Как Цыплухин бас крутил (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Сейчас без этого никуда!
Да нуна.
Раздумываю - денег то сразу в разы больше станет! Раз уроки снимаешь - значит шаришь, значит заказчик будет обращаться)
Понятно, что вы сарказмируете. Но если серьёзно, то таких заказчиков, выросших на заветах Цыплухина и ему подобных вебгуру, я бы держал на расстоянии линии горизонта.
Впрчем, jedem das seine...
 
  • Haha
Реакции: Muzart

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.165
2.071
113
@MAME, можете глянуть, например, курс URM academy hearing compression, можно его найти в открытом доступе. Чел там очень хорошо раскрывает тему времени релиза
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
@MAME, можете глянуть, например, курс URM academy hearing compression, можно его найти в открытом доступе. Чел там очень хорошо раскрывает тему времени релиза
не не, вы на мой вопрос ответе пожалуйста..
Что вас смутило в моём посыле?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.165
2.071
113
не не, вы на мой вопрос ответе пожалуйста..
Что вас смутило в моём посыле?
Смутила идея находить время релиза по таблицам. Абсолютно не могу представить ситуацию, когда в этом был бы какой-то смысл.

В плане релиза и высоты тона, наверное, имеется в виду, что на слишком низких нотах со слишком быстрым релизом компрессия превращается в дисторшн. Ну так блин, это же слышно, для этого не нужны таблицы
 
  • Like
Реакции: Ortseam и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Смутила идея находить время релиза по таблицам. Абсолютно не могу представить ситуацию, когда в этом был бы какой-то смысл.

В плане релиза и высоты тона, наверное, имеется в виду, что на слишком низких нотах со слишком быстрым релизом компрессия превращается в дисторшн. Ну так блин, это же слышно, для этого не нужны таблицы
Спасибо за ссылку, изучу может быть можно быстрее определить)
А пока у меня калькулятор всё может подсчитать)))
Я выбираю самую короткую "ноту" в партии пусть это будет 1\16 что равно 173.077 ms для 130 bpm.
Или равно частоте 5.778 Гц. про которую я неправильно выразился..
У меня был синтезатор где можно было задавать частоту шагового секвенсора как в бипиэм так и в Гц.. и я от него никак отойти не могу(

Далее отвечу читающему гостю:
Это надо применять там где это нужно и когда нужно, а не считать каждую дорожку)
 
  • Wow
Реакции: Цыхра

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
@MAME, в разных компрессорах время атаки и релиза может быть весьма и весьма условно привязанным к реальным цифрам, это ещё надо учитывать колено… короче, лучше всегда на слух…
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.364
4.947
113
44
Москва
@MAME Дим, чувак, которого я привел в примере выше, ваще все на слух делает и делает коммерческий транс/прогрессив мирового уровня (anjuna, armada, black hole и тд) у него что не звук то с нуля, компрессия, эквализация на слух.. я бы хотел так же… правда он этим занимается больше 20 лет ¯\_(ツ)_/¯
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот нравится до сих пор старый Hyperprism, и с короткими атаками и релизами разгонял музыкально и накачивал звук, не сделали еще ни одного аналога подобного, как у него было. Атаки не подъедал, релизы не гадил у басов особенно, но хорошо всё выравнивал и добавлял еще характера звуку.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.449
113
40
Москва
t.me
как так то что у него на минимальной атаке на басе(у) слышен даже дисторшн а он говорит что компрессор не работает....ну как так то(((
Ты видео, похоже, не внимательно смотрел. Он говорит о том, что компрессор не работает в плане выравнивания нот психоакустически, так как для него (компрессора) они все одной громкости.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Спасибо за ссылку, изучу может быть можно быстрее определить)
А пока у меня калькулятор всё может подсчитать)))
Смысла в этом мало. Release — это время, за которое сигнал восстанавливает 2/3 подавления скомпрессированного сигнала. Вот было подавление на 6 дб. Когда сингал снова опустится ниже порога, сигнал начинает восстанавливаться (подавление уменьшается плавно с 6 дб до нуля). И вот время, за которое подавление сбросится с 6 до 2 дб - это и есть условно время релиза. Зачем его высчитывать в зависимости от БПМ не совсем понятно. Типа чтобы компрессор полностью восстановился до начала следующей ноты? Но как видим он не успевает восстанавливаться за это время. Ну и не всегда прям нужно восстанавливаться прям точь-в-точь. Плюс, как уже заметили, кривые восстановления разные бывают, и логарифмическое, и экспоненциальное и линейное, а бывают и более сложные
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.165
2.071
113
Если так уж сильно не хочется настраивать на слух, можно смотреть на стрелочку gr, что она успевает вернуться в ноль (если она работает достаточно быстро)
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть такой Саша Радиотехника, как он говорит, делал канал, чтобы клиентов привлечь, в итоге студию себе сделал в Самаре большую, как итог клиент пошел) Но и канал не маленький+телеграм. За качество миксов судить не берусь, особо не слушал.
А мне вот "посчастливилось" один недавний прослушать...


Был удивлён..
Про аранж и сведение умолчу, но, с учётом объёмных пояснений по миксу, - "чо/как", по результату в целом, - чот поржал...


Автор захотела бэки как в треке Billie Eilish - Bellyache, однако случилась попытка снять его звучание в целом, что, по ряду причин, и не могло стать успешным.


А вообще, если перефразировать известное выражение, то инфоцыганство это - "ничего.. - просто бизнес..".
В настоящее время можно дико устать, просто перечислением сетевых инфоцыган, не то что их ругая...
Однако, что в данном случае, что в обсуждаемом примере, предполагаемое инфоцыганство вполне может быть банальным "добросовестным заблуждением"), что тож не редкость.. А вот что из них хуже, первое или второе, - хз..)
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне вот "посчастливилось" один недавний прослушать...
Они себе имя сценическое вообще с потолка берут что ли? ))) Лена Август, Алина Август, чего еще Август ))) Погуглить бы хоть могли, прежде чем псевдоним брать ))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
А мне вот "посчастливилось" один недавний прослушать...
Был удивлён..
Про аранж и сведение умолчу, но, с учётом объёмных пояснений по миксу, - "чо/как", по результату в целом, - чот поржал...
Это пздц! :Dle80: Бедная девочка, могла иметь бы шансы, но так запороть... Нестроевич в вокалах и в инструментале, гитары мимо грува и т.д. и т.п. Там до сведения ещё работать и работать, аццкий недопродакшн детектед.
И ещё "оно" нас грязью в своём бложике поливало... чья бы корова мычала... тугоухий ДБЛ БЛД. :Dle6:
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это пздц! :Dle80: Бедная девочка, могла иметь бы шансы, но так запороть
Кажется у бедной девочки нет шансов от слова совсем потому что другая это Август какая надо Август )) Во всяком случае скоро ей имя придётся придумывать новое )
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
514
227
43
65
Кажется у бедной девочки нет шансов от слова совсем потому что другая это Август какая надо Август )) Во всяком случае скоро ей имя придётся придумывать новое )
Май хорошее имя! Пока есть только один Май)))(остальные Мэйи)))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Май хорошее имя! Пока есть только один Май)))(остальные Мэйи)))
Да я уж поржал недавно, как девочкам имена сценические делать, Мира Май, Юля Июль (есть уже), Алина Август (есть), Даша Декабрь, Яна Январь, Саша Сентябрь, и тп ))
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
514
227
43
65
Да я уж поржал недавно, как девочкам имена сценические делать, Мира Май, Юля Июль (есть уже), Алина Август (есть), Даша Декабрь, Яна Январь, Саша Сентябрь, и тп ))
Мира май это типа блохер? Есть такой Захар Май))
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во вы дали жару...
 
  • Haha
Реакции: Muzart
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)