малоизвестные хиты 70-х . (1 онлайн

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Middle of the Road предшественники АББА из Шотландии,
в 1971 году взлетели в английский топ с довольно казалось бы незатейлевой песеней Chirpy Chirpy, Cheep Cheep


года через два и на социалистической половине мира сия песня пошла в массы,
если не ошибаюсь по моему даже в журнале "Кругозор" на гибкой вкладке была выпущена.
потом ещё у них насколько помню песня Сокраменто была довольно популярна.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.648
2.977
113
Эта группа стала известна более поздними хитами.
Но есть первые, малоизвестные.
Эта написана в 1979 году.

 
  • Like
Реакции: Radiocaster и ISEE

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
ещё один позабытый хит 70-го года, а запомнился он и был на слуху у современников благодоря тому,
что тема-мелодия песни часто использовалась в рекламе, театральных постановках, мюзиклах и т.п.
Сама группа была из категории "группа одного шлягера", ничего другого запоминающегося и претендующее
на топ в чартах разных стран не создала, часто менялся состав, да и просуществвала она не долго.
*
 
  • Like
Реакции: Radiocaster и Coy

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.795
113
Silver Convention - это не электропоп, а евродиско :). Электропоп - это драммашины, арпеджированные басы и т.п., а у Silver Convention, как в стандартном диско 70-х, всё живое - барабаны, бас, скрипки.
 
  • Like
Реакции: Andrew_S.

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.847
2.643
113
(слушая очень известный хит БСР вспомнилось)
Немного в другое время (а может с заездом в 70-е, забыл) была группа Манкис, вроде как американский ответ Битлз.
И в сети их песни представлены весьма стрёмно (представлены далеко не лучшие и очень мало, но может быть сейчас это уже исправлено и всё уже есть), при том что у них было много красивых, настоящих, музыкальных песен.
Я их открыл для себя случайно. И когда-то из всех их альбомов создал большой сборник.

Предполагаю, что это был коммерческий проект с претензией на большую коммерцию и с привлечением хороших композиторов и поэтов, продюсеров, аранжировщиков, и потом, как-то очень жестоко группу и не только её, лишили прав на самые лучшие песни. И они совсем-совсем ушли в небытие.
И отношение к Манкис, как мне кажется. было пренебрежительное клише, аля - нуу...жалкие подражатели битлов.
Но мне они очень нравились. Да, может быть подражатели, но и Битлы были подражателями. И я люблю хороших подражателей, относясь к ним как братающимся.
И очень ценю в Манкис ярко-выраженный дух ВИА, который мне очень нравится, не знаю каким словом это выразить, когда молодые группы поют чисто, наивно, просто, искренне.
Кажется Манкис был у меня уничтожен крэшем компьютера, но я всё таки поищу что-то из них, для сюда.





 

Вложения

Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.847
2.643
113
американская группа МАНКИС.


Загадочная для меня. Настоящая история которой наверное крайне любопытна. Композиция Zilch - рэп 60-х))





 

Вложения

Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.067
424
83
Не утверждаю "малоизвестные"

Но лет эдак 15 назад с трудом отыскал в сети

Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин,
Элвис Пресли, Джим Моррисон, Лоуелл Джорж,
Кейт Мун, Брайан Джонс, Марк Болан, Битлз...
1980 г. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)