Отечественное микрофоностроение. (1 онлайн

ARKelectroacoustics

New Member
6 Июл 2023
11
11
3
vk.com
"Спровоцировало" это - ,,Пока кто-то занимается недобросовестной конкуренцией, ARK думает чем бы еще порадовать людей,,
Вы считаете, что размещать в публичном пространстве притянутые за уши обвинения в том, что я, якобы, обманываю всех, говоря о кастомности своих капсюлей, это добросовестная конкуренция? Еще и с завуалированной нецензурщиной. Ну уж извините.
 

vmanj

Active Member
15 Апр 2017
115
26
28
Вы вообще о чём??
Я никогда ничего подобного не говорил, вы наверно меня с кем-то путаете.
Я не продаю микрофоны, а если и делаю их, то только для себя, в качестве саморазвития..
Поэтому для меня все самодельщики, не только вы, которые продают свои "изделия" - на "одно лицо" :) .
 

ARKelectroacoustics

New Member
6 Июл 2023
11
11
3
vk.com
Вы вообще о чём??
Я никогда ничего подобного не говорил, вы наверно меня с кем-то путаете.
Я не продаю микрофоны, а если и делаю их, то только для себя, в качестве саморазвития..
Поэтому для меня все самодельщики, которые продают свои изделия - на "одно лицо" :) .
Я понял. Вероятно, Вы ошибочно приняли мою фразу на свой счет.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
767
93
30
Вы считаете, что размещать в публичном пространстве притянутые за уши обвинения в том, что я, якобы, обманываю всех, говоря о кастомности своих капсюлей, это добросовестная конкуренция? Еще и с завуалированной нецензурщиной. Ну уж извините.
Да лааадно уж
не обижайтесь
 
  • Like
Реакции: VR.j

ARKelectroacoustics

New Member
6 Июл 2023
11
11
3
vk.com
Не совсем понимаю - это «мопед не мой» или «продолжение банкета»? Зачем приводить чьи-то домыслы и даже некоторые факты, однако, 2020 года. Кстати, да, я тогда собрал свой первый транзисторный на основе Алисы в корпусе BM800, который продал, если память не изменяет, где-то в вилке 6000-10000р. До этого занимался только ламповыми.
И да, я тогда продавал капсюли, покупаемые напрямую с завода (не такие, как сейчас), и у них как минимум была отличная повторяемость и предсказуемость, в отличие от того, что я до этого пытался покупать на али - у алишных или фронт кривой, или тыл кривой, или обе мембраны до свидания. Уж не знаю как на али дела сейчас.
Затем я сменил схему на шопс-лайк с некоторыми модификациями - и моими, и не моими. Собственно, и эту модель уже полтора года не делаю.
Чтобы не было дальнейших кривотолков - я и тогда считал, и сейчас считаю схему, которая вносит 0,000% (или сколько там у вас FIN-овцев нулей) искажений, избыточной и даже вредной для студийных микрофонов. Не люблю мертвый звук. Для измериловки - да, это актуально.
 
  • Like
Реакции: Anton Labaznikov

ARKelectroacoustics

New Member
6 Июл 2023
11
11
3
vk.com
-- Почитайте интервью с Джимом Вильямсом - оно многом ставит мозги на место.
Михаил, здравствуйте. Давненько не общались.
Если речь об этой статье https://tapeop.com/interviews/btg/90/jim-williams/ , точнее доступной без подписки ее части, я увидел отдельное мнение одного из участников одного из двух лагерей. Не совсем понимаю кому, как и куда оно ставит мозги.
Возможно, я нашел что-то не то?
 
  • Like
Реакции: James Kru и Sandello1973

ARKelectroacoustics

New Member
6 Июл 2023
11
11
3
vk.com
Приветствую, коллегия!
Понимаю, что надежды мало, но вдруг.
Может, у кого-то есть знакомые, оплакивающие свой микрофон Sony C800g с убитым капсюлем? Если у кого-то имеются такие знакомые или такой микрофон, готов бесплатно восстановить мембраны капсюля. Мой интерес - сделать замеры конструкции капсюля и сравнить с оригинальными размерами Neumann K67.
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему вы все пишете U47 без кавычек? Neumann U47 больше нет. Есть ТМ-47, МР-47, WA-47, Flea 47, RMS47, AEG 47, Golden Age Premiere 47, Bock 47, куча разнообразных 47-х от "Чхаидзе", 47-е от Terrapin, ARK, Goodfly и еще какое-то количество совсем неизвестных микрофонов с магической цифрой 47 в наименовании. Но это не U47. Вот маленькая коллекция "47"-х, которые я собрал, когда определялся, как будет выглядеть мой клон и что будет у него внутри:
Посмотреть вложение 232108Посмотреть вложение 232109Посмотреть вложение 232110Посмотреть вложение 232111Посмотреть вложение 232112Посмотреть вложение 232113Посмотреть вложение 232114Посмотреть вложение 232115Посмотреть вложение 232116Посмотреть вложение 232117
Так а у тебя в итоге u47, т.е клон именно u47.? Спрашиваю не потому что нужен именно клон,а так,интереса ради. Я вообще никогда не вникал что означают все названия моделей.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
767
93
30
Так а у тебя в итоге u47, т.е клон именно u47.? Спрашиваю не потому что нужен именно клон,а так,интереса ради. Я вообще никогда не вникал что означают все названия моделей.
:) Да, я делал клон U47. Конечно тебе нужен именно клон. Настоящий, хоть и совершенно переделанный U47 стоит несколько десятков тысяч долларов.
На картинках оригинальный U47 и несколько его гальванизированных трупов на разных лампах, почти лампах и совсем не лампах от Phaedrus:
232121

232122
232123
232124
232125


PS Я делал клон в единственном экземпляре. Николай из ROMT Recordings забрал его себе.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:) Да, я делал клон U47. Конечно тебе нужен именно клон.
Ну так то да,от клона я б не отказался. Просто хочу сказать что я как то в сторону нойманов и не смотрел никогда в плане покупки для себя ибо не мой бюджет, ну и в модельном ряде не разбираюсь и не интересовался чем они там ценны и тп. Ну и хоть один приличный микрофон есть свой,тот что Ломо.
 
  • Like
Реакции: Aik_man

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот ещё одно A-B сравнение. Целью не было провести тест. Просто писал в два мика одного вокалиста.
Клон Telefunken ela m251
Ломо 19а19у2
 
  • Like
Реакции: Aik_man

coherence-beat

New Member
20 Мар 2016
17
3
3
Приветствую всех! Внесу и свои 5 копеек в тему, раз уж пошла такая пьянка.
Пока кто-то занимается недобросовестной конкуренцией, ARK думает чем бы еще порадовать людей.
Реализовал давнишнюю мечту - запилил свой M7. Пока поставил в ARK TUBE. Тестов пока не выкладываю - определяюсь с итоговыми "параметрами" (видимо, цветом кольца... ой, подождите-ка...) и с тем, что вообще делать с этим капсюлем (то ли отдельную модель микрофона, то ли... не знаю). Времени, конечно, не хватает, основные модели собирать не успеваю, а тут еще взрослый ЧПУ-станок приходится собирать параллельно для повышения точности изготовления капсюля. Но ничего, добью.
Посмотреть вложение 231605Посмотреть вложение 231604Посмотреть вложение 231603Посмотреть вложение 231601Посмотреть вложение 231602
Привет, Васяндра. Я Николай и именно у меня на студии промышляют микрофоны AIKman. Помимо этого, именно у меня на студии работает тот пульт, что я купил у тебя - мы с тобой знакомы. Для начала хотел бы конкретезировать - кто конкретно занимается недобросовестной конкуренцией??? Заявление громкое, но, как сам понимаешь, сказал А, скажи и Б. Во-вторых я только сейчас начал это все читать и отреагировал на конкретный твой пост, поэтому ситуация может развиваться дальше, по мере моего прочтения всей ветки. И тем не менее вопрос уже всплыл. Мое почтение тебе, за все твои старания и тем не менее надо бы уточнить.
 

coherence-beat

New Member
20 Мар 2016
17
3
3
Ну ладно там релиз,хотя бы рабочие записи микрофонов бы
будут, будут. тут есть разнообразные временные и правовые аспекты. Афоня всегда получает от нас все возможные записи, которые максимально репрезентативны.
 

coherence-beat

New Member
20 Мар 2016
17
3
3
Тема плавно переходит на личности и оффтоп. В связи с чем разговор не поддержу.
нет уж, поддержи. на личности ты перешел, сказав, что кто-то занимается НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ. Это А. Жду Б
 

ARKelectroacoustics

New Member
6 Июл 2023
11
11
3
vk.com
нет уж, поддержи. на личности ты перешел, сказав, что кто-то занимается НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ. Это А. Жду Б
Уважаемый коллега. На протяжении всей ветки все было обозначено. Поэтому я прошу сначала ознакомиться со всей историей, затем призывать к ответу. Спасибо.
Касательно перехода на личности. Я указывал на конкретную личность? Укажите, пожалуйста, где конкретно произошел переход.
 
Последнее редактирование:

coherence-beat

New Member
20 Мар 2016
17
3
3
Уважаемый коллега. На протяжении всей ветки все было обозначено. Поэтому я прошу сначала ознакомиться со всей историей, затем призывать к ответу. Спасибо.
Касательно перехода на личности. Я указывал на конкретную личность? Укажите, пожалуйста, где конкретно произошел переход.
Так я и пишу тебе - кто конкретно??? А то мы вляпаемся, а потом локти кусать будем! Тыж не желаешь нам вляпаться?
 

coherence-beat

New Member
20 Мар 2016
17
3
3
Уважаемый коллега. На протяжении всей ветки все было обозначено. Поэтому я прошу сначала ознакомиться со всей историей, затем призывать к ответу. Спасибо.
Касательно перехода на личности. Я указывал на конкретную личность? Укажите, пожалуйста, где конкретно произошел переход.
ну если не хочешь в открытую, дай номер поста. с тремя детьми нет времени прочитать всю ветку, сорян
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@coherence-beat, интересно было бы попробовать микрофоны Aikman на барабанах, именно альты тома. Или это безумие пробовать их там,так как как правило туда идут динамические? Исхожу из посыла " вдруг не надо на тома,классику жанра за много денег,а вдруг зайдет фин,к примеру."
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@Aмирханов, где-то мне попадалась инфа, что Фил Коллинз на томах любит AT4050... так что почему бы и нет. Но вопрос, как айкманы будут держать высокий уровень сигнала. Возможно, их придется под это дело модифицировать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)