Behringer PRO-800 (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про 1 клевый, 800 - фигня... но это мое мнение.
Pro-1 монофон, Pro-800 полифон с пресетами. У Михаила руки не из одного места растут, я Михаила знаю, он мастер! Если что не устроит, может в синте как и я изменить. И синт будет офигенный за 349 евро с 400 пресетами на борту и полным MIDI функционалом! В Pro-1 этого нет и быть не может. Дело вкуса.... и не вкуса. Но я согласен с тобой в том, что он не очень жирно звучит, мой АН1Х уделает итак любой аналог, а Про 800 тем более. Но для мягких пэдов он самое то.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделал Init Preset на Pro-800 и измерил максимальную амплитуду Пилы. VCA в максимуме, VCO1 в максимуме и тд. при тех же настройках усиления Gain +6 на RME, как и для других синтезаторах (усреднённый уровень), при записи пилы вижу уровень -24dB :) Бехр, конечно, крут в том, что даже рассчитать точно усилитель или амплитуду VCO не может. Поэтому и складывается впечатление, что звучит дохло. А если нормализовать амплитуду, то звучит норм.

240271
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
про 1 клевый, 800 - фигня... но это мое мнение.
напишу может чуток поразвернутей ;-)

У меня были оба.
По звуку они разные, т.е. если pro-1 устраивает, то брать pro-800 скорее не на замену, а как дополнение.
Что похожие тембры нарулить можно - это ясно, но звук у про 800 свой. Это не pro-1, и уж тем более не надо в нем искать пятый или десятый профет. Звук у про 800, с учетом того, что это VCO, я бы назвал каким-то тоще-бесхарактерным. Это звучит конечно очень негативно ) и на самом деле наверное не так все плохо ) И это абсолютная вкусовщина.

С другой стороны цена конечно меняет (практически) все ) За такую цену, восьмиголосный полифонник - если зайдет звук - это сказка. Если не зайдет, вкрутить в рек до лучших времен или продать, не потеряв много денех...
... и взять к примеру какой-нибудь Таке 5 ;-)
Да, дороже... да, меньше голосов... да, не полностью аналоговый тракт... да, с клавой...
Но звучит )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, прекрасный синт, но слишком шумный, твой тоже шумит? про800 это восемь про1
Он и будет шуметь при таких низких амплитудах сигнала. То есть если амплитуда полезного сигнала мизерная, а шума привычная (нормальная), то при нормализации обоих источников повысятся уровни обоих сигналов и шума, и полезного на одинаковый коэффициент. Солину Бехра я тоже через 3 дня назад вернул. Абсолютно тупейшная логика Бехра делать синты с ничтожно низкими выходными амплитудами. Тем более, когда запас по громкости без появлений искажений сигналов это позволяет.

Насчёт прям прекрасного, ну я не знаю.... Скажем так может для многих он и огонь, но цена и звук хоть и сливаются в одной гармонии, для меня есть понятие еще и значимость, возможности звукообразования, модуляции и тд и тп. То тут Бехр проиграет любому даже дешевому VA синтезатору, не говоря про VST.

не... синт огонь! вот пять минут и такой пэд с него
Как-то не произвёл этот пример особых впечатлений. Я так думаю, хайп по Pro-800 быстро пройдёт. Сейчас все работают с Pro-800 по зарабатыванию любых копеек на этой реплике Бехра. Один делает редактор и хочет, чтобы его купили все, у кого есть Pro-800. Другие крутят пресеты и продают их по 14...16 евро. А учитывая простоту синтеза, я вообще не понимаю, какой идиот купит за 14 евро пресеты. Учитывая и то, что они будут похоже друг на друга как 2 куриных яйца. А остальные делают обзоры со словами «Отличный синтезатор от Ули, спасибо мол Ули за то, что подарил миру такой синтезатор за его стоимость!» Тысячи смотрят такие видео, и это приносит деньги рекламным агентам. В итоге все довольны, кроме потребителей. Ок потребители тоже могут быть частично довольны, только довольство это скоротечное.

Как по мне у меня 30 дней на то, чтобы принять решение оставлять его и модифицировать, и улучшать, всё то, где Ули облажался в электрических расчётах или вернуть его и забыть.
 
  • Like
Реакции: depo88 и 03676

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Удивлен что зашло) Думал будешь более критичен) Пора и мне видимо менять свой Pro-1. Ждал этого момента долго. Но все таки рискну взять и сравнить в работе, чтоб понимать, готов ли я уйти от Pro-1 на 800, или это две разные истории которые можно совмещать.
Pro-1 и Pro-800 - разные синты, и 800-ый полноценно не заменит 1-ого. Почему они разные - долго описывать. Насколько сильно разные? Для моих ушей отличаются. 800-ый, по моему мнению, по крайней мере пока: не фигня по звуку, а по управлению я пока не привык.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Я не долго общаюсь с 800-ым. По звуку вроде перспективен, не показался тоще-бесхарактерным. Надеюсь пока, что и огонь смогу из него извлечь. Однако, являются ли модуляционные возможности синта и доступ к ним одним и тем же? По ходу муз процесса как бы да. Но, есть много синтов с широчайшими возможностями модуляции и отличным доступом к ним и весьма посредственным звучанием. Есть и мама 32, которая звучит прекрасно, но, для нормальной модуляции требует себе других родственников. Модуляция 800-го пока мне кажется достаточной, но доступ к ней слегка подбешивает. Оставить синт в сетапе или свалить с волны хайпа? Вечный вопрос... :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
я понимаю как раз что это два разных синта) но нужно понять насколько повторим Pro-1 в 800. Именно имея сомнения, держав в руках только Pro-One и Pro-1, незнаю как звучат полифоники прошки. Поэтому и хочется взять 800 для сравнения по факту уже) Идентичности и не жду. И вопрос останутся ли оба, один из них.. не угадать заранее)
В вообще кроме 800 еще жду граньдъмазу бехра)
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
я понимаю как раз что это два разных синта) но нужно понять насколько повторим Pro-1 в 800. Именно имея сомнения, держав в руках только Pro-One и Pro-1, незнаю как звучат полифоники прошки. Поэтому и хочется взять 800 для сравнения по факту уже) Идентичности и не жду. И вопрос останутся ли оба, один из них.. не угадать заранее)
В вообще кроме 800 еще жду граньдъмазу бехра)
Я уже пробовал повторить (на хрен 2 одинаковых синта в сетапе?), у меня это не получилось, и 1-ый сохранил свое место :)
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
А вот насчет оставления в сетапе 800-го есть неопределенность - надо с ним пообщаться подольше.

Вообще хочу поблагодарить форумчан за мнения в отношении синтов. Когда-то давно я недорого приобрел Evolver. Для баса не подойдет, а для лидов самое то, - подумал я тогда. На форуме же прочитал про цифровой сер (и способы избавления от него) в звуке этого синта и не вполне понял, что же имелось ввиду. А вот после пары лет попыток извлечь из эвольвера нужные мне звуки я очень хорошо понял, что это за цифровой сер, и удалил эвольвер из сетапа (заодно и тетру). И понял, что доверие к мнению участников форума может помочь существенно сэкономить время и усилия (то есть, деньги).
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Слегка не в тему, а, может быть, как раз и в тему. С утра заинтересовался, насколько пророк рев2 похож по звуку на пророка 08. Выявил по видосам на yt, что да, похож. Успокоился. Затем заинтересовался сравнением звучания рев 2 с остальными пророками, и вот здесь я более обращал внимание не на звук (у меня уже есть мнение на этот счет), а на комменты к видосам. Выяснилось, что народ предпочитает рев 2 прочим пророкам (5/6), ибо звучит он, по их мнению, также хорошо (или почти так же хорошо), зато стоит дешевле. То есть, контекст в оценке звучания синтов массами рулит. Истина банальная, но, забывать ее не стоит.
Является ли простота извлечения нужного подходящего звука из синта частью контекста, или это свойство синта? В пророке 08 есть известный пресет Analog Bliss. А сколько времени и усилий потребуется, чтобы накрутить похожий звук на 800-м клоне бехра? 30 секунд, 3 минуты или 30? А это вообще возможно? Кому-то будет важно поиграть с синтом, а кому-то надо, чтобы клавишу нажал и получил что надо. Поэтому я думаю, что с потребительской точки зрения простота управления - это часть контекста.
Безусловно, реальный муз процесс много сложнее предложенных выше моделей его описания.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
@03676,
Мое мнение - если сжать все мысли в одно емкое словo ) - от синта должно "переть". Это самое главное. Все остальное - вторично. А стандартные "аналоговые" звуки можно почти на любом синте накрутить, с попаданием в 90-99%

...есть такое интересно сравнение

Хотя мне лично тут больше всего prophet 5/10 нравится.
 
Последнее редактирование:

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
А мне-то нравятся как раз 5/6, а REV2/10/12/Х как-то меньше. Но, это все вкусовщина, тем более что последние 4 не стоят у меня в сэтапе,
и я с ними не игрался по-настоящему (а пристрастия у всех разные).
Да, синт должен вызывать вау-эффект каждый раз при обращении к нему: Ух как он может! Я и не ожидал! Да, от синта должно переть и он должен становиться как бы соучастником муз процесса, добавляя драйва, а не отнимая его.
Иногда драйва может хватить и на обычную шестиструнку с мебельной фабрики с двумя (5/6) оставшимися струнами, но, это же экстрим! По больше части хочется чего-то более спокойного :)
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.177
862
113
Сейчас все работают с Pro-800 по зарабатыванию любых копеек на этой реплике Бехра. Один делает редактор и хочет, чтобы его купили все, у кого есть Pro-800. Другие крутят пресеты и продают их по 14...16 евро. А учитывая простоту синтеза, я вообще не понимаю, какой идиот купит за 14 евро пресеты. Учитывая и то, что они будут похоже друг на друга как 2 куриных яйца. А остальные делают обзоры со словами «Отличный синтезатор от Ули, спасибо мол Ули за то, что подарил миру такой синтезатор за его стоимость!» Тысячи смотрят такие видео, и это приносит деньги рекламным агентам. В итоге все довольны, кроме потребителей.
Потрясающе точное описание премьер последних лет невзирая на бренды. Названия производителя или модели можно менять на нужное в конкретной ситуации:)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
897
453
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
что-то меня пробило на 80е, тут включил поиграл и аж "прослезился".
думаю 80% процентов "того" саунда это fx

 

Вложения

Последнее редактирование:

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
что-то меня пробило на 80е, тут включил поиграл и аж "прослезился".
думаю 80% процентов "того" саунда это fx

Из всех примеров про 800 твои мне больше всего нравятся . Хотя понимаю что эффекты добавляют многое. 80-е во всей красе. Дрифт очень красивый на ревере.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.177
862
113
@Michael, прямо перед глазами некоторые фильмы 80-х 90-х промелькнули. Спасибо, красиво звучит (как надо), настоящая музыка
 
  • Like
Реакции: owntrix и Michael

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Буду отправлять назад Pro-800. Пока отпуск был поковырял синт, мне не хватает регуляторов, тыканье плёнки дерьмо, надписи на мизерном дисплее не моя тема. Надо в голове держать название ЛФО форм и тд не моё, мало модуляций, звук тихий, паять не хочу. Жирный минус, замирание переключение тембров, если послал по МИДИ, например команду покрутив модуляционное колесе, то БЕХР ПРО-800 переключает сразу синт в режим "редактирование пресета", чтобы потом пресет переключить, сначала жать на "Preset" на плёнку надо, и только потом крутить "Value" кноб. Хоть местами звучит забавно, но для аналога мало всего, чтобы сказать "ну прям очень хочу тебя иметь в своем составе". В режиме полифония, звук ниже и тише травы, в режиме унисон, если еще чуть чуть фильтр открыт, наоборот может орать как ненормальный. Расхождения громкостей в двух режимах, напрягает тоже сильно. Но больше всего пугают конечно некачественные кнобы, не чувствую долговечности и упругости.

Еще АДСРка ужасно медленная, атаки как таковой вообще нет.

Мне хватает VA синтов моих. Могу жить спокойно без любого Бехра. 340 евро дёшево, но через чур сердито, чтобы приходить в полный восторг от этой коробки. Обидно, конечно, вроде бы синт ок, но блин многого ему просто реально не хватает. Но реально бесит некий функционал, который возможно никогда не улучшиться даже после прошивок ОСи. Вот такой составил вердикт. Записывал этот пример и в разных режимах поли и унисон пришлось много раз громкость нормализировать, чтобы амплитуды были схожи.

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 примера АСДР-ки.

1 фото это Беринджер ПРО-800 ADSR Envelope Generator. VCF Attack 0, VCA Attack 0

240960


2 фото мой АДСР модуль с модуляра при таких же настойках.

240961
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.150
2.291
113
41
Tomsk
@-Julian-, не хейта ради... Сколько не слушал ваши демки и скетчи в разных ветках, создаётся впечатление, что вам мешает не плохой функционал, или кривой ADSR, а банально, недостаток музыкального таланта.
"Хорошему фаберже, яйца не мешают".
 
  • Like
Реакции: presly, owntrix и Greev

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тут у Берингера Про-800 новый самый не хороший минус нашел. :D Отправил его назад. Через пару дней MS пишет, всё получили, сейчас наш отдел занимается обработкой данных. Сегодня получаю письмо "Мы рады сообщить вам, что мы отправили вам новый Pro-800", трекинг номер и мол ждите. Ну вот не зараза он а? :D:eek: Прям так и хочет застрять в моих хоромах.

Я в MS позвонил и говорю, что за дела? А они мол....ну не хотите Бехра, посылку не принимайте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)