Нейросети пришли и к нам. (3 онлайн)

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.107
433
83
кстати, только мне картинки от ИИ кажутся откровенно уродливыми и безвкусными?
Не только вам
Я быстро отвожу взгляд, мотаю страницу дальше
Пример, как мне кажется, не совсем показательный.
Ответил на это сообщение
А начиналось, видимо, отсюда

Следовало добавить: Deep Blue постигла почти та же участь что и лемовского Терминуса.. )
По состоянию на 2011 год, одна стойка Deep Blue хранится в Музее компьютерной истории в Калифорнии, вторая — в Национальном музее Американской истории в Вашингтоне. Большая часть шахматных плат хранится в исследовательском центре IBM Research
 
  • Like
Реакции: Ortseam

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.553
2.663
113
Москва, ЮАО
Уродливость картинок от нейросетки - лишь отсутствие правильного ценза того кто их нагенерил. Вот и зачем уродливое выкладывать? Сделать хорошую картинку в нейросети непросто, тут и грамотное описание нужно и множество специфических тегов, которые задают параметры изображения и множество попыток и вариаций + если надо "доработать напильником" в фотошопе.
Тот же MidJourney всего лишь инструмент - он и время экономит в ряде случаев и позволяет разгуляться фантазии.
 
  • Like
Реакции: deplexer

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.526
1.991
113
Moscow
А если главное - творчество и самовыражение, то это он отнять у человека не сможет.
У большинства людей такое творчество и такое самовыражение, что лучше его не слышать.

1:18
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.107
433
83
Ну, мрак же, разве нет?
Первое "полотно" валится вправо
Похоже из-за рембрандтовской палитры [огненный цвет] справа, возможно ещё что-то...
Художница пыталась исправить желто-белым слева, но тщетно

На истину не претендую, всего лишь мнение
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
кстати, только мне картинки от ИИ кажутся откровенно уродливыми и безвкусными?
Если по-честному, такие заявления стоит делать только на основе слепого теста. Когда дается серия картинок, как ИИ-шных, так и человеческих, и вы сортируете их на предмет присутствия/отсутствия идеи, вкуса и т.д. Иначе сложно убрать изначальную предвзятость.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.300
2.600
113
43
Москва
Первое "полотно" валится вправо
Похоже из-за рембрандтовской палитры [огненный цвет] справа, возможно ещё что-то...
Художница пыталась исправить желто-белым слева, но тщетно
@Ree, Я не стал даже писать про равновесие) И про горизонт по центру, тоже не стал) Раз людям нравится, то пусть будет так) Есть спрос, есть предложение, тут сложно спорить.
То не главное. У этой Midjourney я так понял, часто характерный стиль такой рисовки проявляется - будто это некие полипы/грибы рассажены в попытке имитировать жизнь. Прям безвкусным я бы не назвал, а вот жути и ощущение неумолимого хаоса под покровом, навевает.
С другой стороны, есть и художники с ограниченным стилем и не очень приятным визуалом. Может, наверняка ИИ еще покажет себя с лучшей стороны.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.968
3.035
113
54
Ruthenia Nigra
Если по-честному, такие заявления стоит делать только на основе слепого теста. Когда дается серия картинок, как ИИ-шных, так и человеческих, и вы сортируете их на предмет присутствия/отсутствия идеи, вкуса и т.д. Иначе сложно убрать изначальную предвзятость.
с большим удовольствием принял бы участие в подобном тесте (хотя, конечно, подбор образцов играет большую роль: среди человеческих творений ведь тоже можно наковырять уродливого и безвкусного шлака :) ).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.761
28.516
113
57
Москва
Не знаю насчёт нейросетей, а вот то, что сегодня нашествие ботов какое-то - это факт. Ещё не вечер, а уже 6 заблокировано. Обычно до этого была стандартная парочка "индусов".
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пущай бы сводили нейросети))) На каждый канал VST, анализ - и бац зазвучало круче Артема )))
 
25 Май 2014
8.112
4.243
113
36
Крайний север
youtu.be
Не знаю насчёт нейросетей, а вот то, что сегодня нашествие ботов какое-то - это факт. Ещё не вечер, а уже 6 заблокировано. Обычно до этого была стандартная парочка "индусов".
Так тут капча на форуме вообще отсутствует, ещё бы...
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.107
433
83
@s.k.a.t., она же ни черта не слышит

Хиндемиту возможно когда-нибудь приблизится [не факт], а вот Рахманинова не осилит и тем более, к примеру, Рави Шанкара
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.300
2.600
113
43
Москва
«Тятя! Тятя! нейросети
Заменили продавца!»
А мне, когда только увидел вступление темы ("Уже стонут фотографы и художники от нейросетей...")
промелькнуло что-то типа:
Стонут пожарные
Стонет милиция
Стонет в Пятерке усталый кассир..
 
  • Haha
  • Like
Реакции: кактус и Alex_HS

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.553
2.663
113
Москва, ЮАО
А можно ли полюбопытствовать какое описание было задано для генерации данной картинки?
оно не сохранилось ) могу только сказать, что этот результат один из тех, который мало с описанием коррелировал. начинал я с чего-то вроде "паука поедающего змею", потом добавил детали про космическую станцию, зеленый коридор и т.д.

Шайтан и его приспешники, черепа, рога, баракамера
вот и не было ничего такого )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.165
2.726
113
51
Москва
Ну, мрак же, разве нет?
Не только вам
Я быстро отвожу взгляд, мотаю страницу дальше
Первое "полотно" валится вправо
Похоже из-за рембрандтовской палитры [огненный цвет] справа, возможно ещё что-то...
Художница пыталась исправить желто-белым слева, но тщетно
Я не стал даже писать про равновесие) И про горизонт по центру, тоже не стал) Раз людям нравится, то пусть будет так) Есть спрос, есть предложение, тут сложно спорить.
:):):)
Вот только есть одно но, это полотно заняло первое место, когда никто не знал что оно было создано ИИ )
Пруф из нью-йорк таймс:
 
  • Like
Реакции: Antonio и Ree

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.106
4.158
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
когда никто не знал что оно было создано ИИ
Она была указана как инструмент и после «раскрытия карт» жюри остались при своём: мол, правилами конкурса не запрещено, а картинка ***датая
 
  • Like
Реакции: deplexer
25 Май 2014
8.112
4.243
113
36
Крайний север
youtu.be
@deplexer, И? Это должно отменить что оно мрак? Или это из серии, как вас всех так наеб...ть, да похлеще? В искусстве кстати любят такое) И ещё триллион долларов на аукционе за эту шляпу попросить) Ну, в Колорадо, видать, лучше кукурузу выращивать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)