Бесплатная обработка (мастеринг) материала (2 онлайн)

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Всем привет. Извиняюсь за наглость, но может есть тут добрые люди, которые могут бесплатно сделать обработку небольшого материала, записанного дома?
Была записана акустическая гитара. Получилось 4 wav файла (микрофон, микрофон дабл, пьеза и пьеза дабл). Ну и вот. Как то бы все это дело, свести что ли, обработать, чтобы звучало максимально громко, объемно, может какой ревер применить.
Самостоятельно пробовал сделать обработку, подогнал все 4 дорожки друг под друга, сделал 50% вправо и 50% влево. Попробовал накинуть ревер, но ничего не получается. В наушниках слушаю ну так, еще как то можно послушать, но стоит включить конечный файл на каких-нибудь других устройствах, то звучит плохо, ревер вообще становится какой то запредельный. С микрофонными дорожками, не могу понять, как их можно использовать при сведении дабл-трэков....ну и т.д.
https://disk.yandex.ru/d/VbzBskQLI5n1rg
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Выкладывайте архив с файлами на обменник, и сюда ссылку на него.
Кто-нибудь наверняка сделает вам (только почему мастеринг?) сведение.
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Выкладывайте архив с файлами на обменник, и сюда ссылку на него.
Кто-нибудь наверняка сделает вам (только почему мастеринг?) сведение.
Что прям сюда в тему исходный материал можно выкладывать?
Ну мастеринг, сведение не одно и тоже?)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
На шару? Завтра после обеда попробую) Материал непонятен - ни темпа, ни соло)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31

На шару? Завтра после обеда попробую) Материал непонятен - ни темпа, ни соло)
Темп 83. Соло там не нужно. Просто небольшая аранжировка песни Любэ - Конь.
Спасибо, что ответил...
Ну как темп, я пытался записать под такой темп 83)
Проверил все 4 дорожки, друг под друга. Ну ниче, дабл считаю можно применить в обработке.
 
  • Like
Реакции: Muzart
25 Май 2014
8.074
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
@google.bsk, Ну, у Вас нормально всё звучит, не нужно ни к кому обращаться за "беЗплатным" мостиренком, результаты сами слышали))) Делайте всё сами, тут не тот материал чтоб к кому-то обращаться...
 
  • Like
Реакции: Yriisem и google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
@google.bsk, Ну, у Вас нормально всё звучит, не нужно ни к кому обращаться за "беЗплатным" мостиренком, результаты сами слышали))) Делайте всё сами, тут не тот материал чтоб к кому-то обращаться...
Ну не знаю. Просто был один человек к которому я скажем обращался за обработкой подобного материала. Сейчас нет возможности обратиться к нему.... :( Но как он делал мне ее, мне очень нравилось....Исходный материал всегда одинаковый, одна и та же гитара, один и тот же микрофон, одна и та же звуковая карта и т.д. условия записи те же, домашние. Вот одна из последних обработок была сделана следующая. Не знаю конечно тут на вкус и цвет, но лично мне очень нравится подобное звучание. Оно кстати тоже с использованием даблов. Я конечно пытался у него поузнавать, ну что там конкретно применялось и т.д. Понял одно, что он чего-то брал из микрофонных дорожек, затем басовую линию что ли или как, делал то ли на октаву ниже и звучание получалось ну такое...на любителя, но конкретно мне очень нравилось. А тут получается, я пробую сам, ну определенные моменты делаю минимальные, развожу панораму по 50% вправо и влево да и и все...Остальное не понимаю, как применять компрессор если он нужен, как наложить ревер ну такой скажем аккуратный, у меня же если я накладываю ревер, он либо звучит как будто во дворце каком-то, либо вообще его не слышно. Ну и вот из всех таких мелочей, в итоге принимается решение, обращаться к посторонним людям, которые ну как минимум имели, имеют опыт в этом...Конечно, если бы я сам понимал, умел пользоваться всеми этими инструментами для обработки, то ну скорее всего и делал бы её сам. Но с другой стороны, у меня нет нормальных что ли колонок или наушников, где можно слышать настоящий, правильный результат всех этих обработок (наложений реверов, компрессоров, задержек различных или что там). Т.е. как я и писал в самом начале, у меня имеются обычные наушники Pioneer, через которые собственно и прослушиваю все. Колонок нет, мониторов тем более. И когда я послушав у себя обработанный мною материал, то включив его например на каких-нибудь беспроводных наушниках для смартфонов, ну там звучание совсем другое...И сижу задумавшись, да как так то, кого там нагородил с эффектами....

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
@google.bsk, вот и референс подъехал, отлично! Может быть многоуважаемые спецы оторвутся от написания километровых простыней в темах где спорят о вкусах, и покажут-таки уровень? :) Тут дел-то всего-то - полпростыни не написать :)))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: koyote и google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
@google.bsk, ИМХО, ваш звук намного приятней слушать, нежели приведённый как референс) Хз, если стоит задача чтоб орало на смартфоне, то я пас)
нет, на смартфоне я вообще не слушаю мелодии, но вот как выше я указал Enya мелодия, вот примерно подобное звучание можно получить? Уж очень мне оно нравится почему-то....
 
Вот насчет гудения, я ещё поработаю. Но я не понижал бас. Я потом, когда все по материалу устроит распишу Вам "что да как". Там просто Ваш человек "фишку" делал одну, которую я пока не знаю, как сделать. Как додумаюсь, сделаю.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Тоже попробовал. Баса добавил октавером встроенным риперовским. Динамику не стал особо прорисовывать (это времени нужно больше, а не 15 минут), поэтому по каналам в динамике есть неравномерность. Но тембр и пространство вроде бы ничё :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Вот насчет гудения, я ещё поработаю. Но я не понижал бас. Я потом, когда все по материалу устроит распишу Вам "что да как". Там просто Ваш человек "фишку" делал одну, которую я пока не знаю, как сделать. Как додумаюсь, сделаю.
но у вас очень похоже получилось, такой низастый бас идет, ещё бы я добавил по верхам более звучание такое, ну как сказать, ну получается сейчас как мелодичные струны, ноты, как бы не так выражены....Ну опять же это я в своих наушниках прослушал...
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Тоже попробовал. Баса добавил октавером встроенным риперовским. Динамику не стал особо прорисовывать (это времени нужно больше, а не 15 минут), поэтому по каналам в динамике есть неравномерность. Но тембр и пространство вроде бы ничё :)

тоже классно звучит, шумов у вас как-то поменьше получилось...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
@google.bsk, шумы вообще не трогал, оно само :) Но вообще да, проблема есть, вероятнее всего преамп карты.
Извини ещё, а возможно ли попробовать наложить такое пространство как на этом аудио? Или моя мелодия наверное не подходит под такое...Тут на записи как-то с паузами идет мелодия, поэтому такие хвосты остаются от ревера, блин но они приятные на слух)

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)