Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
461
208
43
65
Не знает, что это ИИ ?



Прям анекдот
- Чо ? Какой еще нахрен блек метал у сепультуры ?
- Не знаю, не знаю, но свою трешку за 10 мин заработал.
:Dle4::Dle8::Dle23:

Знает. Чтобы не парится скинул ему на суно ссылку дня 4 назад. (все таки друг) Он попробовал три дня - у него ничего не получилось толкового. вот он и попросил меня ему сделать. Описал что ему нужно, примерный текст, стиль и прочии плюшки, где припев где запев, где хор, где соляк, где под одни ударные хор - вот сегодня у меня всё получилось. Он до сих пор в шоке)))
 
  • Love
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Надо будет на досуге тоже попробовать.
Давно тыкал там - он не мог сделать похоже на какую-то группу. Я конкретно писал - например , песню в стиле альбома Satyricon - такойто 1999г (или даже в стиле такой-то песни).
или там.. 69 Eyes такого-то. И он выдавал нечто абстрактное, ни музыка ни голос совсем не были похожи.
 
  • Sad
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
461
208
43
65
Надо будет на досуге тоже попробовать.
Давно тыкал там - он не мог сделать похоже на какую-то группу. Я конкретно писал - например , песню в стиле альбома Satyricon - такойто 1999г (или даже в стиле такой-то песни).
или там.. 69 Eyes такого-то. И он выдавал нечто абстрактное, ни музыка ни голос совсем не были похожи.
Он не принимает собственные имена, название композиций и прочее! Необходимо составлять грамотный алгоритм задачи - как - коммерческая непродаваемая тайна. Так что обыватель вряд ли добьется какого либо приемлемого результата. Нормальный музыкант-квантовщик, аранжировщик и автор текстов - разберется)) А так - то вступление затянут, то не туда припев вставят, то соло не в стиле, то третья часть провалена и т.д. То есть надо учится создавать правильные алгоритмы заданий. Это же машина - ей что прикажешь, то она и сделает. Тем более сейчас версия три. Я просто в восхищении! Множество записей, сделанные этими недоразумениями под названием люди, и мною в том числе, просто провально слушаются в телефоне и ютюбе. А тут все слышно - кик и снейр как надо, бас какой надо, гитара в миксе, голос в плане пространства безупречен! Микс - произведение искусства. Думаю, к примеру в России, такого качества джингл не сделает никто!!! А если и возьмется, то это будет стоить бешенных бабок и месяцы работы! И не факт что получится так же. В общем в массовой музыке ИИ побеждает. Если сеть делает такое, представляю что там Фадеев со своим комбайном может наделать)))
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
600
639
93
45
А тут все слышно - кик и снейр как надо, бас какой надо, гитара в миксе, голос в плане пространства безупречен! Микс - произведение искусства. Думаю, к примеру в России, такого качества джингл не сделает никто!!! А если и возьмется, то это будет стоить бешенных бабок и месяцы работы! И не факт что получится так же. В общем в массовой музыке ИИ побеждает. Если сеть делает такое, представляю что там Фадеев со своим комбайном может наделать)))
а послушать этот шедевр можно ? :oops:
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
461
208
43
65
а послушать этот шедевр можно ? :oops:
Конечно же нет. Это же для заказчика)) Разве если на Суно случайно попадется, но я вроде на сайте публикацию не нажимал. На самом деле - там практически любая подобная композиция звучит хорошо даже в сдавленном формате мп 3)) Для концертных залов такое навряд ли подойдёт, а вот для разного рода гадов же тов - очень!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Нормальный музыкант-квантовщик, аранжировщик и автор текстов - разберется))
Понятно, видимо, надо было писать типа Black metal song at bpm-150, harmonic minor scale with diminished scale breakdowns. Structure : Intro(slow and clean chorused guitar progression on AmAdd13, background noises of muted struggle); Chorus(8 bars, blastbeat drums, 8th-notes distorted guitar open chord progression Am A# E Asus2, low scream male vocals, detuned saw-synth counterpoint melody starting at bar 3) и в таком духе )))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
461
208
43
65
Понятно, видимо, надо было писать типа Black metal song bpm-150, Chorus(8 bars, blastbeat drums, 8th-notes distorted guitar powerchord progression Am A# E Asus2, low scream male vocals, detuned saw-synth counterpoint melody starting at bar 3) и в таком духе )))
Наверное - я не знаком с творчеством Satyricon . Но подробное описание структуры композиции и все используемы фишки и стилистические подробности надо оговаривать. аккорды навряд ли она считает)) Если что то неправильно укажете - она скажет чтобы удалили, например название группы Satyricon - напишет что надо делит)) Тем более использую ее для джинглов. Так что тут главное реклама фирмы, основные виды деятельности в тексте и прочее. Вот надо было прописать хор на фоне ударных, а потом просто тот же бридж хора но уже акапельно - удалось с 10-го раза получить)))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
461
208
43
65
я вижу там люди шедевры постят :D :D :D
Примерно так. Тоже сделал оперу, правда не так подробно разрабатывал алгоритм - просто попробовать на будущие джинглы. Надеюсь слава как джиглиста меня обгонит раньше и от заказчиков отбоя не будет))))


Про "бычок подниму" - классная картинка! Песня про бычок))))
 
Я умею читать википедию)) Но у нас замечательный президент, который его во всеуслышание отменил! Не слышали?)))
Ничего не отменено. Просто для расчетов с иностранными контрагентами вводятся (а точнее введены) спец счета. Вы всё равно платите за использование (авторские отчисления), но выплата именно контрагенту происходит только в случае его обращения за данной выплатой и вроде бы помимо этого у них (у контрагентов) должен быть счет на территории нашей страны.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Я очень жду, когда нейросеть прикрутят к DAW. Надоело сидеть перед монитором и убивать зрение и осанку. Хочу ходить по комнате из стороны в сторону и отдавать команды голосом. Просто горишь - “открой новый проект, создай столько-то треков, с такими названиями и такими плагинами. Барабаны играют так, и напеваешь типа тумц-ту-тум, бас играет - бум-бу-бу-бум, клавиши играют такие-то аккорды в таком-то стиле и т.д.
Если такое сбудется, то я буду просто счастлив, в теории можно взять не горячий ноут в рюкзак и творить музыку, прогуливаясь например по лесу.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
321
80
28
43
Всю тему не читал. Но Вы лучше поясните, есть ли уже вариант песню спеть профессиональному певцу, а потом подставить голос(непоющего) заказчика.
Вот это была бы бомба.
А то пока начинают появляться только такие варианты
 

Вложения

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
461
208
43
65
Всю тему не читал. Но Вы лучше поясните, есть ли уже вариант песню спеть профессиональному певцу, а потом подставить голос(непоющего) заказчика.
Вот это была бы бомба.
А то пока начинают появляться только такие варианты
Зачем мучить человека - на миди наиграйте мелодию и слова нужные вставьте....Певца еще мучить всякой дребеденью...Вот только где взять отпечатки голоса заказчика?))
 
......отдавать команды голосом. Просто горишь - “открой новый проект, создай столько-то треков, с такими названиями и такими плагинами.
Мне кажется, что вот это как раз-таки реализуют, так как по сути это распознавание речевых команд, которые нужно привязать к обычным пунктам меню в софте. И скорее всего это уже реализовано, через функцию голосового управления ("специальные возможности" для людей с ограниченным состоянием здоровья) в операционных системах.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Sunshineman и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
461
208
43
65
1.Почему мучить?
2.Шоб с душой и артистично

Есть его "воКал"
Ну что б с душой и артистично таких певцов единицы....Вот ремесленников много....Тут на миди клаве получше можно сделать чем с посредственностями....imho
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
ответ «Алисы» на вопрос о том, почему Маша (из мультика) живет одна в домике у железной дороги, без родителей. По словам колонки, это обусловлено тем, что героиня мультфильма — «всего лишь призрак убитой девочки, и именно поэтому она не растет, и видеть ее могут только животные». ..о как , бедные дети o_O
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.402
4.603
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
ответ «Алисы» на вопрос о том, почему Маша (из мультика) живет одна в домике у железной дороги, без родителей. По словам колонки, это обусловлено тем, что героиня мультфильма — «всего лишь призрак убитой девочки, и именно поэтому она не растет, и видеть ее могут только животные». ..о как , бедные дети o_O
Вчера, кстати, проверили, действительно так. Но при этом Алиса ссылается на статьи из интернета, т.е. это не её выдумка.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Ultimate Vocal Remover, переводишь в стемы, а стемы легко переводятся в миди ))) Подставляй свои вст, пой так же и готово )
Увы, vip76 забанен, но может кто подскажет, что сейчас из современного/удобного есть из этих AI для перевода дорожки (один инструмент или голос, но сыграно аккордами или в интервал) в миди ? Из того, чем сами пользовались.
Например, Vocal Remover-ом отлично выдернул дорожку чистого вокала, но она сплошь в интервал спета.
В Logic-е например, Flex Pich не справился (ну он аккорды и не распознает я так понимаю) с ее распознаваеием.
Что-то бы бесплатное и не громоздкое как мелодайн (ну, накрайняк то и его "качнуть" можно))
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
ответ «Алисы» на вопрос о том, почему Маша (из мультика) живет одна в домике у железной дороги, без родителей. По словам колонки, это обусловлено тем, что героиня мультфильма — «всего лишь призрак убитой девочки, и именно поэтому она не растет, и видеть ее могут только животные». ..о как , бедные дети o_O
Полный вариант:
"Маша — это призрак убитой девочки, поэтому она не растет и видеть ее могут только животные.
Родители Маши не смогли выдержать потерю ребенка и уехали, оставив пустой дом.
А Маша мучает медведя, потому что именно он и лишил ее жизни".

Всё логично.))
 
  • Like
Реакции: basЫl и Andruha

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.823
2.629
113
Полный вариант:
"Маша — это призрак убитой девочки, поэтому она не растет и видеть ее могут только животные.
Родители Маши не смогли выдержать потерю ребенка и уехали, оставив пустой дом.
А Маша мучает медведя, потому что именно он и лишил ее жизни".

Всё логично.))
Жуткий сюр-сюжет. Аля-Добро пожаловать в мои кошмары..
У меня в голове заиграл Стивен, Элиса Купера.
Насколько я понимаю, там про мальчика , может быть ушедшего в лес и пропавшего? И мама звала его "Стивен...Стивен..." а он не отзывался.
А может быть он пропал в лесу, а потом они встретились с Машей? Два призрака, две маленькие души...в жестоком мире ..
И стали они жить вместе....

Я не хочу видеть, как ты уходишь,
Я даже не хочу быть здесь,
Я прикрою чем-нибудь глаза
И буду молиться, чтобы это прекратилось.

Ты прожил всего лишь миг,
Мне это, верно, снится; прошу тебя не кричи.

Я не могу переносить твой плач,
Ты не ведаешь, как глубоко меня это ранит,
И так, я прикрою чем-нибудь глаза,
И всё это исчезнет.

Стивен! Стивен!
Кто-то зовёт меня!
Стивен!
Кому я понадобился? Ведь, кто-то зовёт меня!
Стивен!
Ледяное дыхание шёпотом кричит о боли!


 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
а большинство сказок по своей изначальной сути и не должны были развлекать детей. Начиная с украшения елки.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
а большинство сказок по своей изначальной сути и не должны были развлекать детей. Начиная с украшения елки.
Ага.)
Сказки до реформов, это такой дикий жесктач, их ни то что детям, взрослым не всем читать можно.
А русские-народные - это вообще сплошная порнуха.))
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.823
2.629
113
А русские-народные - это вообще сплошная порнуха.))
У меня есть книга - "Сказки центральной и Южной Африки".
Так там , насколько помню, ужас на ужасе и жесткачи. Ладно бы порнуха, но там какая-то , какие-то жуткие фантазии жестокие, с отрубанием конечностей, которые потом преследуют других людей по лесу....и кажется убивают. не смешно, как в бриллиантовой руке.

большинство сказок по своей изначальной сути и не должны были развлекать детей.
Сказки про гроб на колёсиках одно из детских развлечений .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)