Не соглашусь. Хоть и почти не пользуюсь скрэчпадом пока, но для определенного типа мышления в творчестве, это просто спасение. А тем, у кого процесс по-другому построен, тем он и нафиг не нужен .
Он может быть интересен ,если… надо проверить ,я не пользовался- если сохраняются другие настройки по канальных обработок. Если это так, то фича знатная. Допустим накрутил snare..но хочешь еще варианты попробовать не сохрання fx каналов в отдельный пресет,а просто сравнить с вариантами.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
если сохраняются другие настройки по канальных обработок
По-моему, скратчпад имеет отношение только к миди, аудио клипам и никаких других настроек отдельно не сохраняет. Отдельного микшера для него нет.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
По-моему, скратчпад имеет отношение только к миди, аудио клипам и никаких других настроек отдельно не сохраняет. Отдельного микшера для него нет.
Ну тогда это,в основном для лупорезов. А жаль.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Ну тогда это,в основном для лупорезов. А жаль.
Нет, не совсем. Просто можно пробовать разные варианты с проигрышами, выступлениями, окончаниями и без них Ну итд... А для микшера есть отдельные пресеты.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Нет, не совсем. Просто можно пробовать разные варианты с проигрышами, выступлениями, окончаниями и без них Ну итд... А для микшера есть отдельные пресеты.
Плодить эти пресеты ,как-то не кошерно,потом поди разберись ,от проекта к проекту эта «портянка» будет расти и смысл потеряется. «Лупорез»,в моём понимании не обидное и как раз подразумевает изменение аранжировки.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Надо посмотреть, что это. Т.к. вообще это слово не знаю. Я микрофоны пишу - ак. гитары, синты, вокал, и гитары DI, электроакустики и электрухи.
Скрэтчпад это очень крутой инструмент для сонграйтинга и аранжмента. Ты по сути в проекте можешь иметь неограниченное количество секвенций. Для каждого скрэтчпада ты можешь делать свою композицию в аранж трэке.У тебя в одном проекте может быть несколько вариантов одной и той же песни. Ты можешь не только арранжить в каждом скрэтчпаде по своему а еще и записывать прямо в него какие то куски.
Благодаря нему я перестал плодить 10000 проектов на одну идею.
По моему в плане арранжа это самая продвинутый сейчас инструмент из всех давок.
В мотовской давке похожим образом можно создавать множество секвенций внутри проекта и в ФЛстудио. В остальных давках секвенция одна всегда.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
@LeftBand, это что-то типа блокнота для набросков. Или, например, что-то пишите в основном окне аранжа, но в данный момент не подходит по тем или иным причинам, но может пригодиться в будущем. Вы перетягиваете это всё в окно скратчпада. Тогда можно легко перетянуть всё , или только какую-то часть в любой момент в основное окно. Мне еще ни разу не пригодилось, но сама возможность этого перспективна, тем более, что аналога этому в том же Кубейсе нет (версии треков - это не то).
Офигенно! Буду изучать. Т.к. я делаю по 20 версий чего-то, переслушиваю в метро потом, и потом в диктофон напеваю, как надо. И потом переименовываю файлы, типа, версия 1, верся 2 хор., версия 3 рассмотреть. И т.п.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
У меня вот по другому и построен. Если сразу мне набросок не понравился, я больше к нему не возвращаюсь. И ни разу еще не возвращался за более, чем 20 лет.
У меня несколько стадий. В первый день я просто кончаю от наброска. Жду утро. Там хренею от бездарности своей. Потом проходит месяц и понимаю, что не так уж и плохо, если доработать.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В остальных давках секвенция одна всегда.
Наверное, не совсем так. В Кубендо можно создать версии треков, в т.ч., путем выделения дорожек для нужных треков. Это тоже переводит их в статус набросков. Все эти дорожки будут принадлежать одной версии, их также легко отобразить при необходимости и копировать в основное окно аранжа. Это другой принцип, конечно. Менее удобный, чем в С1, так как нужно делать кучу движений (привычное дело в Кубейсе)), но тем не менее.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.113
477
83
42
@Landre, да и в битвиге Clip Launcher, где можно сделать кучу клипов (Scene), и переключать их на лету, проигрывая одновременно с основной аранжировкой, по-моему даже круче скретч пада. Так что скретч пад в С1 - хорошо, но утверждать, что в остальных давках такого нет, - нельзя.

2023-12-29_20-29-51.png
 
  • Like
Реакции: Landre

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Landre, да и в битвиге Clip Launcher, где можно сделать кучу клипов (Scene), и переключать их на лету, проигрывая одновременно с основной аранжировкой, по-моему даже круче скретч пада. Так что скретч пад в С1 - хорошо, но утверждать, что в остальных давках такого нет, - нельзя.

Посмотреть вложение 240630
Это скорее похоже на использование дублей и тэйков в S1. А скрэдж -все-таки другое.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)