Почему железо становится таким плюгавым?( (1 онлайн

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
В середине 2000-х работал в комп-фирме. Собирали гробы, главные критерии которых были норм комплектуха и металлический ящик потолще с верхним расположением БП и прикольно открывающейся боковой крышкой)
Но шло время, комп-железяки начали потихоньку разукрашивать, появилось такое понятие как моддинг.
И вот, спустя лет 10, где-то в +/- 2015 году, я для себя решил, что соберу комп, который будет радовать меня ещё и визуально.
Собирал долго. То денег нет, то на другое переключишься...
Собрал... когда уже апгрейдиться пора))
Смотрю... а на что? Все серое как моль. Если раньше даже в бюджете собирали и красное, и белое, то сейчас это либо где-то в недосягаемом топе, либо уже никому не интересно. Так?
П.С. Фотку приложу, чтоб не просто языком почесал. Крышку снял, а то бликует. Ну и допротру заодно))
226547
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.100
113
58
Tomsk
Крышку снял, а то бликует. Ну и допротру заодно))Посмотреть вложение 226547
Не ну а чО ,я свою машину например как помою на автомойке.. она быстрее едет и мягче:) А после заправки ващпе реактивная. Ну а вид дизайн машины или компа 200 % влияет на его работу.. они живые :) ггг…
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт

Лампочки! Лампочки включите! :Dle9:
Во, кстати, об этом уже не влезло упомянуть. Ща все походу ёлки и гирлянды любят. Да, у меня тоже светит, но все в одном тоне и умеренно.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
У меня как был ящик лет ..цать назад под столом, так такой же и сейчас стоит. Ничего не поменялось, кроме того, что раньше он белый, а теперь черный. Но мне как-то все равно, я на него не смотрю, когда работаю. А когда не работаю, и подавно. Ничего там не горит, и мне
это не интересно.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.404
5.017
113
44
Москва
Не ну а чО ,я свою машину например как помою на автомойке.. она быстрее едет и мягче:) А после заправки ващпе реактивная. Ну а вид дизайн машины или компа 200 % влияет на его работу.. они живые :) ггг…
Про машину согласен :Dle46:
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Не ну а чО ,я свою машину например как помою на автомойке.. она быстрее едет и мягче:) А после заправки ващпе реактивная. Ну а вид дизайн машины или компа 200 % влияет на его работу.. они живые :) ггг…
Ну начинаеЦо...
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
557
234
43
52
В середине 2000-х работал в комп-фирме. Собирали гробы, главные критерии которых были норм комплектуха и металлический ящик потолще с верхним расположением БП и прикольно открывающейся боковой крышкой)
Но шло время, комп-железяки начали потихоньку разукрашивать, появилось такое понятие как моддинг.
И вот, спустя лет 10, где-то в +/- 2015 году, я для себя решил, что соберу комп, который будет радовать меня ещё и визуально.
Собирал долго. То денег нет, то на другое переключишься...
Собрал... когда уже апгрейдиться пора))
Смотрю... а на что? Все серое как моль. Если раньше даже в бюджете собирали и красное, и белое, то сейчас это либо где-то в недосягаемом топе, либо уже никому не интересно. Так?
П.С. Фотку приложу, чтоб не просто языком почесал. Крышку снял, а то бликует. Ну и допротру заодно))Посмотреть вложение 226547
Получается у людей:
226551
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.036
2.481
113
Russia
Мой подход - качественный чёрный (не обязательно) гроб. Железо с минимумом ргб. И вообще что туда смотреть? Собрал и забыл.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так и не нашел, где отключить у памяти подсветку в биосе, она уже год празднует новый год там внутри коробки, который мне нафиг не нужен.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
@Степашка, воздушные потоки должны идти снизу вверх и спереди назад, а у вас вентиляторы пытаются забирать воздух через глухую крышку сбоку (если на ней нет отверстий под вентиляторы) и отправляют её в глухую заднюю крышку. Я вообще не понял, как вы всё это установили, особенно видяху и процессорный кулер я бы выбрал вертикальный, а то этот прям в крышку упирается, неясно, где он должен брать воздух)

226556
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Сегодня пятница. Давайте бахнем, а?
Добавлено:

@Степашка, воздушные потоки должны идти снизу вверх и спереди назад, а у вас вентиляторы пытаются забирать воздух через глухую крышку сбоку (если на ней нет отверстий под вентиляторы) и отправляют её в глухую заднюю крышку. Я вообще не понял, как вы всё это установили, особенно видяху и процессорный кулер я бы выбрал вертикальный, а то этот прям в крышку упирается, неясно, где он должен брать воздух)

Посмотреть вложение 226556
Корпус core g3
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
Нашёл. Максимально шизовый корпус, в нём, конечно, много отверстий, но не там, где надо. Как я и сказал, вентиляторы пытаются засасывать воздух через стекло и тянут его вообще через отверстия сверху, где воздух горячее и дуют они в сторону глухой задней стенки. Циркуляция воздуха максимально затруднена, у вас там ещё и на выдув ничего не работает, то есть воздух частично остаётся в корпусе)

226558
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Смотрю... а на что? Все серое как моль.
Если бы это только компового железа касалось...
Одежда в крупных московских ТЦ тоже вся такая, причём давно. Что-то индивидуальное (ту же рубашку для сцены к примеру) у меня шансов гораздо больше купить в области в мелком ТЦ или вообще в уличных палатках-развалах, а-ля "рынок из 90-х"... причём не дешёвое и говённое, а очень даже приличное по качеству и сопоставимое по стоимости с московским "средним по больнице", если даже не дороже.
А телефоны... одинаковые однотипные "обмылки" с разницей практически в форме камер... "со своим лицом" не купить практически ничего... Пичалька.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, зачем звукачам\аранжировщикам\композиторам шмотки и телефоны??? Они ж не артисты и не дети, которым надо выпендириваться на публику ))) Сидят в своих глухих студиях перед мониторами сутками ) Я уж лет 10 шмотки не покупал и пофиг, а зачем ))) А телефон лишь бы звонил )
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.100
113
58
Tomsk
Нашёл. Максимально шизовый корпус, в нём, конечно, много отверстий, но не там, где надо. Как я и сказал, вентиляторы пытаются засасывать воздух через стекло и тянут его вообще через отверстия сверху, где воздух горячее и дуют они в сторону глухой задней стенки. Циркуляция воздуха максимально затруднена, у вас там ещё и на выдув ничего не работает, то есть воздух частично остаётся в корпусе)

Посмотреть вложение 226558
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.100
113
58
Tomsk
Я так и не нашел, где отключить у памяти подсветку в биосе, она уже год празднует новый год там внутри коробки, который мне нафиг не нужен.
У меня подобная хрень,называется Aura, в диспетчере устройств и в биосе можно отключить,сразу тоже не увидел,думал сначала это софт для обновления дров и биоса. В итоге винду переустанавливал,и вначале установки отказался от установки этой Aura и ведь всё равно эта "погань" тайно насвечивала себе внутри корпуса компа..пока не нашёл ее в биосе и оffнул.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)